Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Детская и подростковая гинекология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.01.2017, 14:56
Аватар для Steshits
Steshits Steshits вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 21.12.2015
Город: Соликамск
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 47
Steshits *
Сильный зуд наружных половых органов и ануса.

Здравствуйте уважаемый доктор.Наша история слегка запутана,но все же попытаюсь обьяснить понятно.
03.01. Рано утром (в 5) проснулась дочь(3 ,3 года) -попросилась пописять.Дальше,в течении 3 часов были ложные позывы к мочеиспусканию.В саду тоже в туалет ходила чаще обычного(со слов воспитателя).
04.01. Сдали мочу.Анализ прилагаю.Среднюю порцию взять не удалось,подмыть старалась хорошо,но дочь не давала.Подозреваю что анализ взят не совсем чисто.
В этот же день,когда забирали из сада -был однократный понос.Дала энтерол.
После сада жалобы на боль в животе весь вечер.Наблбдали.Боль скорее всего была приступообразная-т.к.в перерывах мирно играла.
05.01. Все было относительно спокойно.однократные жалобы на зуд в области половых органов.
06.01.жалобы на зуд в половых органах,ложные позывы к мочеиспусканию.Купала в ромашке,мазала кремом детским.Вроде после ромашки ребенок говорил,что лучше.
07.01.сильный зуд пол.органов и анального отверстия(кричит чешется попа)+ложные позывы уже покакать,либо выдавливает хоть что-то сидя на горшке.
На ночь дала супрастин 1/2 +ванночки с ромашкой+крем.
08.01.сильные жалобы на зуд и писи и попы(прошу прощения),не может терпеть,лезет руками +снова на горшке,постоянно какает.
Запора нет.
Детским порошком уже давно не стираю ее вещи и белье,все стираю общим для всех.
У меня на неделе только утихла молочница(может есть взаимосвязь?)
В городе гинеколог детский один и крайне некомпетентен.
Мой план такой-соскоб на энтеробиоз+анализ кала на глисты .ОАМ+осмотр гинеколога и мазок.
1.Подскажите,на что это похоже,что это может быть?
2.Какие еще анализы/обследования/консультации врачей нам необходимы?
3.Прокомментируйте нам ОАМ пожалуйста.
4.Чем сегодня помочь ребенку?Давать ли антигистаминное,подключать ли клотримазол(пимафукорт)?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: pWAgUP2oPSY.jpg
Просмотров: 48
Размер:	364.6 Кб
ID:	119103  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.01.2017, 22:39
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
осмотр необходим
подумайте - возможно, нужно дать обезболивающее + противозудное типа цетиризина
вы сами осматривали дочь - как выглядит промежность?
можно выложить фото - есть возможность перевести его в скрытый режим, доступный только консультантам форума
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.01.2017, 09:25
Аватар для Steshits
Steshits Steshits вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 21.12.2015
Город: Соликамск
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 47
Steshits *
Здравствуйте.Спасибо за ответ! Ребенок сегодня в саду, после сделаю фото, но дело в том, что вчера, когда она чесала, то конечно там все было красное и воспаленное.Сегодня, после ночи-все в принципе на мой взгляд-было как обычно.
Прочитав вчера ваши рекомендации и ответы другим пользователям я приняла решение обрабатывать хлоргексидином, и пока не усердствовать с гигиеной, а просто омывать наружно водой.После первой обработки хлоргексидином( я просто им полила немного на половые органы)-зуд прошел.Позывы бегать в туалет тоже.Не знаю, совпадение лиэто, либо действительно стало легче.
Продолжать использовать хлоргексидин?Если да , то сколько раз в день и на протяжении какого времени?
Или лучше всего подходит мирамистин для этого?
Мочу сдали сегодня, но уверена, что анализ будет плохой, т.к. ребенка я не подмывала.
С другой стороны у меня возник вопрос: а нужно ли вообще подмывать перед сдачей мочи, если да-то как именно?Тщательно и с мылом, раздвигая половые губы, или достаточно просто полить водой наружно?
всегда, когда сдавали мочу тщательно не подмыв-лейкоцитов до 20.Как только подмоешь прям уууххх везде и с мылом, лейкоцитов 1-2.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.01.2017, 09:28
Аватар для Steshits
Steshits Steshits вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 21.12.2015
Город: Соликамск
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 47
Steshits *
[quote=DrTatyana;2495234]осмотр необходим
подумайте - возможно, нужно дать обезболивающее + противозудное типа цетиризина
Цетиризин давала, и на ночь давала супрастин.Ночи у нас , как ни странно-все спокойные. Аномалии только днем.
