Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 22.11.2007, 00:44
Аватар для Foxa
Foxa Foxa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 02.11.2004
Город: Россия
Сообщений: 6,663
Поблагодарили 977 раз(а) за 942 сообщений
Foxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Спать на другой стороне, эту сторону не греть. Можно полоскать раствором хлоргексидина, зубы аккуратно чистить.
Воздух рассосется. Называется это "эмфизема", ничего страшного.
  #32  
Старый 22.11.2007, 07:30
Arabeska Arabeska вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 7
Arabeska этот участник положительно характеризуется на форуме
Вот спасибо большое!!!!
Способствуете зарождению приступа оптимизма у меня)))))

А у меня есть ополаскиватель БЕЗ хлоргексидина и триклозана - но с поливинилпирролидоном, - его можно? И еще есть мирамистин.
Или все равно в данном случае хорош именно хлоргексидин?
  #33  
Старый 22.11.2007, 15:37
Аватар для Foxa
Foxa Foxa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 02.11.2004
Город: Россия
Сообщений: 6,663
Поблагодарили 977 раз(а) за 942 сообщений
Foxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
можно мирамистин
  #34  
Старый 12.12.2007, 00:21
Arabeska Arabeska вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 7
Arabeska этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте еще раз!
Я тут с продолжением...
В углу челюсти, сразу за 7-ым зубом после удаления 8-ки через неделю после удаления мною была замечена дырка. Сверху никакой лунки не было, все было прикрыто сразу. А вот сбоку, из-за отека не могла посмотреть, что там происходит, и , соответственно, не могла очищать. Так вот,ч ерез неделю я смогла оттянуть немного щеку, и увидела, что там какое-то подобие свища
Я проконсультировалась письменно с врачом, который работает вместе с хирургом, удалявшей зуб. Он посмеялся и сказал, что все в порядке. Что это лунка с грануляционной тканью, что на зарастание требуется 2-3 недели. Что в этом месте не зашивают.
Тогда я решила туда не лезть и не оттягивать щеку, чтобы дать зарасти этой лунке.
Полоскала мирамистином, ополаскивателем.
Вчера было 3 недели со дня удаления, и я посомтрела, ЧТО там у меня получилось. Итог - дырка осталась. мало того, я стала прицельно пшикать на нее мирамистином (у него есть такая длинная трубочка-насадка), и оттуда столько кусочков пищи (по-видимому) вымылось.........(((((((((((((( И запах жуткий((((((((((
Насколько я могу судить, лунка довольно глубокая, не меньше полусантиметра, диаметр - миллиметра 4. Никакой боли нет. Моя эмфизема рассосалась практически полностью. Если я шевелю щекой, напрягаю мышцы, то чувствую что-то "лишнее" в углу челюсти, - там, где эта дырочка.
Что-то мне не везет((((
Скажите, пожалуйста, что мне с ней делать? Каждый раз оттягивать и промывать? Срочно записываться к хирургу или ждать еще? Неужели придется опять резать, потом ушивать? Не представляю, как туда подлезть
Или это вариант нормы?
  #35  
Старый 12.12.2007, 02:37
Аватар для Foxa
Foxa Foxa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 02.11.2004
Город: Россия
Сообщений: 6,663
Поблагодарили 977 раз(а) за 942 сообщений
Foxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Лучше не ждать, а записаться к хирургу, чтобы он сам посмотрел на Ваш свищ. Пищу оттуда надо вымывать и вообще по возможности держать в чистоте. Можно промывать хлоргексидинсодержащим ополаскивателем для рта или просто раствором хлоргексидина. Удобнее - из шприца с толстой иглой. Отламываете кончик, сгибаете иглу как вам надо и промывайте осторожно.
  #36  
Старый 12.12.2007, 15:55
Arabeska Arabeska вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 7
Arabeska этот участник положительно характеризуется на форуме
Записалалсь я к хирургу, но только на 25-ое
Буду вымывать, спасибо!
Я, когда быстро иду по улице, в том месте пульс неприятно чувствуется.
Ну а прогноз мой Вы предварительно подтверждаете, - операция-ушивание?...

Спасибо!
  #37  
Старый 12.12.2007, 16:20
Аватар для Booker
Booker Booker вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.06.2007
Город: г.Харьков
Сообщений: 6,012
Поблагодарили 1,360 раз(а) за 1,336 сообщений
Booker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не обязательно. Может быть просто такое углубление после удаления.
  #38  
Старый 12.12.2007, 21:33
Аватар для Foxa
Foxa Foxa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 02.11.2004
Город: Россия
Сообщений: 6,663
Поблагодарили 977 раз(а) за 942 сообщений
Foxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
лично я вообще никакого прогноза дать не могу - я в Ваш рот не смотрела. нужны ли Вам прогнозы с потолка?
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.