Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.05.2009, 19:06
Welori Welori вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.05.2009
Город: Екатеринбург
Сообщений: 4
Welori *
Показатель инсулина 32,8 сиофор (2 т.), резкая слабость.

Мне 31 год, пол. Ж, рост 155 см, вес был 1 мес назад 53,4 кг, сейчас 49,8 кг. Некоторое время назад я заметила, что набрала вес, хотя больше обьем, особых изменений в рационе питания я сначала у себя не заметила, потом стала наблюдать, чай пью слаще, часто тянет на мучное, хотя я не сладкоежка и от конфет и тортов меня просто тошнит, снизила эти пагубные пристрастия, ситуацию это не изменило, стала употреблять больше мясную и рыбную пищу, черный хлеб и т.д., потом подняла физическую активность, но кроме усиления усталости, с утра просто до слез, как буд-то ночью вагон разгрузила, это ни чего не дало. Длительное время я ощущала общую слабость, рассеяность, сложно было сосредоточиться, могла 5-6 раз посмотреть на телефонный номер прежде чем его набрать, приступы не контролируемого гнева почему-то привели к мысли гармонального дисбаланса, повышенная потливость, периодические звездочки перед глазами, бросало резко в жар и т.д. Я обратилась к терапевту-эндокринологу, мне назначили анализы гормонов, сахара, общий анализ и ТТГ, все оказалось в норме, я решила не останавливаться на достигнутом и самостоятельно сдала еще и инсулин показатель которого оказался 32,8 (при норме по справке от 6 до 27), я пошла на консультацию к другому врачу, который так же меня пытался убедить, что это возрастные изменения, у меня замедляется обмен веществ и т.д. а на вопрос об ужасной слабости ответили, что нужно просто чаще отдыхать. Но все же она мне выписала Сиофор 500, 2 таблетки в день во время еды, у меня снизился апетит, но как-то слишком, вид еды у меня вообще вызывает отвращение, первый раз могу поесть 15 и в 17 часов дня, второй раз 20-21 час и все. Пью Сиофор 1 месяц, похудела на 3,5 кг, несколько дней назад меня снова начала мучать слабость, а сегодня чуть не потеряла сознание, голова была какая-то мутная, язык как ватный, я очень испугалась... Помогите понять что со мной происходит! Почему-то люди к которым я обращалась говорят, что я занимаюсь ерундой, но я оч. активный человек по жизни и такое состояние для меня совершенно ненормально! Ах да, зимой у меня на теле появились две язвочки (на лев. руке и пр. ноге) я подумала может реакция на воду - пройдет. Еще у меня анимение левой стороны лица, не сильное, но если надавливать, то чуствительность сторон лица разная, я не знаю что относится к этому вопросу, а что нет. Просто порекомендуйте анализы или что-то еще.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.05.2009, 07:32
J_Kom J_Kom вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 05.08.2007
Город: Брянск
Сообщений: 1,158
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 302 раз(а) за 294 сообщений
J_Kom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJ_Kom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJ_Kom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJ_Kom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJ_Kom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJ_Kom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJ_Kom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJ_Kom этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам просто повезло с двумя врачами-они не назначали ненужных анализов и лечения. Но это не остановило Вас и по непонятным причинам Вы все-таки сдали анализ который нам ничего не даст и начали ненужное лечение. Хронические заболевания? Менструации? Выложите результаты сданных анализов (тех, что, вроде, в норме)

Комментарии к сообщению:
Melnichenko одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.05.2009, 16:11
Welori Welori вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.05.2009
Город: Екатеринбург
Сообщений: 4
Welori *
TSH 1.7958
17-оксипрогестерон 0,8
дгэа-с(Ж) 0,714
Инсулин 32,8
кортизол 6,71
prolact 420
testostm 0,2
глюкоза 4,21
Общий анализ:
wrc 7.38
rrc 4.30
hgr 127
HCT 39.0
NCV 90.5
MCH 29.6
MCHC 326
RDW 13.2
PLT 266
MPV 8.55
NFU 53.6
LYM 35.8
MONO 5.37
FOS 4.03
RASO 1.15
NFU 3.96
LYM 2.64
MONO 397
FOS 294
RASO 0.85
Менструации регулярные, цикл 28-31 день, детей нет не берем. 5 лет, последн. берем. выкидыш.
Бронхиальная астма, в ремиссии 7 лет
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.05.2009, 22:21
J_Kom J_Kom вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 05.08.2007
Город: Брянск
Сообщений: 1,158
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 302 раз(а) за 294 сообщений
J_Kom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJ_Kom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJ_Kom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJ_Kom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJ_Kom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJ_Kom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJ_Kom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJ_Kom этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Какие-либо препараты принимаете постоянно (кроме сиофора)? Какие-то значимые события не происходили в Вашей жизни до возникновения вышеперечисленных симптомов?
Приведите здесь результаты тестов (из второго поста
http://forums.rusmedserv.com/showthr...E5%F1%F1%E8%FF)
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 13.05.2009, 16:27
Welori Welori вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.05.2009
Город: Екатеринбург
Сообщений: 4
Welori *
Паралельно с сиофором принимаю только цистон, совсем от другого как Вы понимаете..., во время мес-ых 2-3 дня сильные боли (с подр. возраста, врачи говорят рожу пройдет) пью нурофен, иногда цитромон.
Чего-то сверх истественного не происходило, кризисов личности не наблюдаю, шутка все так в пределах нормы.
Результаты тестов:
1. Умеренно выраженная тревога. Умеренно выраженная депрессия.
Повод обратиться к врачу.

2. Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 20.
Умеренная депрессия. У Вас есть повод обратиться к врачу.

3. Интерпретация результатов:
Нельзя считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).

4. Алекситимия: 57
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии в пределах нормы.

5. Эмоциональная возбудимость (в стенах): 6
Интерпретация результатов:
Полученные баллы свидетельствуют о средней выраженности эмоциональной возбудимости. Скорее всего Вам не стоит беспокоится, но, может быть, есть повод проконсультироваться у специалиста.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 13.05.2009, 22:12
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,034
Поблагодарили 3,883 раз(а) за 3,781 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Очевидно, что есть депрессия. "Тянет на сладкое" - один из обычных симптомов, надо же как-то себя порадовать?
В общем, слабость вполне может быть проявлением депрессии.
Что думаете насчет очного визита к психотерапевту?
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 15.05.2009, 07:20
Welori Welori вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.05.2009
Город: Екатеринбург
Сообщений: 4
Welori *
Спасибо за рекомендацию. Но неужели мои результаты тестов свидетельствуют о наличии дипрессии? И меня кстати не на сладкое потянуло, а на мучное, хотя наверное разницы мало, но сладкоежкой по жизни меня назвать трудно, скорее мариновано ешка...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:33.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.