Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 20.06.2005, 05:02  
iviv iviv вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.06.2005
Город: Kyiv
Сообщений: 15 iviv *
Гормон роста

Здраствуйте. У меня рост 187см, мне 27 лет. Можно ли было мне в юности, когда рост дошел до 180 см, чтобы посетив эндокринолога, мне бы выписали ингибитор гормона роста - есть такой препарат - Бромокриптин - он уничтожает выработку гормонов передней доли гипофиза, а значит и гормона роста, и у меня бы был нормальный рос. Или же, как вариант,тогда бы закрыли центры роста костей, (хотя череп должен расти так как мозг рос бы и он не знал бы , что кости черепа остановились). В принципе это было бы возможно ???? Что будет, если сейчас буду употреблять Бромокриптин, и занижая до нуля уровень гормона роста (как говорится - враз и на всегда, что бы в теле про такой гормон и речи больше не было), и не беспокоится про дальнейший рост, и есть ли данные о зависимости концентрации гормона роста и процессом старения. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2
Старый 20.06.2005, 05:38  
Tanya G Tanya G вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 12.03.2002
Город: Иркутск
Сообщений: 1,755 Tanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от iviv
Здраствуйте. У меня рост 187см, мне 27 лет. Можно ли было мне в юности, когда рост дошел до 180 см, чтобы посетив эндокринолога, мне бы выписали ингибитор гормона роста - есть такой препарат - Бромокриптин - он уничтожает выработку гормонов передней доли гипофиза, а значит и гормона роста, и у меня бы был нормальный рос. Или же, как вариант,тогда бы закрыли центры роста костей, (хотя череп должен расти так как мозг рос бы и он не знал бы , что кости черепа остановились). В принципе это было бы возможно ???? Что будет, если сейчас буду употреблять Бромокриптин, и занижая до нуля уровень гормона роста (как говорится - враз и на всегда, что бы в теле про такой гормон и речи больше не было), и не беспокоится про дальнейший рост, и есть ли данные о зависимости концентрации гормона роста и процессом старения. Спасибо.
Препарат бромокриптин не является ингибитором гормона роста.
В возрасте 27 лет зоны роста закрыты (или Вы до сих пор растете?).
Если Ваш рост патологический (кстати, Вы мужчина или женщина?), нужно исследовать продукцию гормона роста у Вас, а потом уже говорить (в случае наличия у Вас, к примеру, соматотропиномы).
Говорить о том, что можно было бы, а что нельзя было бы - не стоит.

А вообще, как-то Ваш вопрос некорректно составлен.
Ответить с цитированием
  #3
Старый 20.06.2005, 06:38  
iviv iviv вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.06.2005
Город: Kyiv
Сообщений: 15 iviv *
гормон роста

Здраствуйте. Спасибо за ответ. Однако почему вопрос не коректен. Рост 187 см - даже для мужчины великоват ( !! а кто устанавливает норму роста, где это мерило, как не предубеждения и правила в обществе !!! ) По поводу Бромокрептина - Там точно в инстркукции написано, что является ингибитором гормонов передней доли гипофиза - то есть гормона роста. другого препарата нету. Вот и был вопрос, можно ли было остановить рост.

Кстати визуально заметил, что одна из прелестей женского организма, так это то, что расстояние от талии до плеч меньше, чем расстояние от талии до пятки, иначе говоря, если взять талию за точку отсчета, то верх у женщин меньше, чем низ, поэтому и ноги как бы длиннее. Но совсем другое дело у мужиков, - у них вроде спина длинее, чем у женщины - это даже особенно заметно, если мужик с женщиной одного роста, то есть, - верх и низ у мужчин одинаков. И очень уродски выглядит эта длинная спина. значит ли утонченность и такие соотношения женского тела, что на каком-то этапе у женщин прекращается выработка гормона роста и происходит одновременное закрытие зон роста в костях (хотя ноги то удлиняются), а у мужчин выработка гормона роста продолжается, что приводит к длиным спине, рукам, крупным кистям рук.

Благодарю.
Ответить с цитированием
  #4
Старый 20.06.2005, 06:45  
iviv iviv вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.06.2005
Город: Kyiv
Сообщений: 15 iviv *
гормон роста

--------------------------------------------------------------------------------

Здраствуйте. Спасибо за ответ. Однако почему вопрос не коректен. Рост 187 см - даже для мужчины великоват я это говорю, как носитель этого роста ( !! а кто устанавливает норму роста, где это мерило, как не предубеждения и правила в обществе !!! ) По поводу Бромокрептина - Там точно в инстркукции написано, что является ингибитором гормонов передней доли гипофиза - то есть гормона роста. другого препарата нету. Вот и был вопрос, можно ли было остановить рост.

Кстати визуально заметил, что одна из прелестей женского организма, так это то, что расстояние от талии до плеч меньше, чем расстояние от талии до пятки, иначе говоря, если взять талию за точку отсчета, то верх у женщин меньше, чем низ, поэтому и ноги как бы длиннее. Но совсем другое дело у мужиков, - у них вроде спина длинее, чем у женщины - это даже особенно заметно, если мужик с женщиной одного роста, то есть, - верх и низ у мужчин одинаков. И очень уродски выглядит эта длинная спина. значит ли утонченность и такие соотношения женского тела, что на каком-то этапе у женщин прекращается выработка гормона роста и происходит одновременное закрытие зон роста в костях (хотя ноги то удлиняются), а у мужчин выработка гормона роста продолжается, что приводит к длиным спине, рукам, крупным кистям рук.

Благодарю.
Ответить с цитированием
  #5
Старый 20.06.2005, 07:35  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,327 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Высокорослость - 192 см и более.
Бромкриптин УВЕЛИЧИВАЕТ уровень гормона роста у здоровых, уменьшая его у половины БОЛЬНЫХ АКРОМЕГАЛИЕЙ,
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.