Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 16.09.2019, 14:37
Yuliya77 Yuliya77 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 30.07.2009
Город: Бердск
Сообщений: 163
Сказал(а) спасибо: 64
Поблагодарили 13 раз(а) за 7 сообщений
Yuliya77 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Новорожденный и непонятный вирус в доме

Доброго времени суток!
Вернулась из роддома с новорожденным - ребенку на сегодня 6 суток, а дома начали болеть - в этот же день (вечером) старший сын (18 лет), на следующий (к обеду) - муж.
Симптомы - очень сильная головная боль, головокружение, тошнота, у сына еще понос. Обоих спровадила к родственникам. Но у каждого из них симптомы длились меньше суток. На следующий день чувствовали себя здоровыми.
Подскажите, пожалуйста, если это возможно, когда можно закрывать наш карантин? То есть когда примерно они перестают быть заразными?
И что я могу предпринять, чтобы никто больше не заболел (кроме нас с малышом у меня еще две дочери).
Я делаю влажную уборку каждый день (первый раз с доместосом), проветриваю почаще, в первый день пропили сорбент ("жидкий уголь") в профилактических целях. Малыш на грудном.
И насколько вообще подобные вирусы могут быть опасны для новорожденного.
Заранее спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.09.2019, 22:32
Аватар для Igoryaka
Igoryaka Igoryaka вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.07.2018
Город: Москва
Сообщений: 4,111
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 2,593 раз(а) за 2,500 сообщений
Igoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!

Продолжайте спокойно кормить, чаще прикладывайте к груди, по требованию. У новорожденного есть Ваш иммунитет, поэтому чем чаще он с Вами у груди, тем лучше.
Даже если Вы заболеете, это не повод отказываться от ГВ.
__________________
С уважением, Игорь Александрович
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:27.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.