Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #16  
Старый 27.11.2007, 21:36
Tereshen Tereshen вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 15.06.2007
Город: Владимир
Сообщений: 324
Сказал(а) спасибо: 102
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Tereshen этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо за ответ!
Уже и не ожидала ответить. С ЛОРом я окончательно разобралать с диагнозами: хр. тонзиллит. После трех месяцев кормления грудью замучали обостения через каждые два дня. Т.е. только пропиваю антибиотик, через два дня - обострение. Вопрос кончно риторический - что делать? Врач отказывается проводить промывания лакун мотивируя тем, что они будут не эффективны.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 27.11.2007, 21:39
Tereshen Tereshen вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 15.06.2007
Город: Владимир
Сообщений: 324
Сказал(а) спасибо: 102
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Tereshen этот участник положительно характеризуется на форуме
Т.е., простите, не ожидала ответа.
Хотелось бы знать неужели прования не эффективны (есть гнойные пробки)?
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 28.11.2007, 00:30
Aladdyn Aladdyn вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 16.07.2006
Город: г. Юбилейный
Сообщений: 876
Aladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Стоит задать вопрос в разделе "отоларингология". Опыта у профильных врачей явно больше. Можно сказать только, что политика залечивания "обострений" антибиотиками с такой частотой кажется неадекватной.
Возникают вопросы, ответы на которые надо будет дать в новом разделе:
- что Вы подразумеваете под "обострением" тонзиллита?
- назначались ли посевы с миндалин ( в т.ч. на грибы) и что они выявляли?
- кто и по каким критериям определял необходимость начала антибактериальной терапии, выбор конкретного препарата?
- как проявляется бронхит, возникающий в ранние сроки простудного заболевания, сколько он продолжается, по Вашему опыту, если его антибиотиком не лечить?
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 21.12.2007, 18:23
Tereshen Tereshen вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 15.06.2007
Город: Владимир
Сообщений: 324
Сказал(а) спасибо: 102
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Tereshen этот участник положительно характеризуется на форуме
Вот читаю вопросы про детишек, наблюда за ними в поликлинике, куда мы приходим на плановый осмотр - но ни у кого нет такого плаксивого малыша как у меня. Но почему он почти все время кипризничает никак не пойму. Сейчас ему почти 5 месяцев, развивается нормально (в 4,5 начал переворачиваться на животик, лежа на животе приподнимается на ручках, гулит, улыбается, иногда смеется в голос). В 4 месяца весили 6 кг, рост 61, голова 40см. (прибавки в весе - 600, 700 гр). Как я писала участковый педиатр ставит рахит, но лечение не назначает из-за маленького родничка, поэтому сама даю ему по капле в день вигантола. Ночью малыш спит хорошо (просыпается 2-3 раза на кормление), днем три сна - 30 мин, 1час (гуляем), 3 часа вером, ложимся спать в 21.00. Но вот днем через минут 30 после сна начинает капризничать даже на руках, показываешь игрушки - заинтересуется, но 1 минуту. Как только я его не равлекаю - к вечеру я просто падаю без сил. Когда малыш лежит на спине он постоянно в движении - молотит ногами и двигает руками. В поликлинике детишки нашего возраста спокойно сидят у мамы на ручках. У меня же сначало просто сидит, потом надо ходить все показывать, потом при ходьбе припрыгивать, но все равно начинает плакать. Он такой гипервозбудимый (такой дигноз нам ставит невропатолог) начиная с выписки из роддома. Что еще написать я не знаю, вы спросите. Но нармально ли такое поведение ребенка? Везде пишут "у меня малыш спокойный и веселый" чего не могу сказать о своем. Кормю по требованию.
Да, еще забыла: у меня с детства неперносимость молока, может у малышки тоже?
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 21.12.2007, 21:07
Tereshen Tereshen вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 15.06.2007
Город: Владимир
Сообщений: 324
Сказал(а) спасибо: 102
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Tereshen этот участник положительно характеризуется на форуме
Стул зеленый 1,2 раза в сутки.
И еще вопрос который меня очень волнует: у ребенка над половым органом (на лобке) с рождения небольшие белые волосики. Что это может означать?
