Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 31.03.2009, 21:05
kapysta kapysta вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.03.2009
Сообщений: 12
kapysta *
Exclamation ощущение прваливание при ходьбе.Что это?

у меня 3 года назад начались ощущение что когда я иду то я чуствую будто мои ноги проваливаються в землю или вроде иду как по песку или по резиновым подушкам.эти ощущения меняються то так то так.а еще есть ощущение тяжести в ногах и кокоето движение чуствуеться по поверхности спины.среди обследований:електромиоггафия показывает-полинейропатия,мрт всегопозвонка внорме,елекроенцефологр более менее нормальноя-ирридация диецефально-стволовых структах,а еще есть пренесшые инфекции токсоплазма и хламидиоз.ЕСЛИ КТО ТО ЧТОТО ЗНАЕТ ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ И КАК ЛЕЧИТЬ ПОМОГИТЕ!!!!!:бц::бц::бц:
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 31.03.2009, 21:09
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,713
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,529 раз(а) за 4,412 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Кто-то,что-то знает,но ответить Вам невозможно,так как вопросы так не задаются.Читайте как нужно задать вопрос.Вполне вероятно,что это вне сферы соматического заболевания.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 31.03.2009, 21:20
Dinni Dinni вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 27.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 180
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 50 раз(а) за 50 сообщений
Dinni этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDinni этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сколько Вам лет, есть ли ещё какие-либо жалобы, кроме приведённых (все, что есть, даже если они не связаны, по Вашему мнению, с основной проблемой) и не было ли воздействия каких-нибудь тосических веществ на организм - алкоголь, профвредности или другие яды? Какие-либо хронические заболевания?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 31.03.2009, 22:27
kapysta kapysta вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.03.2009
Сообщений: 12
kapysta *
мне 24.я принимала грязи в санатории и там стало плохо боли в ногах(позже оказалось полинейропатия)а потом нужно біло принимать антибиотики против хламидиоза, вот где то в єто время и появилось.и как начиналось все єто состояние как невроз страхи,головокружение,пропал сон,пото осталось все єти ощущение и головокружение...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 31.03.2009, 22:29
kapysta kapysta вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.03.2009
Сообщений: 12
kapysta *
а где писать вопросы
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 31.03.2009, 22:49
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А чем подтверждена полинейропатия, электромиография проводилась? Результаты?Неврологический статус? Может статься, что и никакой полинейропатии у вас нет.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 31.03.2009, 23:26
kapysta kapysta вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.03.2009
Сообщений: 12
kapysta *
результат електромиография-умереноое снижение нервного импульса в дистальніх отделах,рефлекі біли нормальніе,а сейчас вроде сказали что разніе на ногах.и еще написали инфекционо -алергического характера
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 31.03.2009, 23:27
Dinni Dinni вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 27.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 180
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 50 раз(а) за 50 сообщений
Dinni этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDinni этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Необходим подробный неврологический статус. Какие конкретно антибиотики принимали? Подробно результаты всех обследований, анализы крови и мочи, сахар крови?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 31.03.2009, 23:33
kapysta kapysta вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.03.2009
Сообщений: 12
kapysta *
а что значит подробный что написано в заключении или я не пойму.антибиотики против хламидиоза-класан,биобуст,офлоксацин,орнизол.анализы мочи нормальные,кровь поразному то была нормальноя,последний раз СОЕ или как там правильно повышена 20 ,сахар крови нормальный
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 01.04.2009, 08:09
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По миографии. Это заключение ничего не значит. Нужны цифры, сам протокол исследования. Найдите место где делают нормальную миографию и сделайте снова. Пока нет подтверждения, что имеется полинейропатия разговор беспредметен.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 01.04.2009, 10:12
kapysta kapysta вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.03.2009
Сообщений: 12
kapysta *
я 3 раза делала миографию.там написаноу меренное снижение бісроті возбуждения нервами нижеих конечностей,преймущественно в дистальніх отделах.сила сокращения мищц розгибателей стопыта пальцев 40-55%повышение рефлекторной возбудимости спинальных мотонейронов поперечного потовщенняи признаки проводниковой недостаточности.переводила с украинского.цифры вел.гомілковий dex 5,20sin 5,10 мал гомілковий 4,15 /4,20.вел гомілковий на гомілці 47/45 мал гомілковій на гомілці 47/48.амплітуда М-відповіді вел гоміл 23200/25 500 мал гоміл 5000(55%)/3600(40%) Н-рефлекс M gasrocnemius Dex латенція 25,3 H max 9400/25000 H/M38% надеюсь я написала понятно.меня волнует вот єти мои ощущения проваливания под ногами во время ходьби.с чем это связано????
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 01.04.2009, 11:57
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Так вроде цифры и не указывают на полинейропатию. Можно делать хоть 10 раз, но если делают неправильно, то и адекватной информации Вы не получите. Нужно все-таки выяснить есть у вас полинейропатия или нет. От этого и зависит, чем обусловлены ваши жалобы. А то ведь можно долго двигаться в неверном направлении.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 01.04.2009, 12:24
kapysta kapysta вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.03.2009
Сообщений: 12
kapysta *
я делала в институте нейрохирургии.я не думаю что они делают все время неправильно.в любом случае у меня же есть жалобы на ноги.некоторые врачи мне исключали полиейропатию,а вот последний врач говорит что у меня разные рефлекы на ногах и что это остаточные явление после чего то.прописали нейромидин и мильгама.в любом случае думаю это не помешает.может это инфекции дают.хочу попррбывать озонотерапию
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 01.04.2009, 15:09
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы заблуждаетесь. Институт -это не человек. Все зависит от конкретного специалиста. Можно делать правильно технически, но делать неверные заключения. Нейромидин и мильгамма не нужны. Озонотерапия шарлатанство. Рефлексы также нужно уметь смотреть. Все очень неясно, тем более, что Вы пишите были врачи, которые считали, что у вас нет полинейропатии. Выход один - ищите грамотного невролога. Я бы не был столь настойчив в наличии у вас полинейропатии.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 01.04.2009, 15:12
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Понимаете тот кто хочет у того всегда найдется болезнь, найдутся и врачи которые будут эту несуществующую болезнь лечить. Я бы подумал насчет консультации психотерапевта.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:43.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.