Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.01.2005, 09:30
Юлишна
Гость
 
Сообщений: n/a
Unhappy Дианоз:ВСД?или другое что-то?

Здравствуйте ,подскажите пожалуйста ,нужна ваша помощь!!
Все началось с ночи 5-го января,затем ночь 7-го января и сейчас днем,но не так сильно выражено(а
ночь 6 янв прошла спокойно)....
во-первых я все ночи не спала нисколько,у меня очень сильно кружилась
голова,особенно лежа,думала сознание потеряю и подташнивало из-за этого и не могла уснуть,потом
тряслись руки и
ноги,как у наркомана,потом они как будто онемели от слабости и
были невесомые,не могла делать обычные вещи(держать кружку как будто тяжело)потом меня бросает
в жар,либо озноб,по-разному,седце часто бьется,а под утро
заболело и до сих пор болит и еще присутствует шум в ушах.
я скорую вызвала они отказались ко мне ехать-сказали это из-за
остеохондроза у вас..но я не верю ,
утром сходила сдала кровь на сахар-была выше нормы (6,8),( в праздники я
ооочень много съела сладкого и накануне анализа,т.к. не собиралсь
сдавать )( хотя 2 мес назад сахар был в норме(5).на след.день пересдала сахар был 5,3(норма).
Сейчас последние ночи сплю спокойно,но все теже симптомы только днем и не так сильно
выражены.Голова болит,сердце ,руки слабые,тревожность,паника,головок-ие,подташнивание....
вот и хочу у Вас спросить могут ли вышеперечисленные симптомы быть
следствием высокого уровня сахара,егето-сосуд.дистонии или причину искать в другом?????
И что мне делать сейчас и к кому обратиться или что-то попить.
спасибо ,очень жду ответ.
В общем ,помогите пожалуйста,я больше не могу в таком состоянии жить.Я хочу быть нормальным
человеком.

P.S Трав головы не было,по ЭКГ-норма(синус.аритмия или дистония),рентген шеи- нестабильность 3-5
позвонки.Больше ничего
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.01.2005, 09:48
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Расскажите подробнее о себе, возраст, рост, вес, какими заболеваниями страдаете, было ли ранее подобное, были ли накануне или в последние полгода-год стрессовые, психотравмирующие события, что еще беспокоит? Опишите конкретнее жалобы, данное состояние у Вас постояннно или в виде приступов, опишите приступ, с чего начинается, как развивается, как заканчивается. Обращались ли уже к врачам, их мнение?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.01.2005, 10:24
Юлишна
Гость
 
