Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 09.10.2019, 20:27
kutyakate28 kutyakate28 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.10.2019
Город: Пермь
Сообщений: 2
kutyakate28 *
Инфекции или паразитарные болезни

Здравствуйте, болею с мая, а первые симптомы начались в апреле этого года(постоянные газы, жидковатый стул, невозможность долго терпеть). В тот момент у меня уже началась сезонная аллергия от которой я принимала таблетки и здоровье меня сильно не беспокоило. В начале мая у меня поднялась температура 37,5, заложило полностью нос, но кроме этого ничего не было. Я обратилась к терапевту. Мне назначили противовирусный препарат, который мне не помог. Еще через неделю температура не спала плюс резко подскочило давление 170/100. (Я просто лежала на диване, ничего не ожидая, как вдруг мне сильно обнесло голову, я протерпела до утра, думая что все пройдет, но ничего не проходило. После бессонной ночи и непроходящего головокружения на утро я вызвала скорую. Мне сказали, что с такими симптомами меня положить не куда. При этом когда подскочило давление я стала часто бегать в туалет( я сказала об этом на осмотре скорой помощи). Меня увезли в инфекционную больницу. Там я пролежала неделю. Лечение было таким: экофурил по две таблетки четыре раза в день,смекта, дротаверин, амброксол. При этом на выписке они укалали и капли в нос и антибиотик и что еще, чего мне в принципе никто не давал. Ставили два раза капельницы, когда у меня дергались сами по себе ноги. Давление периодически скакало за то время, что я находилась в больнице. Улучшений не было. Белки глаз были желтые, язык обложен желтым налетом. Была тошнота и рвота. После выписки влежку лежала дома. затем орбатилась к гастроэнтерологу. Она поставила панкреатит и сказала сдать кровь на 4 вида паразитов и лямблий. По титру 1:40 к лямблиям назначила лечение: трихопол 500мг по три раза в день за 30 минут до еды. После чего потемнела моча и с ней же стали выходить куски эпителия, но состояние не улучшилось. Я пропила трихопол и забыла про лямблий. Так как состояние не улучшалось решили ложиться планово в гастроэнтерологию. Брать они меня с моими симптомами так же не хотели. Заставили сходить к неврологу и сдать на гормоны перед тем как лечь. Все оказалось в норме. Во время прибывания в стационаре прошла фгдс и ренген с барием(результаты во вложении). Обнаружили холецистит, гастрит с эрозиями, ГЭРБ, СИБР, ДГР, дисбактериоз и прочее. После выписки прошла курс лечения от всего вышеперечисленного. Ни до, ни во время лечения, ни после состояние не улучшалось. Сохранялась отрыжка (как началась с мая так и до сих пор продолжается), сохранялось головокружение, слабость, тошнота, сыпь на кистях и запястьях. Обращалась с сыпью к дерматологу, она сказала, что это связано с проблемами ЖКТ и приходить к ней нужно по окончании лечения. Сама сыпь появилась в конце мая, когда спала температура и давление, а меня бросило в жар и поплохело сильно, с тех пор она не пропадала до конца августа. В июне у меня начала сильно сохнуть кожа на руках вплоть до трещин, ушли лунки, периодически синели ногти, было сильное обезвоживание и интоксикация. Затем кажа начала трескаться до крови, крема/масла не помогали. Сыпь на правом запястье жгла, а на левой кисти чесалась. Были так же пятна на животе непонятного происхождения (дерматолог написала что лишай, прошли они сами по себе, ничем не мазала) Далее у меня покрылись пузырьками ладони, был сильный зуд, а через пару дней эти пузырьки лопнули и с ладоней стала сползать кожа, никто этого объяснить не мог. Кожа с рук полностью сошла и зажила до середины августа, помогло индийское масло kayakalp. В течение августа после рук сошла кожа и со ступней. Также в течение всего этого времени сами по себе выходили синяки по ногам, иногда они были огромным. Мазала тем же маслом- заживали. После гастроэнтерологии сама решилась на зондирование, после чего смогла спать по ночам. До него не могла спать совсем, было настолько плохо, что не могла и уснуть, давали успокоительные- эффекта не было. 30 августа обратилась в первый раз к паразитологу. Она назначила саноксал по 400мг два раза в день, капли галстена, капельницы против интоксикации (после первой на коже локально вышла сыпь, после второй голову сильно обнесло- ставить перестала) После ее лечения стало немного легче, теперь я в состоянии ходить на учебу и в принципе куда-либо. До этого от лямблий назначали еще немозол 1 раз в день 400 мг 6 дней- когда пила сыпь становилась ярче, но легче не было. Тинидазол разово. Тройчатку Эвалар пропивала- после нее жгло горло от пищевода приходилось чем-то заедать. Сейчас меня беспокоит все так же отрыжка, которая уменьшилась, но не прошла, особенно после еды или на прогулках. Выпадают сильно волосы, На больших ногтях как рук, так и ног образовались выбоины посередине- боль как будто в кожу впиваются. на остальных пальцах ямки как точки. Периодически- боль в правом подреберье, боль в области пупка, боль в левом подреберье, боль в низу живота. Боль острая не постоянная. Приходит и уходит. С едой не связана. Так же сохраняется налет на языке, слабость, язвочка на языке тоже с мая месяца, иногда пульсация или чувство распирания в носу. Из-за оттеков. Тоже с мая, но значительно улучшилось. До 3д снимков ставили синусит. Еще в период с мая по июнь сразу после выписки из инфекционной больницы был понос зеленого цвета. Объективные данные: рост 173, вес 60, 21 год. Буду очень благодарна, любым советам.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.10.2019, 16:51
kutyakate28 kutyakate28 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.10.2019
Город: Пермь
Сообщений: 2
kutyakate28 *
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
ссылка на некоторые анализы и фотографии сыпи.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.10.2019, 16:20
Dim2 Dim2 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 03.07.2013
Город: Пермь
Сообщений: 1,332
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 655 раз(а) за 637 сообщений
Dim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ссылка не работает.
__________________
Дмитрий Игоревич Обольский, врач-паразитолог, эпидемиолог.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.