Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #61  
Старый 03.01.2007, 14:57
Аватар для Tusia
Tusia Tusia вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 22.07.2006
Город: Московская область
Сообщений: 850
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 131 раз(а) за 113 сообщений
Tusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Думаю, анализ на антитела к возбудителю коклюша все-таки стоит сдать.
Коклюш - не коклюш, зато по крайней мере будет известно, чем в дальнейшем прививать ребенка - АКДС или АДС.
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 03.01.2007, 15:14
IrinaDmi IrinaDmi вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 02.04.2006
Город: М.О.
Сообщений: 457
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 7 раз(а) за 7 сообщений
IrinaDmi этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Tusia
Думаю, анализ на антитела к возбудителю коклюша все-таки стоит сдать.
Коклюш - не коклюш, зато по крайней мере будет известно, чем в дальнейшем прививать ребенка - АКДС или АДС.
Да, только о наша врач приходила, тоже так сказала... вот олько на этой неделе может не получится.. пол-ки даже платные закрыты. А в Семашко мы не успели по времени сдать.
И еще, наша врач как раз застала приступ и сказала что ОЧЕНЬ ПОХОЖЕ на коклюшь....
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 03.01.2007, 15:43
IrinaDmi IrinaDmi вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 02.04.2006
Город: М.О.
Сообщений: 457
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 7 раз(а) за 7 сообщений
IrinaDmi этот участник имеет отличную репутацию на форуме
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

вот заключение, там на двух страницах.. вроде читаемо..

сразу по микстуру Эуфилин, и аптекарша и наша врач сказала что дозировка слишком высокая и уменьшили.. сделали не 0,24% а 0,2%, далее по 10 мл 3р/день нам тоже кажется круто.. наша врач сказала что достаточно по 5 мл -2 раза и не 1-2 нед. а 3-5 дней.
еще у нашего врача сомнения по поводу Эреспала, особенно вкупе с Эуфилином.

дальше думаю с таким листком назначений нам будет что еще обсудить.. мне кажется что она слишком круто и много всего назначила.

Еще , она 7 лет проработала в МОНИКАХ (сейчас Симашко) и сказала что у нее есть договоренность с ними что она туда может напрявлять больных, тем-более мы областные.. дала нам телефон заведующей и контактные лица.. сказала звонить и ехать ложиться как только будет сильный приступ или после праздников на обследование и сказать что от нее.

( если имеет значение, врач кандидат мед. наук и еще доцент)
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 03.01.2007, 16:59
IrinaDmi IrinaDmi вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 02.04.2006
Город: М.О.
Сообщений: 457
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 7 раз(а) за 7 сообщений
IrinaDmi этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Уважаемые врачи, очень хотелось бы услышать Ваши коментарии к назначенному лечению.
Я пока еще ничего не давала сыну.. если честно я в растерянности... что из назначенного можно давать по Вашему мнению и вообще что делать?
(из назначенного давала только чайную ложку микстуры эуфилина, в 14,00 у него была небольшая одышка, сейчас нет)

Только что у сына закончился очередной приступ... сначало начал закашливаться.. никак не мог откашляться и началдавится.. открывал рот и высовывал язык... краснел.. после того как я нажала пальцем на корень языка он наконец-то откашлялся и стал давится.. пошла мокрота... и позывы к рвоте... мокроты отошко много и сильно густая... остатки я высосала клизмочкой... потом сын еще поплакал и уснул.. сейчас периодически постанывает и покряхтывает во сне.
Еще, когда он давится макротой и я ее отсасываю, он пукает.. иногда и какает.. хотя до этого вроде уже как "ходил" по большому.. т..е получается чаще и по чуть.
Как проснется, пойду делать инголяцию с беролуалом и по идее надо давать назначенные лекарства...?
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 03.01.2007, 17:45
IrinaDmi IrinaDmi вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 02.04.2006
Город: М.О.
Сообщений: 457
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 7 раз(а) за 7 сообщений
IrinaDmi этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Ну ответьте кто-нибудь пожалуйста, что мне делать.. приступы стали повторться каждый час. только что опять был СИЛЬНЫЙ приступ... сын пит уже третий час.. прсыпается на врея приступов и опять засыпает... вялый...