Сообщений: n/a
Unhappy

Цитата:
Сообщение от EVP
Расскажите подробнее о себе, возраст, рост, вес, какими заболеваниями страдаете, было ли ранее подобное, были ли накануне или в последние полгода-год стрессовые, психотравмирующие события, что еще беспокоит? Опишите конкретнее жалобы, данное состояние у Вас постояннно или в виде приступов, опишите приступ, с чего начинается, как развивается, как заканчивается. Обращались ли уже к врачам, их мнение?
Мне 24 года,58кг рост 165 см.Вообще 1 раз подобное было в марте,на собрании было душно и мне стало плохо.пошли пятна по телу,сердце сильно забилось ,затошнило и было предобморочное состояние,я вышла на свежий воздух и мне полегчало.(а в феврале был сильный стресс-муж в аварию попал),потом изредка это проявлялось.вообще проблемы есть по гинекологии-пытаюсь забеременеть 1,5г,может с этим связан длит.стресс на подсознании).а с осени снова начались частые головные боли в течение 2 недель,головокружения(я это отнесла к приему пищевых БаД,я их принимала 2 нед.для гинекологии).я сходила проверила ЭКГ-синус.аритмия,глазное дно(норма-давление пониж.),Эл/энц/фалоскопия-норма.Рентеш шейного отдела-нестабильность 3-5 позвонки.Мне сказали носить воротник-после него боли снизились по частоте и головокружения и стали более локализованы:сначала болит шея,потом переходит в голову,потом болит с одной стороны глаз,висок и т.д.Затем Головокр-я прекратились ,а боли в голове и шее все равно были и есть на изменение погоды,духоту.
Потом я принимала таблетки дифенин,верошпирон,луцетам и мне с них стало очень плохо-неделю я их попила и не выдержала-головокружения сильные,как будто помутнение рассудка,тошнота и т.д.После отмены все головокр-я исчезли.И все ,а дальше только 5 января,все что я написала.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.01.2005, 11:31
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Опишите приступ, что был ночью, с чего начинался, течение, окончание, как долго длился. Что значит головокружение- опишите свои ощущения во время него, что чувствуете.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.01.2005, 11:46
Юлишна
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от EVP
Опишите приступ, что был ночью, с чего начинался, течение, окончание, как долго длился. Что значит головокружение- опишите свои ощущения во время него, что чувствуете.
Я пыталась уснуть и что-то произошло-я даже не знаю как объяснить ,то ли голова закружилась,как будто я падаю в обморок ,я встала с кровати и меня всю затрясло,руки,ноги,сердце забилось ,и как будто затошнило,как будто рассудок мутнеет на время.Да я не могу объяснить ,потом у меня началась паника-что со мной и я стала вызывать скорую.1 раз они не приехали -и я всю ночь не могла уснуть т.к. постоянно думала об этом,только начну засыпать-мне плохо.
а 2 раз -скорая приехала-меня всю трясло и шатало ,как пьяную-сказали что это невроз и для жизни не опасно-и я как-то успокоилась,муж мне внушил что это я сама думаю об этом и у меня все начинается и я тоже как-то уснула.Длятся они не долго может мин 10-15.А днем слабость в руах и ногах,сейчас болит сердце и шея...В обшем я не знаю что со мной
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 10.01.2005, 12:29
kobik kobik вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.12.2004
Город: Израиль
Сообщений: 217
kobik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkobik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkobik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkobik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkobik этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте

Ваша ситуация очень напоминает так называемое паническое расстройство, лечение которого обычно лежит в компетенции психиатра и/или психотерапевта.
Поэтому лучшее что Вы можете сделать - это обратиться к психиатру немедленно,
пока Ваше состояние не перешло в хроническое.
Одновременно желательно проконсультироваться у невролога и эндокринолога, которые наверняка предложат Вам пройти дополнительные обследования - это необходимо для исключения возможных органических патологий.

Всего Вам наилучшего
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 10.01.2005, 13:58
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, потому то я и просил описать приступ. Первое Вы должны понять, что данные состояния не опасны, страх, паника запускает порочный круг. Главная ошибка-это неправильная интерпретация Вами симптомов, например сердцебиение. Вы пугаетесь, думаете, что что-то плохо с сердцем, что оно сейчас остановится, что Вы можете умереть. Это не так. Если состояния будут повторяться, то самое главное при приступе сказать себе,обращаясь к своему телу: ну, что сегодня
интересного ты мне приготовило, я не боюсь? Или что-нибудь в этом роде. И главное знать, что все то, что Вы испытываете в момент приступа не опасно для жизни. Такие приступы называются паническими атаками, они возникают вне нашего желания, причина может быть генетическая предрасположенность. Часто связаны со стрессами, тревогой, депрессией. При повторении требуют лечения у психиатра/психотерапевта с применением антидепрессантов в течение не менее 2 месяцев. Но для того, чтобы убедиться в том, что это не признак другого заболевания, следует посетить невролога, окулиста (гл. дно), сделать ЭЭГ, повторить кровь на глюкозу, сделать анализ крови на ТТГ (тиреотропный гормон), общий анализ крови (лучше с автоматическим подсчетом элементов).
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 10.01.2005, 14:14
Юлишна
Гость
 
