Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 02.02.2010, 23:41
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это просто фрагменты исследования.

Комментарии к сообщению:
MaoriHaka одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 02.02.2010, 23:48
Аватар для MaoriHaka
MaoriHaka MaoriHaka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.06.2009
Город: Донецк, Украина
Сообщений: 134
Сказал(а) спасибо: 19
MaoriHaka *
Это насколько я понял позвоночные артерии, с сонными всё впорядке.

Эти показатели в норме?

Спасибо.
С уважением, MaoriHaka.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 03.02.2010, 18:01
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, это V4 сегмент позвоночных артерий (интракраниальный). Норма.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 30.05.2010, 21:17
Аватар для MaoriHaka
MaoriHaka MaoriHaka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.06.2009
Город: Донецк, Украина
Сообщений: 134
Сказал(а) спасибо: 19
MaoriHaka *
Здравствуйте.

Снова нужна Ваша консультация.

Принимаю Стимулотон 100мг около 5 месяцев и как мне кажется, единственной на сегодняшний день пользой от его приёма является то, что я понял основные мои жалобы.

Основные физические жалобы:

1. Постоянное чётко ощущаемое давление в правой лобно-височной области внутри черепа. Оно усиливается после физической активности, после питья воды(после мочеиспускания уменьшается).
2. Сильная слабость.
3.Появились заметные мешки под глазами (увеличиваются после физической активности, после питья воды).
4. Пульсация в ритм сердца в шее, в пояснице, иногда и в ноге.
5.Заметно увеличивается правая височная вена после нагрузки и питья воды.


Основные психические жалобы:

1. Практически отсутствует внутренняя речь(я прекрасно понимаю о чём говорю так как уже давно увлекаюсь нейропсихологией), я не могу планировать элементарные вещи, к примеру нужно что-то сделать я путаюсь в последовательности необходимых действий.
2.Сильная раздражительность, которая усиливается опять же после физической активности или от питья воды, которое приводит к увеличению давления в правой лобно-височной области.
3.Ухудшается память(плохо ориентируюсь в своём прошлом).
4.Отсутствие каких либо желаний, эмоций.

Я знаю как относятся врачи к мнениям со стороны не врачей, но позвольте сделать некоторые предположения.

У меня есть гипоперфузия по артериям в правом полушарии, возможно это и есть причина моего давления в голове? Может нужна флебодия или детралекс для улучшения венозного оттока?

В поясничном отделе имеется ротация тела позвонка, может ли он что-то там сдавливать и давать такую картину?

У меня была как-то обнаружена остеома в правой лобной пазухе, но повторно на МРТ уже ничего не было видно. Я думал что это она давит.

Не может ли это быть связано с сердцем?

Может ли это быть связано с латентным железодефицитом?

Я понимаю, что есть проблемы куда сложнее моих, но поверьте, что дальше так терпеть нет сил.

Хочется ещё раз сказать, что к ипохондрику я не имел и не имею никакого отношения.

И самое главное, что хотелось бы отметить, это чётко локализованное, постоянно ощущаемое физическое давление в правой лобно-височной области внутри головы, что на мой взгляд является основной причиной моих жалоб, а не депрессия.

Спасибо.
С уважением, MaoriHaka.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 30.05.2010, 22:03
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ну так вы же делали МРТ, патологии нет, правильно? В сочетании с нормальным неврологическим статусом (осмотр невролога) возможность неврологической патологии стремится к нулю. Головные боли могут быть мышечными. А вот психические жалобы требуют повышенного внимания психотерапевта или психиатра. Обращались ли вы к данным специалистам? И наблюдаетесь ли вы у психотерапевта сейчас? Была ли психотерапия?
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 30.05.2010, 22:32
Аватар для MaoriHaka
MaoriHaka MaoriHaka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.06.2009
Город: Донецк, Украина
Сообщений: 134
Сказал(а) спасибо: 19
MaoriHaka *
К психотерапевту не обращался-антидепрессант назначил невропатолог. У психотерапевта не наблюдаюсь, психотерапию не получаю.

Будьте добры, подскажите человека в Донецке, знакомого с мышечными головными болями.

Я обратил внимание, что после физических упражнений таких как подтягивания, отжимания на брусьях сильно увеличивается напряжение и давление в шее и в голове. Так что, не заниматься теперь?
Ещё после душа очень плохо себя чувствую.

Как самостоятельно снять мышечные головные боли?

Спасибо.
С уважением, MaoriHaka.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 30.05.2010, 22:47
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Самостоятельно не нужно лечиться, и через интернет не вылечиться. Ваша ошибка в том, что вы не обратились к психотерапевту или даже к психиатру. Ваши жалобы указывают на необходимость лечения у данного специалиста. Одним стимулотоном тут не обойтись.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 18.07.2010, 16:59
Аватар для MaoriHaka
MaoriHaka MaoriHaka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.06.2009
Город: Донецк, Украина
Сообщений: 134
Сказал(а) спасибо: 19
MaoriHaka *
Здравствуйте.

1. При нестабильности в шейном отделе позвоночника не рекомендуется делать ПИР с наклонами вперёд.

Скажите, если имеется ротация тела позвонка в поясничном отделе, то наверное нельзя делать такие упражнения как сгибание тела с касанием ладонями пола или головой коленей. Правильно?

2. Я на любительском уровне интересуюсь психологией и нейропсихологией.

Вы не могли бы дать ссылку или в двух словах объяснить в каких ситуациях назначаются нейропсихологические тесты? И показать этот тест.

Спасибо.
С уважением, MaoriHaka.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 18.10.2010, 11:34
Аватар для MaoriHaka
MaoriHaka MaoriHaka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.06.2009
Город: Донецк, Украина
Сообщений: 134
Сказал(а) спасибо: 19
MaoriHaka *
Я задавал вопросы в пси-разделе, там есть неврологическая часть.

