Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.12.2007, 14:31
Elena_Alferova Elena_Alferova вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 8
Elena_Alferova *
Lightbulb глубокое фторирование

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что за процедура такая глубокое фторирование и насколько она эффективна? Мне ее порекомендовали в ДЕНТА-ВИТА. Дело в том, что у меня вообще -то от природы довольно неплохие зубы, как я считаю (мне 30 лет, а дырки всего две, хотя может и это много, не знаю) Беспокоит одно - высокая чувствительность эмали. Похоже у меня начинается пришеечный кариес (образуются болезненные ямки у основания с внешней стороны зубов, что наследственно).
1.Как мне бороться с моей бедой?
2. Делать или не делать глубокое фторирование?
3. В ДЕНТА-ВИТА оно стоит 4 с чем то тысячи (на всю полость рта)
Может кто знает, есть ли где дешевле?

Спасибо.
  #2  
Старый 12.12.2007, 21:39
Аватар для Foxa
Foxa Foxa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 02.11.2004
Город: Россия
Сообщений: 6,663
Поблагодарили 977 раз(а) за 942 сообщений
Foxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Наверняка есть где дешевле. Про глубокое фторирование мы Вам сможем рассказать то же, что и поисковики.
Пришеечные "ямки" не обязательно кариозного происхождения. Если происходит оголение корней и как следствие чувствительность шеек зубов, то можно провести пародонтологическую операцию для поднятия уровня десны. Только здесь есть 2 проблемы: 1) мало специалистов, которые делают операции на пародонте, 2) как следствие, это недешево. Как именно недешево - не знаю.
  #3  
Старый 12.12.2007, 21:41
Аватар для брукса
брукса брукса вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 12.03.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,887
Поблагодарили 101 раз(а) за 94 сообщений
брукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Насколько она эффективна я не знаю.. В свое время интересовалась этим вопросом в пабмеде (специальная медицинская поисковая система). Толком данных исследований о эффективности этой процедуры мне найти не удалось (только отечественные статьи, которым я не очень доверяю)

Делать или не делать - решать Вам.
На вопросы о стоимости медицинских услуг мы не отвечаем (и в правилах раздела это тоже указано)
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.