Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.09.2011, 13:57
AlenkaZelenka AlenkaZelenka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.09.2011
Город: Киев
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 40
AlenkaZelenka *
Метаболический синдром и беременность.

Добрый день. Забеременела после стимуляции, с диагнозом СПКЯ, метаболический синдром, инсулинорезистентность. Принимала до беременности СИОФОР500 *3 р. в сутки, после результатов анализов
С-пептид - 3,82 (норма 0,81-3,85)
Индекс НОМА глюкоза - 4,47 (норма 4,1-5,9)
Индекс НОМА инсулин - 15,9 (норма 3-25)
Индекс НОМА - 3,2 (норма меньше 2,5)
дозу СИОФОРА увеличили до 850*3 р.в сутки. Как забеременела, СИОФОР принимать перестала.
Скажите пожалуйста, влияют ли мои диагнозы на вынашивание беременности и на развитие плода? Какие могут быть рекомендации? Я так понимаю это безуглеводная диета, может быть еще что-то, какие то лекарства?
Да, до 13 недели принимаю Дюфастон и Метипред 4 мг по указанию врача. С 13 недели буду уменьшать дозу и отменять совсем.
Мой вес на сегодняшний день 105 кг при росте 175 см. Возраст 31 год.
СПАСИБО.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.09.2011, 17:31
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,280
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вот уж что менее всего разумно , так это метипред .
Безуглеводная диета в мире не существует , потому как жировая еще хуже

Если не очнь сложно , не будем бросатся словами типа метсин , ладно ? Это слово надоело уже его первооткрывателю ..

Вам надо : контроль сахара крови
Если сейчас сахар будет нормальным , тест с глюкозой на 24 неделе
Факт наличия у Вас ожирения не улушает течение беременности , но беременность - не время для диеты а ля Наоми Кемпбел
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.09.2011, 10:11
AlenkaZelenka AlenkaZelenka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.09.2011
Город: Киев
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 40
AlenkaZelenka *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Вот уж что менее всего разумно , так это метипред .
Безуглеводная диета в мире не существует , потому как жировая еще хуже

Если не очнь сложно , не будем бросатся словами типа метсин , ладно ? Это слово надоело уже его первооткрывателю ..

Вам надо : контроль сахара крови
Если сейчас сахар будет нормальным , тест с глюкозой на 24 неделе
Факт наличия у Вас ожирения не улушает течение беременности , но беременность - не время для диеты а ля Наоми Кемпбел
Ну если честно, что такое метсин я не знаю да, я много читала про метипред и конечно же немного боюсь его принимать. Но забеременела я на нем и у меня нет оснований не доверять своему врачу, который и помог мне забеременеть, до этого не получалось 3 года. Буду только надеяться на все хорошее.
Спасибо за ответ!
Буду контролировать сахар и пытаться не есть сладкое
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.09.2011, 10:30
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,280
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
МЕТаболический СИНдром
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.09.2011, 10:31
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,280
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от AlenkaZelenka Посмотреть сообщение
Буду контролировать сахар и пытаться не есть сладкое
Смуитно понимаю, зачем при столь блестящих знаниях наша помощь - мы -то раскатали губу рассказыывать о жирах , в тч скрытых и о гестационном диабете ...
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 27.09.2011, 10:45
AlenkaZelenka AlenkaZelenka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.09.2011
Город: Киев
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 40
AlenkaZelenka *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Смуитно понимаю, зачем при столь блестящих знаниях наша помощь - мы -то раскатали губу рассказыывать о жирах , в тч скрытых и о гестационном диабете ...
была бы благодарна за столь полезную информацию, честно.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 27.09.2011, 12:13
Аватар для YULKO
YULKO YULKO вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 3,070
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1,192 раз(а) за 1,136 сообщений
YULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Начните самообразование здесь: http://www.forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=29945 (раздел про питание)

Комментарии к сообщению:
Melnichenko одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.