Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.06.2012, 11:50
Аватар для prosopon
prosopon prosopon вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 25.06.2012
Город: ключи
Сообщений: 1
prosopon *
Боли и жжение в промежности после массажа простаты

Живу я далеко на востоке страны. Возможность быть в центре РФ, там где есть нормалная клиника, появится месяца через два.
На данный момент нет возможности получить полноценную медицинскую помощь. Что обязательно сделаю, когда представится случай.

Теперь вопрос. Узнав о пользе массажа предстательной железы в профилактике мужского здоровья, моя жена, прочитав какую-то статью, предложила воспроизвести на мне. Сгласился. Сделала. Ощущения были какие-то неприятные, но боли не было.
На следующий день заметил, что в промежности ноет. Еще через некоторое время обнаружил прозрачные выделения из мочеиспускательного канала. Ныло не регулярно, а периодами, как будто кто-то надавливает несколько раз. Параллельно были побуждения к мочеиспусканию, а после него ощущение неполного опорожнения. Боль с каждым днем нарастала. Затем постепенно боль стала утихать, остались лишь позывы к мочеиспусканию. Еле ощутимые. Так продолжалось три недели.

Когда появилась возможность, обратился к единственному у нас урологу. На всякий случай. Думаю, вдруг болячка какая. Может и не массаж стал причиной.
Врач, выслушав жалобы, сказал, что симптомы характерые для простатита. Сделал массаж простаты для пробы на уровень лейкоцитов, узи простаты, сдал сперму на посев. Все оказалось в норме, никаких отклонений. Предварительных диагноз снял. Решил лечить так же как всех с простатитом, т.к. симптомы схожи. Назначил курс антибиотиков Амоксиклав и трихопол, свечи "Витапрост" и массаж через день. После двух процедур массажа боль, которая почти исчезла усилилась. Полностью отствуют болевые ощущения после пробуждения (даже если днем 20-30 минут поспать), спокойней во время ходьбы (может, отвлекаюсь). Возвращается несколько раз в день и так же исчезает. Закономерности никакой не обнаружил. За исключением только того, что обязательно начинает болеть во время вождения автомобиля.

Бросил я массажиста (не жену ). Думаю, что все усугубляется от такого лечения.
Вся история длится уже почти два месяца.

Нужен совет. Что мне делать сейчас, чтобы не причинить себе большего вреда и как-то улучшить свое состояние? Если бы я жил в крупном городе, в котором есть выбор клиник. Как уже говорил, возможность появится лишь через два месяца. А пока, увы.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:13.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.