Сообщений: n/a
Cool

Цитата:
Сообщение от EVP
Да, потому то я и просил описать приступ. Первое Вы должны понять, что данные состояния не опасны, страх, паника запускает порочный круг. Главная ошибка-это неправильная интерпретация Вами симптомов, например сердцебиение. Вы пугаетесь, думаете, что что-то плохо с сердцем, что оно сейчас остановится, что Вы можете умереть. Это не так. Если состояния будут повторяться, то самое главное при приступе сказать себе,обращаясь к своему телу: ну, что сегодня
интересного ты мне приготовило, я не боюсь? Или что-нибудь в этом роде. И главное знать, что все то, что Вы испытываете в момент приступа не опасно для жизни. Такие приступы называются паническими атаками, они возникают вне нашего желания, причина может быть генетическая предрасположенность. Часто связаны со стрессами, тревогой, депрессией. При повторении требуют лечения у психиатра/психотерапевта с применением антидепрессантов в течение не менее 2 месяцев. Но для того, чтобы убедиться в том, что это не признак другого заболевания, следует посетить невролога, окулиста (гл. дно), сделать ЭЭГ, повторить кровь на глюкозу, сделать анализ крови на ТТГ (тиреотропный гормон), общий анализ крови (лучше с автоматическим подсчетом элементов).
Спасибо,я попробую.Ну а как насчет остальных симптомов?руки трясутся,слабость?это тоже из-за панических атак??Может все же это и-за остеохондроза???Или от этого точно не может быть?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 10.01.2005, 14:47
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Панические атаки это международное название. Для того, чтобы было понятнее наше отечественное название Вегетативные кризы, то есть в момент приступа имеются выраженные и разнообразные вегетативные проявления: красные пятна на коже, озноб, дрожь, у некоторых потливость, сердцебиение, головокружение и т.д. Другое дело, что у Вас имеются еще по-видимому мышечные боли в шее и головные боли напряжения, связанные также с напряжением мышц, они и могут давать межприступную симптоматику в виде болей в том числе и в височной области, тошноты, тяжести в голове, шее. Остеохондроз позвоночника-это рентгенологический диагноз, т.е. он у Вас есть, есть нестабильность шейных позвонков, в определенной степени это может быть причиной некоторых подобных состояний, но важны клинические проявления. Безусловно нужно сделать рентгенограммы шейного отдела позвоночника с функциональными пробами, макс. сгибанием и разгибанием, а также качественные прямые и боковые снимки, но это ни в коей мере не помешает началу лечения. Проявления слабости возможно являются признаком психоэмоциональных нарушений, например тревожного или депрессивного расстройства. Для этого и нужно обратиться к психиатру/психотерапевту.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 10.01.2005, 14:57
Юлишна
Гость
 
Сообщений: n/a
Unhappy

Цитата:
Сообщение от EVP
Панические атаки это международное название. Для того, чтобы было понятнее наше отечественное название Вегетативные кризы, то есть в момент приступа имеются выраженные и разнообразные вегетативные проявления: красные пятна на коже, озноб, дрожь, у некоторых потливость, сердцебиение, головокружение и т.д. Другое дело, что у Вас имеются еще по-видимому мышечные боли в шее и головные боли напряжения, связанные также с напряжением мышц, они и могут давать межприступную симптоматику в виде болей в том числе и в височной области, тошноты, тяжести в голове, шее. Остеохондроз позвоночника-это рентгенологический диагноз, т.е. он у Вас есть, есть нестабильность шейных позвонков, в определенной степени это может быть причиной некоторых подобных состояний, но важны клинические проявления. Безусловно нужно сделать рентгенограммы шейного отдела позвоночника с функциональными пробами, макс. сгибанием и разгибанием, а также качественные прямые и боковые снимки, но это ни в коей мере не помешает началу лечения. Проявления слабости возможно являются признаком психоэмоциональных нарушений, например тревожного или депрессивного расстройства. Для этого и нужно обратиться к психиатру/психотерапевту.
В момент этих приступов у меня нет болей ни в шее ,ни в голове,это только на погоду или еще разные факторы.

