Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология > Мочекаменная болезнь

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.10.2015, 13:47
burachekn burachekn вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.02.2013
Город: Житомир
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 18
burachekn *
Острая, приступообразная боль в спине

Здравствуйте уважаемые специалисты. Ситуация такова.

Моей маме 79 лет. Уже год ее мучает резкая и сильная боль в спине. Боль приступообразная - то схватит, то отпустит. Начинается боль где-то в глубине в области поясницы и фиксируется под лопаткой. Также боль отдает в бок в область талии.

Т.к. мама сделала акцент именно на боли под лопаткой, причем боль как бы мышечная (из ее слов) я обратилась за помощью к невропатологу.

Мы провели обследование:

1. Кардиограмма сердца - есть некоторые отклонения, но для ее возраста допустимые.
2. Давление 150-140/60-50
3. Пальпация живота безболезненная, живот мягкий.
4. Анализ мочи - немного белка
5. Анализ крови - низкий гемоглобин (62), микроциты.
6. Рентген легких - норма
7. УЗИ брюшины - все органы в пределах нормы, кроме желчного - он забит камнями (давно).
8. МРТ позвоночника - норма.
9. Эндоскопия - без особых отклонений.

Лечения, которые приписывал врач эффекта не дали. Он сделал вывод, что невралогии здесь нет.

Но в последний месяц у мамы стали отекать ноги, причем нет четкой зависимости утром или вечером. Отек то уменьшается, то увеличивается.

Мама часто бегает в туалет по-маленькому. Но она это относит за счет того, что пьет травяные чаи.

Я подумала, что возможно это почки, хотя на УЗИ ничего не обнаружили и анализ вроде как бы в норме.

Я не знаю, к какому врачу сейчас обратиться (ведь врача я приватно приглашаю домой).

Исходя из сказанного, у меня вопрос. Могут ли быть подобные боли при заболеваниях почек?

Буду очень благодарна, если кто-то ответит на мой вопрос.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:17.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.