ПО данному врачом телефону МОНИКов никтоне отвечает...
Если вызову скорую повезут в нашу больницу.. но что лечить? астму или коклюшь.. ?

Я напугана очень.. дома одна с сыном... три бессоныенои и вот опять началось под вечер..
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 03.01.2007, 18:00
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ирина!
Вызывайте скорую и поезжайте в больницу.
Что лечить, определит доктор, который осмотрит ребенка.
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 03.01.2007, 18:09
IrinaDmi IrinaDmi вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 02.04.2006
Город: М.О.
Сообщений: 457
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 7 раз(а) за 7 сообщений
IrinaDmi этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Dr.Nathalie
Ирина!
Вызывайте скорую и поезжайте в больницу.
Что лечить, определит доктор, который осмотрит ребенка.
Боюсь что в нашей больнице не смогут точно оперделить... столько уже знакомых "икалечили" и мы в свое время от туда уже убегали в Москву...

В том-то и дело, что сколько нас уже докторов посмотрели.. никто толком сказать не может...

а нша больница, любит лечить по чужим бумажкам.. они возьму сегодняшнее заклюение и будет следвать ему...
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 03.01.2007, 18:11
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Состояние Вашего ребенка в данный момент не дает Вам выбора "смогут-не смогут". Ребенку требуется экстренная госпитализация.
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 03.01.2007, 18:16
dr.Ira dr.Ira вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 13.03.2005
Город: Израиль
Сообщений: 9,362
Поблагодарили 1,803 раз(а) за 1,491 сообщений
dr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Dr.Nathalie
Состояние Вашего ребенка в данный момент не дает Вам выбора "смогут-не смогут". Ребенку требуется экстренная госпитализация.
Совершенно справедливо, к сожалению. Езжайте в б-цу. Это лучше, чем ничего.
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 14.01.2007, 14:26
IrinaDmi IrinaDmi вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 02.04.2006
Город: М.О.
Сообщений: 457
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 7 раз(а) за 7 сообщений
IrinaDmi этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Лежим в больнице (№3 Измайловская).

До сих пор не могут поставить диагноз точный... теперь врачи говорят что на БА не очень похоже.. все склоняются к диагнозу КОКЛЮШ но аназиз на антитела к коклюшу ( и предпозние и предранние и паракоклюш) отрицательные.

В общем врачи сломали голову что с нами... был консилиум .. куча обследований и анализов.. в итоге сказали что диагноза нет пока.. но типа если бы анализ на антитела был положительный, то поставили бы коклюш.

Четвертый день колят антибиотики, ставили капельницу с иммуноглабулином.. делают ингаляции с пульматоксом и забыла как называется на В.. аналог берудуала.. так-же с амбене.

Мокрота густая, кашляет с периодическими приступами апное.. но после антибиотиков стало чуть лучше.. апное стало реже и откашливается чаще.

Сынуля похудел.. стал очень нервным и плаксивым...

Брали потовые пробы , биохимический анализ крови, на сахар, общий, на уреплазму, герпес (у меня он есть) и еще что-то .. все анализы в норме и отрицательные, только чуть повышенны лейкоциты в клин. анализе крови.

Вели речь о бронхоскопии, думали может инородное тело попало.. но потом решили не делать. слишком труднная процедура для такого маленького.
Снимок делали, там все нормально.

В общем, лежим.. сегодня меня мама впервый раз подменила на пол денечка.. устала сил нет..

Понимаю что информации выложила мало.. результаты анализов мне не дали, знаю только со слов врачей, но может "подкините" мысли.. что еще можно сделать, какое обследование пройти.. что с нами может быть ?

