Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.04.2008, 18:11
michael2006 michael2006 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 26.04.2008
Сообщений: 1
michael2006 *
Стеснительный мочевой пузырь

Стеснительный мочевой пузырь,Paruresis, also known as pee shyness, shy kidney, bashful bladder, stage fright, urophobia or shy bladder syndrome,

это тип фобии при которой пацинет не может произвести мочеиспускание в присутствие(реальном или воображаемом) другого человека, в общественных местах, такие как общ. туалеты. Это может затрагивать как мужчин так и женщин.
---------------------------------------------------


Собственно я этим и страдаю. . Прочитал кучу статей и книг по этой болезни. Потихоничку лечусь, преодолевая свой страх(хотя в последнее время его толком не ощущаю) методом подвергания, а также все возможными метода отвелчения внимания и.т.п., но досих пор не могу отлить в писсуаре.

Я както нашел в силы сходить к урологу. Он сказал что простата/почки вроде в порядки, и не видит проблем с точки зрения физики.

Насколько я понимаю проблема во внутреннем сфинктре, которым человек не может управлять сознательно....

Вопрос к сообществу урологов такой: есть ли какие-нибудь способы, которые позволяют увеличить шанс начала мочеиспускания с точки зрения физиологии, а не психологии?


P.S. если кто-нибудь захочет узнать об этой проблеме подробнее...
международная ассоциация паруретиков [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:43.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.