Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #46  
Старый 14.03.2012, 09:31
Irenko Irenko вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.04.2008
Город: Астана
Сообщений: 966
Сказал(а) спасибо: 310
Поблагодарили 5 раз(а) за 4 сообщений
Irenko *
Здравствуйте. Нам послезавтра 3 месяца. Вес 5300 (в одежке 5500). Вчера сделали первую АКДС. На следующей неделе планируем идти на зондирование, т.к. глаз у ребенка последние 2 недели гноится постоянно, не смотря на капли, которые я капаю. Можно будет идти на зондирование через несколько дней после прививки? или надо выждать какое-то время?
И еще вопрос, доча очень хорошо спит на балконе, на улице у нас сегодня -15, можно ее ложить на балкон спать? Доча там спит по 2-3 часа подряд, дома по полчаса максимум. Прививку сделали вчера вечером, температуры нет, но ребенок капризит.
Заранее благодарю за ответы.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 14.03.2012, 11:00
dobrada dobrada вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 10.06.2009
Город: Архипо-Осиповка, Краснодарский край
Сообщений: 11,148
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 5,403 раз(а) за 5,285 сообщений
dobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1/ можно делать зондирование
2/ на балконе спать тоже можно
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 14.03.2012, 11:38
Irenko Irenko вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.04.2008
Город: Астана
Сообщений: 966
Сказал(а) спасибо: 310
Поблагодарили 5 раз(а) за 4 сообщений
Irenko *
Цитата:
Сообщение от dobrada Посмотреть сообщение
2/ на балконе спать тоже можно
можно уточнить еще? спать можно столько сколько захочет ребенок или ограничивать-таки ее пребывание на балконе? на улице сейчас -8 с ветром, не знаю сколько на балконе, но при открытой балконной двери я в зале мерзну. Одеваю я ее так, футболка, ползунки, трикотажная кофточка на футболку, носочки (не вязаные)+ шапка и зимний комбез, шарф не завязываю и ложу дочу в коляску. Под низ стелю пододеяльник свернутый, т.к. коляска стоит на балконе.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 15.03.2012, 07:14
Irenko Irenko вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.04.2008
Город: Астана
Сообщений: 966
Сказал(а) спасибо: 310
Поблагодарили 5 раз(а) за 4 сообщений
Irenko *
Цитата:
Сообщение от Irenko Посмотреть сообщение
можно уточнить еще? спать можно столько сколько захочет ребенок или ограничивать-таки ее пребывание на балконе? на улице сейчас -8 с ветром, не знаю сколько на балконе, но при открытой балконной двери я в зале мерзну. Одеваю я ее так, футболка, ползунки, трикотажная кофточка на футболку, носочки (не вязаные)+ шапка и зимний комбез, шарф не завязываю и ложу дочу в коляску. Под низ стелю пододеяльник свернутый, т.к. коляска стоит на балконе.
все еще интересуюсь
вчера не выдержала и вынесла спящую дочу домой через 1 час 15 минут
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 15.03.2012, 09:00
dobrada dobrada вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 10.06.2009
Город: Архипо-Осиповка, Краснодарский край
Сообщений: 11,148
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 5,403 раз(а) за 5,285 сообщений
dobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Irenko Вы спрашиваете элементарные вещи, руководствуйтесь здравым смыслом.
Если ребёнок замёрзнет Вы об этом сразу узнаете.
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 16.03.2012, 19:14
Irenko Irenko вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.04.2008
Город: Астана
Сообщений: 966
Сказал(а) спасибо: 310
Поблагодарили 5 раз(а) за 4 сообщений
Irenko *
Здравствуйте. Нам сегодня 3 месяца. Последние пару дней замечаю что слеза в глазике почти не стоит, а вытекает, глазик почти постоянно "плачет". О чем это говорит? можем ли мы надеяться на то что все наладится и мы обойдемся без зондирования?
Можно ли провести ребенку колларголовую пробу? Прочитала описание тут [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Знакомые мамы деток с дакриоциститом рекомендуют, им в свою очередь это назначали врачи. Когда последний раз мы были у окулиста она ничего не говорила об этом, но я и не спрашивала.
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 20.03.2012, 08:28
Irenko Irenko вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.04.2008
Город: Астана
Сообщений: 966
Сказал(а) спасибо: 310
Поблагодарили 5 раз(а) за 4 сообщений
Irenko *
Здравствуйте.
Снова заболела старшая дочь. В пятницу поднялась температура. На прошлой неделе во вторник сделали прививку младшей. Не купали после прививки в среду-четверг. В пятницу собралась купать ее, но побоялась, т.к. старшая затемпературила. С тех пор как заболела старшая я не купаю младшую. Сегодня у меня заболело горло и небольшой насморк начался. Снова боюсь купать. Итого уже 8 дней ребенок не купался. Можно ли ее купать? Наверное глупый вопрос.
