Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Психомоторное и речевое развитие детей

Психомоторное и речевое развитие детей Форум посвящен развитию детей раннего возраста. Вопросы родителей, касающиеся стимуляции крупной и мелкой моторики, общения и речи, познавательной деятельности и игры - их можно обсудить здесь.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.10.2013, 15:39
Alyonka13 Alyonka13 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.10.2013
Город: Kremenec
Сообщений: 2
Alyonka13 *
Ребёнок непонимает значения слов и не говорит

Моему сыну исполнитса через месяц 3 годика а он не понимает значение фраз к нему обращенных. Не откликался на собственное имя, сейчас правда уже реагирует но бывают случаи что и может проигнорировать.
Не реагирует на вопросы – хочешь кушать, пойдем гулять, пойдём в детский сад, подожди, сейчяс и так далее. Привлечь его внимание голосом не всегда получяетса, только предметом, который «сунешь ему под нос». Не разговаривает. Физически он развит хорошо. По ступеням ходит верх и вниз. Пирамиду собирает. На горшок не ходит. Знает весь алфавит, может назвать каждую букву которую покажу, всё повторит в точности чтобы я не зделала, тоесть нарисует квадрат, триугольник , солнышко. Игрушки для развития например сложыть по цветам разные фигурки или просто фигурки он всё зделает правильно. Он понимает только те слова которые касаютса каких либо предметов, тоесть дай кубик, принеси телефон, которые я его учю то он и знает а так чтото спросить или сказать пошли гулять он даже не обратит внимания как будто я и ничего не говорила. Со слухом у него всё в норме, просто я зделала вывод если ребёнок слышыт любимый мультик он бежыт к телевизору, даже знает что под определёный звук в мультике показывают несмотря в екран и повторяет. А ещё он сам себя бёт по голове, если у него чтото неполучяетса или я наругаю. Когда спит может сквозь сон себя бить и плакать. Подскажите что с ребёнком или ето страшно и что делать.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.10.2013, 16:48
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Alyonka13 Посмотреть сообщение
Моему сыну исполнитса через месяц 3 годика а он не понимает значение фраз к нему обращенных. Не откликался на собственное имя, сейчас правда уже реагирует но бывают случаи что и может проигнорировать.
Не реагирует на вопросы – хочешь кушать, пойдем гулять, пойдём в детский сад, подожди, сейчяс и так далее. Привлечь его внимание голосом не всегда получяетса, только предметом, который «сунешь ему под нос». Не разговаривает. Физически он развит хорошо. По ступеням ходит верх и вниз. Пирамиду собирает. На горшок не ходит. Знает весь алфавит, может назвать каждую букву которую покажу, всё повторит в точности чтобы я не зделала, тоесть нарисует квадрат, триугольник , солнышко. Игрушки для развития например сложыть по цветам разные фигурки или просто фигурки он всё зделает правильно. Он понимает только те слова которые касаютса каких либо предметов, тоесть дай кубик, принеси телефон, которые я его учю то он и знает а так чтото спросить или сказать пошли гулять он даже не обратит внимания как будто я и ничего не говорила. Со слухом у него всё в норме, просто я зделала вывод если ребёнок слышыт любимый мультик он бежыт к телевизору, даже знает что под определёный звук в мультике показывают несмотря в екран и повторяет. А ещё он сам себя бёт по голове, если у него чтото неполучяетса или я наругаю. Когда спит может сквозь сон себя бить и плакать. Подскажите что с ребёнком или ето страшно и что делать.
Если ребенок знает то, чему вы его учили, то почему бы вам не учить его всему, что нужно?
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.10.2013, 09:06
Alyonka13 Alyonka13 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.10.2013
Город: Kremenec
Сообщений: 2
Alyonka13 *
он не поймёт обращения

он понимает только то что касаетса какого либо предмета, а как ему обяснить например чтобы он подождал или холодно ему или жарко? А ешё мне сказали что ето скорее всего ЗТПМР. Страшно ли ето, изличимо, чтобы ребёнок был нормальным как все дети?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.10.2013, 15:58
NochkaCH NochkaCH вне форума
учитель-логопед
      
 
Регистрация: 18.01.2012
Город: Вологда
Сообщений: 2,001
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 760 раз(а) за 707 сообщений
NochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Во главе угла не лечение, а правильно организованное обучение. Обратитесь в ПМПК по месту жительства и поступайте в среднюю логопедическую группу.
Перед этим обязательно проконсультируйтесь с ответственным лором (проверьте слух) и педагогом-дефектологом. Ну и очного логопеда неплохо бы посетить.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:27.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.