Я делала рентген в 4-х проекциях.В з-х нет отклонений,а в 1 -при наклоне головы вниз имеется нестабильность.
Я так понимаю мне все же нужно к неврологу,чтобы он назначил лечение от ВСД,да? ?И одного воротника недостаточно?нужны какие-то лекарств?может успокоительное попить какое-нибудь?
И как можно избавиться от этого остеохондроза??
И обязательно ли посещение психотерапевта???
Спасибо Вам большое за консультацию.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 10.01.2005, 15:32
kobik kobik вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.12.2004
Город: Израиль
Сообщений: 217
kobik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkobik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkobik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkobik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkobik этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Невролог в Вашем случае не способен назначить адекватное лечение - во многих случаях они, к сожалению, могут только усугубить состояние пациента. Работа невролога - это органические поражения нервной системы в случае их выявления.
Консультироваться у невролога очно в любом случае необходимо, но адекватное лечение может назначить только психиатр ( не психотерапевт ) - поэтому в первую очередь обратитесь к нему. Паническое расстройство склонно к хронификации - чем раньше Вы начнете лечение - тем больше шансов на скорое выздоровление!
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 10.01.2005, 16:29
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Речь не идет о болях в момент приступа, а о болях и других жалобах в межприступный период. Читайте внимательно. Виртуальная консультация не заменяет консультации реальной, поэтому к врачам Вам пойти необходимо.
Мы же Вам пишем, что на первом плане у Вас панические атаки или вегетативные кризы. Их и надо в первую очередь лечить, если они будут повторяться. Параллельно нужно заняться мышечно-тоническим синдромом, как одним из проявлений остеохондроза позвоночника. И еще, если смещение на функц. рентгенограммах не более 2 мм это не нестабильность. Таким образом Вам нужны психиатр и невролог и не забудьте про терапевта ( глюкоза, общий ан-з крови, ТТГ).Удачи.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 10.01.2005, 17:32
vsh vsh вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.10.2004
Город: Сургут
Сообщений: 43
vsh этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Exclamation

Я не врач, но у меня подобная проблема, как у Вас, Юлишна!
Я мучался 5 месяцев, 5 месяцев писал на этот форум, "терроризировал" врачей, здесь на форуме и в различных поликлиниках и больницах города.
Смотрите мой топик чуть ниже http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=10431, просто я поздно нашел решение, мне помог психотерапевт Ирина Геннадьевна (на этом форуме Aminazinka) + антидепрессант. Самому до сих пор трудно поверить, но я выхожу из этого состояния, повторяю 5 месяцев мучался, Вам же дана возможность предотвратить все это, обратитесь к психотерапевту, обратите свое внимание, я сначала тоже не мог поверить и искал все болезни которые только можно придумать, и чуть не помер от мыслей
Это моя рекомендация: к психотерапевту, у меня было похожее состояние, я не врач.
Юляша, если хотите пообщатся со мной, мой ICQ №106797052я всегда в on-line в раб время.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 10.01.2005, 18:32
Аватар для Tanya G
Tanya G Tanya G вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 12.03.2002
Город: Иркутск
Сообщений: 1,755
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Tanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ой, оказывается, Юля завела две темы - и они дублируются - одна из них - диагноз: диабет? ВСД?
Я тоже ей рекомендовала Аминазинку...
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 10.01.2005, 18:48
helengod helengod вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.10.2004
Город: Тольятти
Сообщений: 68
helengod *
Подскажите пожалуйста, анализ ТТГ назначает эндокринолог? Как попросить, обосновать для врача анализ крови с автоматическим подсчетом элементов - он чем то отличается от обычного общего анализа крови? И что такое ЭЭГ?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.