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 20.03.2012, 08:32
Irenko Irenko вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.04.2008
Город: Астана
Сообщений: 966
Сказал(а) спасибо: 310
Поблагодарили 5 раз(а) за 4 сообщений
Irenko *
Еще вопрос, в пятницу у старшей дочи поднялась температура, именно с этого момента она становится "опасной" для младшей дочи или вирус до того как поднялась температура уже жил в ее организме и она уже какое-то время была "заразна"? Очень актуальный вопрос для меня теперь.
И еще, со вчерашнего дня температуры нет можно уже не ограничивать ее общение с маленькой? она так и норовит ее поцеловать и потискать, но я не даю. Она очень обижается на это. Или еще какое-то время лучше не подпускать ее к малышке?
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 20.03.2012, 15:31
Irenko Irenko вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.04.2008
Город: Астана
Сообщений: 966
Сказал(а) спасибо: 310
Поблагодарили 5 раз(а) за 4 сообщений
Irenko *
Очень жду ответов...
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 21.03.2012, 18:51
Irenko Irenko вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.04.2008
Город: Астана
Сообщений: 966
Сказал(а) спасибо: 310
Поблагодарили 5 раз(а) за 4 сообщений
Irenko *
Поднимаю тему. Малышку вчера искупали-таки, а на эти вопросы хотелось бы получить ответы.
Цитата:
Сообщение от Irenko Посмотреть сообщение
Еще вопрос, в пятницу у старшей дочи поднялась температура, именно с этого момента она становится "опасной" для младшей дочи или вирус до того как поднялась температура уже жил в ее организме и она уже какое-то время была "заразна"? Очень актуальный вопрос для меня теперь.
И еще, со вчерашнего дня температуры нет можно уже не ограничивать ее общение с маленькой? Старшая дочь с сегодняшнего дня сильно кашляет. она так и норовит ее поцеловать и потискать, но я не даю. Она очень обижается на это. Или еще какое-то время лучше не подпускать ее к малышке?
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 23.03.2012, 19:38
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Больной становится заразным ДО появления видимых признаков заболевания.
Поскольку контакт уже состоялся, и в течение нескольких дней, общение ограничивать не нужно, хотя целоваться им не стоит.
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 24.03.2012, 12:00
Irenko Irenko вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.04.2008
Город: Астана
Сообщений: 966
Сказал(а) спасибо: 310
Поблагодарили 5 раз(а) за 4 сообщений
Irenko *
Спасибо за ответ.
Малышка моя сегодня закашляла и чихает очень часто, ей 3 месяца и неделя, что мне делать с ее кашлем? прикладываю чаще к груди, больше ничего не знаю. Подскажите пожалуйста. Даже не знаю куда податься.
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 24.03.2012, 13:40
Irenko Irenko вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.04.2008
Город: Астана
Сообщений: 966
Сказал(а) спасибо: 310
Поблагодарили 5 раз(а) за 4 сообщений
Irenko *
Вызвала скорую. Сказали дыхание жесткое у дочи, хрипов нет. Кашель сухой. Назначения: обильное теплое питье, заваривать ромашку и поить ей (можно?), умкалор по 5 кап 2 раза в день, виферон 1св. 2 раза в день, при t выше 38 эффералган свечу в попу. Сказали можно давать от кашля проспан или эреспал, но я боюсь такой маленькой отхаркивающие давать. Пока ничего не покупала, в виферон не особо верю, про умкалор надо почитать.

Про дочу, сегодня она более сонливая чем обычно, через 2 часа бодрствования засыпает. хотя обычно 2,5 смело выдерживает. Соплей нет, но носик уже неделю почти хрюкает периодически. Капаю физраствор в течение дня. Часто чихает. С утра она кашляла не так часто как после обеда и я ее ложила спать на балкон на 2 часа, надеюсь не навредила этим? После сна кашель участился. Вообще может быть такое что она на наши семейные вирусы среагировала кашлем без соплей и без температуры? На данный момент у меня сильный насморк и болит горло, у мужа то же самое. Старшая дочь с насморком и кашлем. Лазарет целый.
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 24.03.2012, 13:46
Irenko Irenko вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.04.2008
Город: Астана
Сообщений: 966
Сказал(а) спасибо: 310
Поблагодарили 5 раз(а) за 4 сообщений
Irenko *
Можно ли такой малышке делать ингаляции? с чем? как часто? есть ли от них толк в таком возрасте?
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 24.03.2012, 16:49
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы правы, мокроторазжижающие не нужны. Гулять можно. Вполне вероятно, что девочка заразилась о кого-то из членов семьи. Ингаляции нужны, если врач слышал сухие хрипы, если нет, то можно и без них обойтись.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.