Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 12.03.2010, 10:40
Наталья П. Наталья П. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.11.2004
Город: нет
Сообщений: 13,066
Поблагодарили 1,101 раз(а) за 845 сообщений
Наталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не надо здесь вести дневников. Здесь не Живой журнал. Темы объединяю.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 18.05.2010, 11:58
s2k2000 s2k2000 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.01.2009
Город: Москва
Сообщений: 98
Сказал(а) спасибо: 20
s2k2000 *
....продолжение..

до вчерашнего дня особых изменений в своем состоянии не отмечал...к звону уже даже несколько привык...
за этот период побывал еще несколько раз у невролога...сделали мрт шейного отдела позвоночника...нашли легкую протрузию одного позвонка..невролог сказала ничего серьезного. Также сделали МРТ сосудов головы и и шеи...тоже все вроде чисто...еще один ЛОР смотрел и сказал, что никаких патологий не наблюдает..слух вроде не снижен..хотя я и жаловался ему на то, что иногда у меня возникает простреливающая боль в глубине левого уха (а иногда что-то вроде зуда сильного глубоко) - но проходит это быстро....рекомендаций особо никаких никто не делал..лекарств не назначали...в итоге посоветовали не заморачиваться, что я и делал...ежедневно делал упражнения, которые мне назначил мануальщик и все...
все вроде спокойно было...но вчера после того, как я довольно долго разговаривал по телефону (держал трубку возле левого уха) началось -
усилился шум...причем шум меняет тональность и силу когда я слышу высокие громкие звуки...шум в этот момент усиливается...а если звук громкий..возникает ощущение резонирования и звона..появилось ощущение заложенности левого уха..а также чувство сдавливания в области левого уха с одновременным чувством сдавливания в районе переносицы....сразу скажу, что насморка нет...
не знаю чего и делать...понимаю, что к лору нужно бежать....постараюсь прорваться, хоть там и по записи...хотя и не уверен, что получится..

Может посоветуете какие-нибудь препараты, которые могут помочь с этим состоянием на период до того как я к ЛОРу смогу попасть???....
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 30.01.2016, 21:22
lst lst вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 30.01.2016
Город: бишкек
Сообщений: 3
lst *
еще актуально7

в моей практике был пациент с подобными жалобами, онемением глаз, лба и переносицы, незначительной сыпью и психическими нарушениями. очень долго не могли поставить диагноз. в окончательном итоге, после тщательного обследования, причиной оказался БГА стрептококк в зеве,а психические нарушения были спровоцированы начинающимися нарушениями сердца (краевые уплотнения аортального и трикуспидального клапанов). советую Вам измерять температуру тела, сдать бак посев и чувствительность к антибиотикам с зева, сдать эхо-кг. и в положительном случае лечение проводить у лора и/или ревматолога. в принципе, лечение антибиотиками, чувствительными к возбудителю, возможны, гкс, при назначении ревматологом.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 30.01.2016, 21:32
lst lst вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 30.01.2016
Город: бишкек
Сообщений: 3
lst *
жалобы были при поступлении точно такими же: шум в ушах, ощущение давления, онемением почти всего+страх смерти, тревога.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 31.01.2016, 13:40
EMG EMG вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 08.02.2015
Город: X
Сообщений: 2,634
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 982 раз(а) за 937 сообщений
Записей в дневнике: 2
EMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от lst Посмотреть сообщение
а психические нарушения были спровоцированы начинающимися нарушениями сердца (краевые уплотнения аортального и трикуспидального клапанов)
Очень интересный патогенез психических нарушений, коллега.
Подкрепите ваши мысли ссылками, пжт.

П.С. не думаю, что тема за 2010 год актуальна.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 01.02.2016, 18:37
lst lst вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 30.01.2016
Город: бишкек
Сообщений: 3
lst *
чувство страха смерти, тревога, психомоторное возбуждение. это возможно при кардиальных нарушениях. а так как пациент безуспешно обращался к лор врачам и невропатологам по поводу шума в ушах и парестезий и никаких патологий со стороны цнс и слухового аппарата не было найдено (но пациент был немного ажитирован, жаловался на страх смерти и выраженную тревогу, бессонницу), его направили в психиатричекий диспансер отделение психосоматики, где ему были назначены антидепрессанты и транквилизаторы. никаких изменений в психическом статусе не происходило, кроме восстановления сна. через месяц после госпитализации страх смерти и тревога стали еще более усиливаться, появился выраженный гипергидроз и жар. что в принципе и натолкнуло измерить температуру, которая была 37,8.были проведены обследования. после чего пациент был переведен в отделение ревматологии, где в течение 1.5 недель все симптомы, включая психические (наши препараты были отменены ревматологом), исчезли. пишу сейчас, так как нечаянно увидела этот пост. вдруг это поможет пациенту. я вижу, что пост за 09 год. но все-таки, возможно он так и ходит по кругу. я не претендую, что у данного пациента то же самое, но был подобный случай. я понимаю, что скорее исключение из правил, но именно так было с данным пациентом. тем более, что автору так и не помогли (по крайней мере, в течение длительного периода, и он прошел всех докторов включая психотерапевта). и кстати, если Вам интересно, прочитайте монографии по изменению психического статуса при ревматизме. спасибо за Ваш комментарий.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 02.02.2016, 18:06
EMG EMG вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 08.02.2015
Город: X
Сообщений: 2,634
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 982 раз(а) за 937 сообщений
Записей в дневнике: 2
EMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от lst Посмотреть сообщение
чувство страха смерти, тревога, психомоторное возбуждение. это возможно при кардиальных нарушениях.
Это называется соматоформным/тревожным расстройством + панические атаки.

Если вы хотите обсудить свой клинический случай чудесного излечения тревожного расстройства антибиотиками или ГКС (так и не поняла) - пожалуйста - выкладывайте данные (выписку) в соответствующие разделе http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=129 С удовольствием обсудим. Случаи лимбического энцефалита и прочие всякие интересности никто не отменял.

Но не надо воскресать тему 6ти летней давности, давая противоречивую информацию.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.