Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.09.2011, 22:18
SeboGain SeboGain вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.09.2011
Город: Украина
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 1
SeboGain о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Высокочастотный свист в голове (или ушах)

Здравствуйте! Два месяца назад у меня появился тихий высокочастотный "свист/писк/звон" в голове (или ушах). Частота высокая - приблизительно 12-14 кГц, тон постоянный, пищит и днём и ночью, не пульсирует, иногда чуть громче иногда тише. Этот писк напоминает работу старого советского телевизора, там так пищит строчный трансформатор. Если я нахожусь в шумном месте (на улице, в маршрутке) - то этот свист я не ощущаю, так как внешние звуки его заглушают, но когда дома в тишине - то он меня выматывает.

Был у терапевта, лора и нервопатолога - разводят руками. Назначили лечение, пил - аугментин, бетасерк, вестинорм, нейронорм, синупрет, афобазол, персен, тизалуд, кавитон-форте. Никакого изменения не заметил. Параллельно прошёл массаж шейного отдела, массаж Дарсенваля, лечебную физкультуру. Никакого эффекта.

Есть интересный нюанс - когда сильно выдвигаю вперёд нижнюю челюсть, чтоб напряглись мышцы, то тон "свиста" изменяется, а "свист" становится в 2-3 раза громче. Тоже самое происходит если очень широко открыть рот, заложив в него 3-4 пальца. Что при этом происходит - может из этого можно извлечь пользу и установить диагноз???
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.09.2011, 18:25
Vlad34 Vlad34 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 31.10.2008
Город: Воронеж
Сообщений: 7,362
Поблагодарили 518 раз(а) за 480 сообщений
Vlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Наберите в поисковике "тиннитус".
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.09.2011, 19:52
SeboGain SeboGain вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.09.2011
Город: Украина
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 1
SeboGain о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Я это слово нашёл на 5-ой минуте поиска по словам "шум/звон/свист".
Это общее состояние, характеризующее шум, вызванный сотней разных болячек.
Только есть красивые описания симптомов, а лечения не нахожу, кроме общих слов, что всё очень индивидуально и т.п.

Мне интересно, что означает нюанс - увеличивающаяся сила свиста при сильном выдвижении челюсти вперёд?? Что это означает, понимаю, что это должно помочь установить диагноз и назначить правильное лечение. Хочу услышать мнение специалиста.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.09.2011, 20:03
Vlad34 Vlad34 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 31.10.2008
Город: Воронеж
Сообщений: 7,362
Поблагодарили 518 раз(а) за 480 сообщений
Vlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от SeboGain Посмотреть сообщение
Это общее состояние, характеризующее шум, вызванный сотней разных болячек.
Вооот. Поэтому цель - найти очного врача, которому также знакомо это слово, и он знает, что с этим делать. И не будет сразу лечить:
Цитата:
аугментин, бетасерк, вестинорм, нейронорм, синупрет, афобазол, персен, тизалуд, кавитон-форте
Цитата:
Мне интересно, что означает нюанс - увеличивающаяся сила свиста при сильном выдвижении челюсти вперёд??
Пока это ничего не значит.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.09.2011, 21:52
SeboGain SeboGain вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.09.2011
Город: Украина
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 1
SeboGain о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Это не один врач, это 3 врача - один лор и два нервопатолога.
По истечении месяца лечения, только совет: "Обратитесь к другому специалисту".

Я чувствую, что в возрастании свиста при выдвижении челюсти и кроется разгадка. Только не могу понять, какие мышцы при этом напрягаются, мышцы шеи или жевательные или ещё какие. И каким образом это действует на свист. Причём ранее удавалось убрать свист - после 10-20 сильных движений челюсти вперёт (обязательно быстро и подряд) - свист полностью прекращался на 5-7 секунд, а потом так медленно наростал до прежнего уровня за 20-30 секунд.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 13.09.2011, 00:51
Аватар для MKMED
MKMED MKMED вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 05.05.2006
Город: Уфа
Сообщений: 1,530
Поблагодарили 467 раз(а) за 458 сообщений
MKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Еще какие-нибудь симптомы есть?
Боли около уха?
Дискомфорт при открывании рта?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 13.09.2011, 08:08
SeboGain SeboGain вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.09.2011
Город: Украина
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 1
SeboGain о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Цитата:
Сообщение от MKMED Посмотреть сообщение
Еще какие-нибудь симптомы есть?
Боли около уха?
Дискомфорт при открывании рта?
Больше ничего не болит, рот открывается нормально, уши не болят.
Если бы не свист - чувствовал бы себя отлично.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 13.09.2011, 10:44
Аватар для MKMED
MKMED MKMED вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 05.05.2006
Город: Уфа
Сообщений: 1,530
Поблагодарили 467 раз(а) за 458 сообщений
MKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Тогда височно-нижечелюстная дисфункция менее вероятна. Но для уточнения этого вопроса можете сходить к стоматологу-ортопеду.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 13.09.2011, 12:15
SeboGain SeboGain вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.09.2011
Город: Украина
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 1
SeboGain о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Цитата:
Сообщение от MKMED Посмотреть сообщение
Тогда височно-нижечелюстная дисфункция менее вероятна. Но для уточнения этого вопроса можете сходить к стоматологу-ортопеду.
Вы знаете, это бесполезно. Со свистом в голове к стоматологу идти, это что с переломаной ногой к глазнику.

Как вообще можно объяснить усилиние свиста при напряжении мышц, что-то где-то пережимается или как??
Я вот думаю, если это "сосудистый" свист, то какой эксперимент провести, чтоб в этом убедиться. Как быстро расширить сосуды головы??
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 14.09.2011, 21:40
SeboGain SeboGain вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.09.2011
Город: Украина
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 1
SeboGain о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Подскажите, пожалуйста, кто что знает. Я уже измучался, напринимался кучу лекарств, толко от них нет пользы. Свист остался.
Может мне какую-то проверку сделать, может есть какой-то эффективный препарат?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:10.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.