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 22.12.2007, 11:30
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. ребенок имеет право капризничать
2. Ваша "непереносимость молока" не имеет никакого отношения к Вашему ребенку
3. зеленый стул, который беспокоит только маму, не должен приниматься во внимание
4. мы не видим волосиков на лобке Вашего ребенка. Покажите его педиатру очно.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 27.12.2007, 18:28
Tereshen Tereshen вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 15.06.2007
Город: Владимир
Сообщений: 324
Сказал(а) спасибо: 102
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Tereshen этот участник положительно характеризуется на форуме
Возникла такая проблема. У ребенка разные складочки на ножках, но ножки разводит хорошо по словам врачей. Сделали УЗИ тазобер. суставов (в 5 месяцев) - эхо патологии не выявлено, но отстутствуют ядра окостенения. Врач советует стремена Павлика. Как вы считаете, уважаемые доктора, есть ли смысл заковывать в них ребенка? Напомню, что педиатр нам ставиит рахит.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 27.12.2007, 19:15
Аватар для Mara___dok
Mara___dok Mara___dok вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,224
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 397 раз(а) за 393 сообщений
Mara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Отсутствие ядер окостенения не показание к сременам Павлика.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 28.12.2007, 17:57
Tereshen Tereshen вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 15.06.2007
Город: Владимир
Сообщений: 324
Сказал(а) спасибо: 102
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Tereshen этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте уважаемые доктора!
Сегодня были у педиатора и знакомого ортопеда.
Назначения ортопеда:
1. Парафиновые апликации
2. Массаж
3. Электрофорез с кальцием.
У педиатора все вообщем-то неплохо за исключением низкого гемоглобина (100), хотя в месяц был 126. Она назначила препарат желела, контроль гемоглобина через месяц и анализ кала. У нас стул очень жидкий. Прибавили мы за месяц 600 гр, а выросли только на 1 см. Т.е. сейчас весим 6600гр, рост 62см (5 месяцев).
Я переживаю за низкий гемоглобин. Не является ли он признаком гипотериоза (анемия, задержка появления ядер окостенения, плохой рост - наши ровестники все больше 65 см, мышечная дистония, метеоризм, запоры). все думаю позвонить в роддом и узнать результаты анализа).
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 28.12.2007, 18:18
Tereshen Tereshen вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 15.06.2007
Город: Владимир
Сообщений: 324
Сказал(а) спасибо: 102
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Tereshen этот участник положительно характеризуется на форуме
Наверное с гипотериозом я погорячилась. Мальчик активный и развивается по возрасту. Просто боюсь что-то упуститить. И никак не могу объяснить себе низкий гемоглабин и задержку осфикации.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 28.12.2007, 23:37
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. в слове "педиатр" нет ни одной буквы "О"
2. если бы были сомнительный или положительный результат в скрининге, Вам бы уже сообщили
3. в назначениях ортопеда я не вижу никакого смысла, но надеюсь, что наши ортопеды прокомментируют их.
4. приведите данные клинического анализа крови полностью

Комментарии к сообщению:
alisa_v одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 30.12.2007, 16:17
Tereshen Tereshen вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 15.06.2007
Город: Владимир
Сообщений: 324
Сказал(а) спасибо: 102
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Tereshen этот участник положительно характеризуется на форуме
Наталья Рашидовна, а скрининг на врожденной АГС сейчас проводят в роддомах? А то я все переживаю на счет волосиков на лобке.
Результаты общего анализа крови смогу привести только после праздников, т.к. карточка в поликлинике.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 30.12.2007, 16:43
Tereshen Tereshen вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 15.06.2007
Город: Владимир
Сообщений: 324
Сказал(а) спасибо: 102
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Tereshen этот участник положительно характеризуется на форуме
Ой, извиняюсь, прочитала, что скрининг проводится. Ну никак я не успокоюсь на счет этих волосиков. К педиатру только через месяц. В этот прием мы приболели и она нас не раздевала.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 31.12.2007, 00:09
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Странный педиатр, который не раздевает ребенка при осмотре, простите.
Если Вас так беспокоит наличие волос у ребенка на лобке, покажите их врачу.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 02.01.2008, 18:00
Tereshen Tereshen вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 15.06.2007
Город: Владимир
Сообщений: 324
Сказал(а) спасибо: 102
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Tereshen этот участник положительно характеризуется на форуме
Наталья Рашидовна, эти волосики могут свидетельствовать о надпочечниковой дисфункции? Скрининг вроде делают. А после трех месяцев они немного выросли, но выросли и волосы на голове, а еще есть менее заметный пушок на ушках, щечках, снизу на спинке, над верхней губой, да и вообще по всему лицу.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.