Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.02.2019, 16:44
olga_1107 olga_1107 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.08.2009
Город: Москва
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 27
olga_1107 *
Запуталась в антибиотиках)

Здравствуйте, уважаемые доктора! Я женщина, 43 года, рост 170, вес 63 кг. Из хронических заболеваний у меня хронический цистит, хронический пиелонефрит, эрозивный гастрит. Цистит в последние полгода почти постоянного течения. В данное время болею ОРЗ уже 10 дней, на фоне общего ухудшения состояния очень участились позывы к мочеиспусканию, болезненность в мочевом пузыре, ноют почки. Посев мочи сдавала еще до начала ОРЗ, 2 недели назад. По результатам посева выявлен энтерококк фекалис 1*10^7 (10 в седьмой степени). Чувствителен к следующим антибиотикам: ампициллин, ванкомицин, гентамицин, левофлоксацин, линезолид, тайгециклин, ципрофлоксацин. Уролог предложил несколько вариантов лечения: левофлоксацин 500 1/день; супракс 1 т. /день (почитала, он не действует вроде на энт. фекалис), амоксициллин 500*3 раза в день; ципрофлоксацин 500*2 раза в день - любой из них в течение 7-10 дней. Левофлоксацин мне не помог в прошлый раз (6 месяцев назад). Поэтому я в больших сомнениях, какой из предложенных антибиотиков лучше выбрать. Пожалуйста, помогите!
С уважением, Ольга.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.02.2019, 18:06
olga_1107 olga_1107 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.08.2009
Город: Москва
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 27
olga_1107 *
Вчера вечером приняла супракс, поскольку он у меня был. Общее состояние улучшилось (горло, кашель меньше беспокоил). Но с мочеиспусканием осталось так же. Бегаю каждые полчаса, ночью тоже встаю несколько раз. Так мне продолжать супракс или перейти лучше на ципрофлоксацин? Из дома не выхожу уже больше недели по состоянию здоровья, слабость, разбитость, лежу в постели. Очную консультацию тоже не могу получить, то что мне советовали это все по телефону от уролога который сам сейчас в больнице, заочно). Поэтому очень прошу вашей помощи!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.02.2019, 19:03
olga_1107 olga_1107 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.08.2009
Город: Москва
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 27
olga_1107 *
Или мне таваник начать, тоже уролог советовал. Он вроде от кашля тоже. Ципрофлоксацин говорят жутко ядовитый... Я уже совсем запуталась..
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.03.2019, 13:37
Аватар для Nayada
Nayada Nayada вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 5,720
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 2,216 раз(а) за 2,177 сообщений
Nayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от olga_1107 Посмотреть сообщение
Уролог предложил несколько вариантов лечения
Получите второе врачебное мнение очного уролога. Препарат для вас должен выбрать и назначить очный врач. А не отдавать на откуп пациенту выбор терапии и не сеять сомнения.
__________________
Всегда Ваша, Ольга Леонидовна.
Клиника "DocMed" на Цветном Бульваре.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 03.03.2019, 19:41
olga_1107 olga_1107 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.08.2009
Город: Москва
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 27
olga_1107 *
Спасибо большое за ответ. Очную консультацию уролога к сожалению не могу пока получить, да и в общем сейчас несколько другая проблема вылезла. На фоне приёма амоксициллина, на 2-й день появился сухой ничем не снимаемый кашель. Я аллергик и год назад на фоне ОРВИ у меня впервые случился бронхоспазм. Несколько раз тогда попадала в больницы, т.к. никаких ГКС тогда мне не выписывали, и все повторялось по кругу, пока кто-то не надоумил меня сходить к частному пульмонологу. Был выписан симбикорт, который тогда просто "спас" меня. Сейчас вот попробовала его вдохнуть, и кашель сразу прекратился. Теперь не знаю, продолжать его приём на фоне ОРВИ, слезать через пульмикорт, как мне год назад посоветовали на этом сайте? Ведь кашель явно аллергической природы.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:46.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.