Здравствуйте.

Был у психотерапевта. Назначен МИАСЕР 1 таблетка утром.

Сказал, что нового поколения препарат. Стоит 15 евро за 20 таблеток. И это украинский производитель.

Мне могут прислать, скажем, Paroxetine, хорошего европейского производителя за 12 евро упаковка.

Вопросы:

1. Что вы думаете о Миасере?


2. Я прислушаюсь к любому Вашему совету, но ещё раз хочу поинтересоваться по поводу своих жалоб.

Мне почему-то кажется, что все мои проблемы от хронической ишемии головного мозга, которую устранили путём 2 операций на сонных артериях.

Я знаю, что есть большое количество коллатералей. НО.

Насколько мне известно при односторонней извитости ВСА (гемодинамически значимой конечно) коллатеральный компенсаторный резерв хороший, а вот тоже самое только двустороннее проявляется низким коллатеральным резервом.

Так вот не может ли быть так, что

1. Нужно ещё время чтобы восстановились мыслительные функции
2. Они до конца не восстановятся, потому что в моём случае низкие компенсаторные возможности.

И ещё, скажите, Бакулевский сосудистый центр пользуется доверием у врачей Форума?



Ответ в пси-разделе


1. Миасер - препарат неплохой. Но он - седативный.
Пароксетин, в отличие от него - скорее активизирующий. Нужно совместно с врачом выбирать, что Вам важнее.

2. Вопросы насчет операции лучше адресовать нейрохирургам, в раздел "Неврология и нейрохирургия". Создайте новую тему там, дайте перекрестные ссылки там и здесь.
__________________
С уважением, Дивисенко Сергей Иванович





Уважаемые неврологи, ответьте пожалуйста на вопрос номер 2.

Мне не даёт покоя дискомфорт, давление в правой части головы, отёчность век.

Антидепрессант само собой, но я не пойму как вот эти "физические" проявления могут относиться к депрессии?

Я и спортом занимаюсь и делаю и массаж, но ничего в "физическом" плане не меняется.

Что с этим предпринять и не может ли быть отёчность век следствием гипокалиемии?

Спасибо.
С уважением, MaoriHaka.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 18.10.2010, 20:18
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Депрессия может сочетаться с другими состояниями, например повышением тонуса мышц головы и шеи.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 29.01.2011, 19:14
Аватар для MaoriHaka
MaoriHaka MaoriHaka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.06.2009
Город: Донецк, Украина
Сообщений: 134
Сказал(а) спасибо: 19
MaoriHaka *
Цитата:
Сообщение от tambofff Посмотреть сообщение
Случай: сотрудник водоканала, 50 лет, ранее не имевший значимых заболеваний, выполнял свою работу на городской канализации. При этом, спускаясь в люк, не рассчитал глубину погружения и ширину тоннеля, а также зацепившись за какую-то арматуру, не смог выбраться назад - и так провисел в положении вниз головой час-полтора, прежде чем был обнаружен сотоварищами и изъят на поверхность.
Сознание не терял, судорог и рвоты не было.

При осмотре:
- жалобы: на умеренную диффузную головную боль, легкое головокружение, тошноту, общее плохое самочувствие (дурноту)
- объективно: общее состояние удовлетворительное, выраженная гиперемия волосистой части головы (а именно - лысины), лица и конъюнктивы; соматический статус - без особенностей; сознание ясное, мелкоразмашистый нистагм при взгляде в обе стороны, неустойчивость в позе Ромберга, в остальном - без патологии.

Никаких обследований в приемном отделении не проводилось, от госпитализации категорически отказался, с рекомендациями отпущен домой, более не обращался.

Предлагаю обсудить:
1) грамотный диагноз данного состояния
2) его патогенез
3) возможные осложнения, в т.ч. смертельные
4) при возможности (особенно в более тяжелых случаях) - стоило ли
провести РКТ/МРТ
5) при невозможности - предложить ЛП
6) чем лечить (а может и не лечить?)
7) как вы относитесь к рекомендациям регулярно упражняться в стоянии
вниз головой с целью профилактики инсульта, как это делает Лео Бокерия:
а) ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
б) [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]),
а также для реабилитации после инсульта:
([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ])
- простите за примитивность ссылок
8) может стоит при определенных инсультах подвешивать за ноги и в остром периоде (для улучшения мозгового кровообращения)?
Здравствуйте!

Простите, но я не понял, полезно или нет упражнение, предлагаемое Бокерией?

Спасибо.
С уважением, MaoriHaka.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 23.03.2011, 23:07
Аватар для MaoriHaka
MaoriHaka MaoriHaka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.06.2009
Город: Донецк, Украина
Сообщений: 134
Сказал(а) спасибо: 19
MaoriHaka *
Скажите, бегать для кардиотреннировки, вообще не рекомендуется?

И ответьте пожалуйста на вопрос об упражнениях Бокерии.

Спасибо.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 03.06.2013, 23:35
Аватар для MaoriHaka
MaoriHaka MaoriHaka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.06.2009
Город: Донецк, Украина
Сообщений: 134
Сказал(а) спасибо: 19
MaoriHaka *
Здравствуйте. Выскажите пожалуйста свое мнение по КТ. Что-то справа увидел врач но не понятно что там. А меня как раз беспокоит правая часть головы.
Спасибо.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 06.06.2013, 00:20
Аватар для MaoriHaka
MaoriHaka MaoriHaka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.06.2009
Город: Донецк, Украина
Сообщений: 134
Сказал(а) спасибо: 19
MaoriHaka *
Извините, может ли кто-нибудь из врачей посмотреть КТ и высказать свое мнение, все ли на нем нормально? [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.