Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.04.2009, 22:46
Nowack Nowack вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 21.04.2009
Сообщений: 1
Nowack *
Нужна консультация профессионала про питание

Добрый вечер
Нужна помощь в составлении дневного рациона, на 5-6 приёмов пищи, что бы белка в день выходило не менее 280-300 грамм, не за раз разумеется, а в сумме...

Дело вот в чём, я занимаюсь штангой, для строительства мышцы нужны белки(ещё много чего нужно, я знаю, но речь сейчас конкретно о белках)...

Вообще конечно же хотелось бы услышать мнение врача или профессионала по теме здорового питания по следующим вопросам

1.Я вешу 100 кг, мне 20 лет,300 гр. белка в день(по 40-60 гр. за приём пищи, соответствено приёмов пищи 5-6) это нормально?или много слишком?
Если много объясните пожалуйста какие могут быть последствия?

2. Можно ли в течении определённого времени есть 500 гр. обезжиренного творога в день и выпивать около 600-800 мл. молока?
опасен ли такой рацион в течении скажем нескольких месяцев? нескольких лет?
если опасен, напишите пожалуйста сколько можно творога и молока употреблять в сутки, что бы не навредить себе

Помогите пожалуйста советом.
з.ы. никаких добавок, протеинов и ничего подобного вдобавок не принимаю, лишь еда

Заранее сасибо

Уважаемые Модераторы, пожалуйста не удаляйте тему, я не знал точно где её нужно создать, и если вдруг пропустил нужный раздел, будьте добры, перенесите Тему туда.
Спасибо за понимание
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.05.2009, 23:16
Аватар для Toschevikova
Toschevikova Toschevikova вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 20.08.2008
Город: Москва
Сообщений: 924
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 352 раз(а) за 345 сообщений
Toschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеToschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеToschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеToschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеToschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеToschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Более 2-2,5 граммов белка/кг веса употреблять бессмысленно - не даст дополнительного роста мышц и не полезно.

Рацион рассчитать могут диетологи в клинике лечебного питания в Москве - у них такая услуга есть.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.