Буду признательна за ответ, правда не знаю когда смогу здесь появиться снова.. но думаю смогу попросить друзей по телефону "залезть" сюда.
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 14.01.2007, 18:40
LiliyaS LiliyaS вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.01.2007
Город: МО, г.Железнодорожный
Сообщений: 3
LiliyaS *
От IrinaDmi

Звонила IrinaDmi, просила еще сказать, что анализы на аллергию (к сожалению она не узнала на какую именно: пищевую, бытовую или пыльцу) отрицательные.
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 15.01.2007, 09:58
LiliyaS LiliyaS вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.01.2007
Город: МО, г.Железнодорожный
Сообщений: 3
LiliyaS *
Про Ирину

Люди! Господа Доктора!
Ну ответьте человеку, что может быть с ребенком...
Ну может кто из московских вречей может их принять у себя в клинике? Сможет записать их на прием, пусть платно!
Ну хоть причину установить... Ну не молчите, пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 15.01.2007, 10:30
dr.Ira dr.Ira вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 13.03.2005
Город: Израиль
Сообщений: 9,362
Поблагодарили 1,803 раз(а) за 1,491 сообщений
dr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от LiliyaS
Ну ответьте человеку, что может быть с ребенком...
У и-нет консультаций есть свои ограничения. Мы не видим ребенка. Нужна выписка.
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 15.01.2007, 10:40
LiliyaS LiliyaS вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.01.2007
Город: МО, г.Железнодорожный
Сообщений: 3
LiliyaS *
Цитата:
Сообщение от dr.Ira
У и-нет консультаций есть свои ограничения. Мы не видим ребенка. Нужна выписка.
А может есть мысль, какое еще можно пройти обследование, кроме тех что были выше перечисленны?
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 22.01.2007, 18:44
IrinaDmi IrinaDmi вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 02.04.2006
Город: М.О.
Сообщений: 457
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 7 раз(а) за 7 сообщений
IrinaDmi этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Здравствуйте, мы выписались из больницы в пятницу (19 января).

Я очень надеялась что вы подскажете в каком направление нам двигаться приисследованиях.... у нас так и нет точного диагноза.

Выкладываю выписку и удалось отщелкать кое-что из истории болезьни (не положенно мне читать, но у мне удалось, т.к. я знала что на выписке наши мытарства не закончатся). Прошу прощенья за плохое качество, возможно Вам не все удасться прочитать.. но сканера у меня нет, а возможности фотика невелеки, думаю основные (главные) документы читаемы.

Я вообще хотела написать завтра, когда должен был быть готов повторный анализ на антитела к коклюшу, который мы еще раз сдали в другом месте перед выпиской (на всякий случай), но к сожалению там проблема с реактивами и результат задерживается на несколько дней, а у сына 2 часа назад был опять приступ с Апное...

Выписались мы без хрипов, легкие чистые, что подтвердили два наших врача вчера и сегодня в ол-ке по месту жительства.. с редкими приступами (не сильными) сухого, натужного кашля (закашливался), но по сравнению с тем что было . За сутки до выписки нам отменили все назначения, в т.ч. и ингаляции за двое суток до выписки. Сын пошел на поправку, до этого очень похудел, первую неделю в больнице почти не ел...но после капельниц с имунноглабулином (3 шт через день) у него проснулся аппетит и он стал поправляться.

Честно говоря я расстерянности, не знаю что делать, лечение мы прошли... стало лучше, но кашель продолжается.. сегодня опять приступ.. что делать? Чем помочь сыну? Какие еще лечения пройти?
Заметила что хуже ему становится после купания.. я его из-за этого 1,5 недели челиком не мыла.. а сегодня перед походом в пол-ку быстренько вымыла под душем утром.. но после обеда он мне опять выдал Апное и две горсти вязкой макроты, которую я с трудом "извлекала" нажимая ложкой на корень языка и отсасывая клизмочкой.. иначе он краснел ине мог вздохнуть довольно долго.. кричал и бился...

Неужели опять в больницу? мы устали оба и физически и морально от больниц..

Помогите ради бога... сил больше нету...

(ссылки на файлы выкладываю следующим сообщением)
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.