Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.12.2010, 15:36
voduuu voduuu вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.10.2010
Город: Королев
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 12
voduuu *
Операция во время менструации

Здравствуйте, уважаемые медики! 29 лет, рост 180.У меня закрытый перелом локтевого отростка со смещением отломков.Травму получила 21 декабря. Завтра операция(28 дек)-будут ставить спицы и проволоку,а 24 вечером началась менструация. Когда сказала врачу, он сказал плохо конечно...но операцию не отменил. А медсестра Оооочень удивилась и сказала что обычно в таких случаях операцию откладывают.... Скажите пожалуйста какие негативные последствия может иметь проведение операции в эти дни?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.12.2010, 17:01
Аватар для Sereda Andrey
Sereda Andrey Sereda Andrey вне форума
травматолог-ортопед
      
 
Регистрация: 04.04.2006
Город: Москва
Сообщений: 5,322
Поблагодарили 1,242 раз(а) за 1,140 сообщений
Sereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Несколько большей кровопотерей, чем обычно. При операциях по поводу перелома олекранона (локтевого отростка) это не критично.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.01.2011, 13:53
voduuu voduuu вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.10.2010
Город: Королев
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 12
voduuu *
Добрый день! Уважаемые медики, хочу пока задать аопрос по поводу реабилетации после такой травмы...
28 декабря прооперировали:поставили две спицы и проволоку.
Со слов врачей рана выглядит удовлетворительно.
На 10-й день планируют снять швы.
Ничего конкретного по поводу того как разрабатывать руку,не говорят.
Когда можно и нужно начинать делать какие то упражнения и какие?
Рука особо не болит, так ноет ближе к вечеру или сильно если не удачно дернусь или задену...Дискомфорта в локте не чувствую. Пальцы все функционируют нормально, если тяну ими немного вверх немного больно...
Можно ли делать другие упражнения,не связанные с травмой,например качать пресс?
Позже обязательно выложу ренген снимки, интересует Ваше мнение о том как прошла операция...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.01.2011, 14:44
Аватар для Sereda Andrey
Sereda Andrey Sereda Andrey вне форума
травматолог-ортопед
      
 
Регистрация: 04.04.2006
Город: Москва
Сообщений: 5,322
Поблагодарили 1,242 раз(а) за 1,140 сообщений
Sereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Обычно дней 7-10 руку в покое держат - чтобы послеоперационный отек прошел. Затем, если остеосинтез стабилен, по команде врача (спросите у своих очно) надо начинать движения.
Примерные упражнения можете посмотреть здесь: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 07.01.2011, 16:46
voduuu voduuu вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.10.2010
Город: Королев
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 12
voduuu *
И снова добрый день!
Отмашка от моих медиков состоялась в следующем:
6 января сняли швы и выписали....
На вопрос что делать дальше с рукой ответ был следующий...Мол в выписке все написано,а так обрабатывайте шов зеленкой и работайте рукой, чем сильнее тем лучше....
В выписке рекомендации думаю стандартные:
1.наблюдение у травматолога в поликлинике
2.ЛФК локтевого сустава под контролем методиста
3.Рентген через 4-е недели
В поликлинику попаду не раньше 12-го... До этого руку лучше не трогать? Или потихоньку начинать упражнения по ссылке приведенной выше самостоятельно...
Или упражнения можно начинать когда повязку окончательно снимут?
Еще у меня кое де остались гематомы -мажу троксевазином,но особого эффекта не наблюдаю...Можете что-то подсказать?
Снимки мне мои выдать на руки отказались! Сказали что нужен запрос от другого травматолога...
Я вот переживаю,если меня так бесцеремонно, в смысле не дав особо никаких рекомендаций, вышвырнули в жизнь из стационара...то есть подозрение что и в поликлинике со мной особо возиться не будут...
Имеют ли право не отдавать мне мои снимки? И если какой нибудь способ их у наших врачей достать...?
Если в поликлинике со мной заниматься не будут, подскажите куда можно обратиться что бы помогли восстановить работоспособность руки?
Нужно ли мне пить какие то витамины(кальций,мумиё или еще чего), нужно ли какое то особое питание...?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 07.01.2011, 18:22
andreymaltsev andreymaltsev вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 01.01.2009
Город: Россия, Аргаяш
Сообщений: 777
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 205 раз(а) за 200 сообщений
andreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от voduuu Посмотреть сообщение
До этого руку лучше не трогать? Или потихоньку начинать упражнения по ссылке приведенной выше самостоятельно... Или упражнения можно начинать когда повязку окончательно снимут?
А что за повязка у Вас сейчас наложена?

Цитата:
Сообщение от voduuu Посмотреть сообщение
Еще у меня кое де остались гематомы -мажу троксевазином,но особого эффекта не наблюдаю...
Даже в инструкции к троксевазину о возможности влияния на подкожные гематомы ничего не сказано. Можно использовать средства, содержащие гепарин, местно (типа лиотона).

Цитата:
Сообщение от voduuu Посмотреть сообщение
Снимки мне мои выдать на руки отказались! Имеют ли право не отдавать мне мои снимки? И если какой нибудь способ их у наших врачей достать...?
Если снимки сделаны в больнице на средства больницы, ЛПУ имеет право оставить СВОИ рентгенограммы (с изображением ВАШЕЙ конечности) у себя. При этом
Вы имеете право ЗНАКОМИТЬСЯ с медицинской документацией, касающейся Вашей ситуации, сохранять копии документов . В плане рентгенограмм - имеете право их разглядывать и фотографировать. Или попросите районного травматолога сделать запрос на снимки, если система таких запросов работает.

Цитата:
Сообщение от voduuu Посмотреть сообщение
Нужно ли мне пить какие то витамины(кальций,мумиё или еще чего), нужно ли какое то особое питание...?
Не нужно.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 07.01.2011, 18:43
voduuu voduuu вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.10.2010
Город: Королев
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 12
voduuu *
Цитата:
Сообщение от andreymaltsev Посмотреть сообщение
А что за повязка у Вас сейчас наложена?
Обрабатываю руку зеленкой и просто забинтовываю....
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 07.01.2011, 19:25
andreymaltsev andreymaltsev вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 01.01.2009
Город: Россия, Аргаяш
Сообщений: 777
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 205 раз(а) за 200 сообщений
andreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если марлевая повязка защищает только неотпавшие кровяные корочки, это не противопоказание к началу ЛФК. Если Вас выписали с рекомендациями начать ЛФК, вероятно, ваши лечащие доктора из стационара уверены в стабильности остеосинтеза и разработку начинать можно. ИМХО, можете аккуратно начинать сами, при ближайшей возможности проконсультировавшись с методистом ЛФК.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 07.01.2011, 21:34
voduuu voduuu вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.10.2010
Город: Королев
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 12
voduuu *
Цитата:
Сообщение от andreymaltsev Посмотреть сообщение
вероятно, ваши лечащие доктора из стационара уверены в стабильности остеосинтеза
А чем определяется стабильность остеосинтеза? Перед выпиской меня даже не осмотрели и врач последний раз видел мою руку 2 января...
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 07.01.2011, 23:21
alex2006mobile alex2006mobile вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.04.2006
Город: Planet Earth
Сообщений: 12,533
Поблагодарили 4,430 раз(а) за 4,273 сообщений
alex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от voduuu Посмотреть сообщение
А чем определяется стабильность остеосинтеза? Перед выпиской меня даже не осмотрели
Геометрией перелома и положением фиксирующих конструкций.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.