Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 13.12.2015, 15:29
Golosa Golosa вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 18.03.2007
Город: г.Харьков, Ukraine
Сообщений: 4,984
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,086 раз(а) за 1,062 сообщений
Golosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от EMG Посмотреть сообщение
Вроде как сохранена и функция короткой ладонной мышцы.
А я этого не заметил.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 21.12.2015, 17:16
Milestone Milestone вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.12.2015
Город: Казань
Сообщений: 18
Milestone *
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]


Добрый вечер. Решил я проверится у ещё одного именитого диагноста. Признаков денервации не выявлено, но отчего такая полифагиям, в частности в общем разгибателе пальцев справа? Спасибо
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 22.12.2015, 09:10
Milestone Milestone вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.12.2015
Город: Казань
Сообщений: 18
Milestone *
Может это быть связано с эссенциальный тремором? Он у меня сколько себя помню, а пока лежал на эмг от волнения меня колбасило так,что я был в некотором шоке.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 22.12.2015, 19:07
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,394
Поблагодарили 33,236 раз(а) за 31,585 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Кто-нибудь когда-нибудь да прокомментирует, если нужны срочные комментарии - звоните 03 или к дежурному невропатологи в ближ. ЛПУ, флуд удален, модератор.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 22.12.2015, 19:52
EMG EMG вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 08.02.2015
Город: X
Сообщений: 2,634
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 982 раз(а) за 937 сообщений
Записей в дневнике: 2
EMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Почему такая полифазия ПДЕ вы спрашиваете?
Мне вам тут лекцию по ЭНМГ прочитать? Вы выдираете из описания какой то кусок-параметр иЭМГ, цепляетесь за него и просите объяснить...

С тремором нет связи.
Ограничьте нас от подобных вопросов не по существу, пжт. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 22.12.2015, 20:04
Milestone Milestone вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.12.2015
Город: Казань
Сообщений: 18
Milestone *
Выдираю потому что вроде не норма. А как любому человеку хочется понять. К своему счастью, или несчастью я ещё и врач, который в данный момент пациент. Спасибо за понимание
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 22.12.2015, 20:20
EMG EMG вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 08.02.2015
Город: X
Сообщений: 2,634
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 982 раз(а) за 937 сообщений
Записей в дневнике: 2
EMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если вы врач - этот факт надо было указать при регистрации.
Если вы врач - должны понимать все тонкости нейрофизиологии, тем более такого метода диагностики как ЭНМГ, интерпретация которого выполняется по СОВОКУПНОСТИ данных в контексте с клиникой.
И вам спасибо за понимание.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 22.12.2015, 20:32
Milestone Milestone вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.12.2015
Город: Казань
Сообщений: 18
Milestone *
Относительно клиники уже писал: повышены сухожильные рефлексы. Ничего более криминального не обнаружено. И да, я знаю что эмг вспомогательный метод диагностики. Но я вижу по данным иэмг ярковыраженную полифазию и просто хочу понять что это означает
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 07.02.2016, 15:33
Milestone Milestone вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.12.2015
Город: Казань
Сообщений: 18
Milestone *
Прошу последнего слова. Уважаемые врачи, у меня кфк повышен. Сдавал в invitro: 196 при норме до 190 и в кдл: 203 при норме до 170. Стоит ли беспокоиться? Сам я крупный. Рост 190 вес 105. Раньше занимался тяжёлой атлетикой. Может ли нейропатия давать повышение кфк? Это последний пост, клянусь что докучать более не буду
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 07.02.2016, 15:37
EMG EMG вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 08.02.2015
Город: X
Сообщений: 2,634
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 982 раз(а) за 937 сообщений
Записей в дневнике: 2
EMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это не повышение КФК - это норма, отклонение не стоящее внимания.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 07.02.2016, 15:44
Milestone Milestone вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.12.2015
Город: Казань
Сообщений: 18
Milestone *
Спасибо огромное
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 11.03.2016, 23:04
Milestone Milestone вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.12.2015
Город: Казань
Сообщений: 18
Milestone *
Скажите пожалуйста, стоит ли внимания факт ассиметрии коленного рефлекса. Сегодня ходил к неврологу. Слева коленный рефлекс выше. Пат.рефлексов и клонусов не обнаружено
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 23.03.2016, 19:38
Milestone Milestone вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.12.2015
Город: Казань
Сообщений: 18
Milestone *
Проведена повторная игольчатая эмг. Полифазия уменьшилась. В приводящей слева, где был дрп5, длительность пде снизилась с 45 до 20%. Но подросли как средняя так и максимальная амплитуда. В левой латеральной мышце бедра так же подросли средняя и максимальная амплитуды:1500 и 4600 соответственно,хотя ранее была максималка 3000. В икроножке аде в норме. Фасцикуляций не выявлено. Однако в расслабленном состоянии мышцы были слышны еле заметные одиночные шумы, возникающие ритмично, с частотой примерно 1 в секунду. Миографист сказал что это дальние де, а не фибрилляции,за что говорит якобы и длительность сокращений: 6 мсек, вместо 3 у фибрилляции. В общем я не знаю что думать. Ощущение что параметры живут сами собой и меняются от настроения мышц. В заключении написано что все в порядке. Наверное только ПТ знает причину всего творящегося
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 23.03.2016, 19:42
Milestone Milestone вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.12.2015
Город: Казань
Сообщений: 18
Milestone *
Даже рефлексы живут своей жизнью. 2 месяца назад была явная гиперрефлексия в области правого локтевого сустава в сравнении с Лёвой. Теперь такого нет. Зато у одного невролога у меня теперь оживлен левый коленный, а у другого оживлен больше правый коленный. Вот и пойми где что.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.