Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 01.04.2009, 17:17
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,713
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,529 раз(а) за 4,412 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от EVP Посмотреть сообщение
Я бы подумал насчет консультации психотерапевта.
Я это еще вчера уже предположил.
Цитата:
Вчера, 21:09
doctor101
.Вполне вероятно,что это вне сферы соматического заболевания.
__________________
doctor polonsky
israel

Комментарии к сообщению:
EVP одобрил(а):
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 01.04.2009, 19:04
kapysta kapysta вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.03.2009
Сообщений: 12
kapysta *
спасибо что отвечаете.про психотерапевтов я тоже думала,псиахиатр назначил мне респолепт 1 мг,а потом добавил стимулотон 25мг,я это все по принимала 1,5 месяца,ностроение немного улучшилось,а вот провалы и всякие ощущение нет,я растроялась,врач сказал,что никаких гарантий не дает,хотя до этого говорил что 3-4 месяца и будешь здорова.я пошла к другому врачу,а он сказал,что все это непрвильное лечение и назначил еглонил и мелитор,хотя сон у меня хороший и без мелитора,я по принимала 2мясяца и ничего,потом мясяц ексель и тоже нечего,потом я пошла в отделение пограничных состояний и они решили пролечить мне полинейропатию а потом посмотреть что будет и лечиь атипсихотиками или антидепресантами,так как у меня еще все похоже на невроз и синестопатии.вообщем Бог знант что.молю Бога отом что бы хоть это были обратимые процесы и вылечить.думаю стоит сделать миографию в другом месте
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 01.04.2009, 19:12
kapysta kapysta вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.03.2009
Сообщений: 12
kapysta *
а почему озонотерапия шарлатанство?может все таки она памагает,а как еще лечить хронический токсоплпзмоз
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 01.04.2009, 19:21
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Боже, какая каша у вас в голове. Какой еще токсоплазмоз? Опять же откуда Вы взяли, что он у Вас есть? Пишите анализы. Сразу скажу, что если повышены иммуноглобулины джи (IgG) - это не значит, что Вы больны, это просто означает, что был когда-то контакт с токсоплазмой. Насчет психоэмоциональных расстройств лучше побеседовать со специалистами, приглашаю в тему психиатров. Озонотерапия ничего не лечит, в том числе и токсоплазмоз, читайте целый раздел есть на нашем форуме Озонотерапия.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 01.04.2009, 19:29
kapysta kapysta вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.03.2009
Сообщений: 12
kapysta *
да у меня показатель джи,но он высокий, норма 16,а у меня 300.к тому же я читала что наличие токсоплазми в оргагизме,даже джи вызывает кучу болячек скрьезных и грозит беременности,в том числе вызывает невроз,шизофрению,рак и тд.вот я теперь и переживаю,так как у меня то суставы болят то мышци.так я читала про озонетерапию на форуме,там были опысаны случаи когда она была ефективна
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 01.04.2009, 19:34
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы ошибаетесь. Все не так. Вы зачем тогда здесь спрашиваете, если не верите? Ну спросите еще на форуме Паразитология (здесь же на форуме РМС) про токсоплазмоз. Где читали про озонотерапию. Здесь, на нашем форуме? Если здесь, то в разделе Озонотерапия много доказательств неэффективности озонотерапии. Впрочем зачем я Вас убеждаю - каждый имеет право сломать себе шею.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 01.04.2009, 19:41
kapysta kapysta вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.03.2009
Сообщений: 12
kapysta *
вы правильно делаете что пишите,просто когда не врач а много информации можно запутатся,тембоее если меня нечего не беспокоило то я бы и не вникала бы некуда, а так приходиться
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 01.04.2009, 20:06
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ваша ошибка, не то что вникаете, а то что вникаете не там и не туда. Другие форумы и источники медицинской информации, кроме форума РМС, могут содержать недостоверную информацию. И это не реклама. Вникайте здесь.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 03.04.2009, 00:17
Alice1975 Alice1975 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 109
Поблагодарили 32 раз(а) за 31 сообщений
Alice1975 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от EVP Посмотреть сообщение
Так вроде цифры и не указывают на полинейропатию. Можно делать хоть 10 раз, но если делают неправильно, то и адекватной информации Вы не получите. Нужно все-таки выяснить есть у вас полинейропатия или нет. От этого и зависит, чем обусловлены ваши жалобы. А то ведь можно долго двигаться в неверном направлении.
А как вы определили, что цифры не указывают на ПНП? Обследование проводилось в малоберцовом и большеберцовом нервах, жалобы касаются сенсорных нарушений. Исследования сенсорных нервов нет.

Так что исключить по имеющимся данным (или подтвердить) ПНП нет возможности.

Кроме того, не знаю, есть ли на Украине возможность, надо сдать анализы на GD1b антитела, сделать иммуноэлектрофорез сыворотки крови (это точно есть) для исключения диспротеинемии.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 03.04.2009, 02:04
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не пугайте девушку. Не надо никаких дополнительных исследований. Почитайте анамнез и жалобы. Больше данных за психический характер нарушений. Я,конечно, имел в виду моторную полинейропатию. Но Вы уверены, что с таким качеством исследования будут достоверные результаты при исследовании сенсорных нервов? И вообще, как-то Вы бы осторожнее в своих высказываниях были, а то тут знаете много уже и так ипохондричных пациентов, а Вы добавляете еще им невротизации своими советами.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 03.04.2009, 19:06
tabyretka tabyretka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.04.2009
Сообщений: 12
tabyretka *
так а что можно сделать обследование именно на сенсорные нервы?не поняла на что сдать антитела?и что такое електрофорез крови ......?
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 03.04.2009, 20:14
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Что-то мне кажется у автора темы другой ник.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 06.04.2009, 12:48
Alice1975 Alice1975 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 109
Поблагодарили 32 раз(а) за 31 сообщений
Alice1975 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от EVP Посмотреть сообщение
Не пугайте девушку. Не надо никаких дополнительных исследований. Почитайте анамнез и жалобы. Больше данных за психический характер нарушений. Я,конечно, имел в виду моторную полинейропатию. Но Вы уверены, что с таким качеством исследования будут достоверные результаты при исследовании сенсорных нервов? И вообще, как-то Вы бы осторожнее в своих высказываниях были, а то тут знаете много уже и так ипохондричных пациентов, а Вы добавляете еще им невротизации своими советами.
Золотое правило диагностики - сначала исключить органику, а уж потом ставить психосоматику. Если бы Вы только знали, какое количество полиневропатов, миастеников, миотоников ходит с диагнозами "ВСД", "соматоформное расстройство" и прочее.

В жалобах девушки, помимо явной психосоматики присутсвуют "ощущение подушек под ногами" - довольно типичные жалобы для сенс ПНП. По поводу ЭМГ: значит надо сделать в том месте, где она делается нормально. В исследовании Суралиса нет ничего сложного.

Комментарии к сообщению:
Dick одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 06.04.2009, 12:51
Alice1975 Alice1975 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 109
Поблагодарили 32 раз(а) за 31 сообщений
Alice1975 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от tabyretka Посмотреть сообщение
так а что можно сделать обследование именно на сенсорные нервы?не поняла на что сдать антитела?и что такое електрофорез крови ......?
ЭМГ: Исследование икроножного нерва с двух сторон (только делать надо там, где это умеют делать)

Антитела - наберите в Яндексе, я не знаю, делают ли у Вас. В Москве делают.

Электрофорез сыворотки крови - довольно простое исследование, его точно делают, обычно там, где отделения гематологии.

Но начать надо с грамотной ЭМГ.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.