я прочла эту тему http://forums.rusmedserv.com/showthr...E3%E0%ED%EE%E2
здесь вы говорите про аллергию?Т.е. я правильно понимаю, что например, пищевая аллергия может выражаться не высыпаниями на теле а зудом половых органов?В связи с праздниками конфет было съедено не мало.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.01.2017, 10:00
Аватар для Steshits
Steshits Steshits вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 21.12.2015
Город: Соликамск
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 47
Steshits *
Еще одна новость-у нас нет оказывается детского гинеколога.Я могу сдать анализы наверно только в частной лаборатории( счас буду звонить узнавать).Или этот мазок без осмотра врача нам ничего не даст?Как правильно мазок этот называется-мазок на флору?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 09.01.2017, 10:38
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
вот он точно ничего не даст - в отношении информации
все равно чем обрабатывать - мирамистином или хлоргексидином
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 09.01.2017, 11:00
Аватар для Steshits
Steshits Steshits вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 21.12.2015
Город: Соликамск
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 47
Steshits *
Пришла новая моча. Напоминаю, что собрана не чисто, если можно так сказать.Ребенок не подмывался.
Прокомментируйте пожалуйста, почему она такая ужасная?Это все-таки цистит или это что-то по гинекологии?
Если предположить, что это все же цистит-то ребенок уже неделю без лечения...Не будет ли последствий от моей халатности?
Есть ли время понаблюдать и повременить с приемом АБ,либо нужно начинать срочно уже пить антибиотки?Я не против АБ, но в том случае, когда они действительно нужны.Однако, хотелось бы верить в то, что такой анализ все же из-за грязного сбора.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: oB9Zvmat_II.jpg
Просмотров: 48
Размер:	146.8 Кб
ID:	119166  
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 09.01.2017, 11:32
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,871
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,328 раз(а) за 8,902 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
при постановке диагноза цистит лучше ориентироваться на клинику и обычный общий анализ мочи, собранный по возможности чисто.Каковы результаты обследования на энтеробиоз( хочу отметить, что родители иногда чаще замечают острицы в райoне заднего прохода у ребенка, жалущегося на зуд,чем лаборанты в соскобе) ?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 09.01.2017, 11:54
Аватар для Steshits
Steshits Steshits вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 21.12.2015
Город: Соликамск
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 47
Steshits *
Первый анализ,как только появились жалобы на ложные позывы-я прикрепила вверху.Я так понимаю,что значения там в пределах нормы.И эти ложные позывы писять то появлялись,то исчезали в пару первых дней,а далее основная жалоба на зуд.При чем мне кажется,что все таки руки больше лазят в области половых органов,нежели ануса.
Отмечаю,что вчера после использования хлергексидина -вечер был спокойный.Ни зуда,ни позывов ложных.Когда писяет-жалобы никогда не предьявляла на болезненное мочеиспускание.Просто "хочу писять" и выдавливает капли.
На энтеробиоз-пол года назад при поступлении в сад.Жду смену участкового,что бы взять направление на анализ.
Звонила в сад-воспитатель говорит,что все хорошо ,в туалет не бегает,жалоб не предъявляет,иногда чешет.
Ночью спит крепко,ничего не беспокоит.Дневной сон тоже в норме.
Переживаю,что если цистит-ребенок без АБтерапии.Не опасно ли это?Последствий не будет?
С другой стороны:читаю эту тему https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=187806 - там вы(врачи) пишете,что одних лишь ложных позывов мало для цистита,а учитывая,что их еще и с перидичностью в день-два небывает(позывов ложных)-можем ли мы думать про ИМВП?
Не заигралась ли я во "врача-самоучку"?Может быть уже пора лечить?))
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 09.01.2017, 12:00
Аватар для Steshits
Steshits Steshits вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 21.12.2015
Город: Соликамск
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 47
Steshits *
Визуально при осмотре заднего прохода животных мамой не обнаружено.У меня была эта нериятность в осознаном детском возрасте,поэтому я знаю хто ето и как выглядят.И симптоматику помню))
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 09.01.2017, 14:49
Аватар для Steshits
Steshits Steshits вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 21.12.2015
Город: Соликамск
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 47
Steshits *
Уважаемые врачи,очень жду вашего совета по поводу приема АБ-нужно ли.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 09.01.2017, 15:41
Аватар для Steshits
Steshits Steshits вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 21.12.2015
Город: Соликамск
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 47
Steshits *
Возможно начать прием фурагина(фурамага и т.п.)?
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 09.01.2017, 18:58
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,871
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,328 раз(а) за 8,902 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
sимpтомы цистита после обработки хлоргексидином не исчезают и ребенок при цистите не может, заигравшись , забыть про частое болезненное мочеиспускание
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 09.01.2017, 19:16
Аватар для Steshits
Steshits Steshits вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 21.12.2015
Город: Соликамск
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 47
Steshits *
Хорошо,допустим.Тогда мы оставляем в покое ребенка, перестаем сдавать эти мучительные для нашей семьи анализы и просто наблюдаем, продолжая наружную обработку хлоргексидином?
Или продолжаем сдавать анализы в поисках чего-либо(исключении чего-либо)?
Я очень благодарна за все ваши ответы, за то, что тратите врем я на нас,Но мне сложно самой принять решение о лечении или нелечении.Врач участковый , и другой врач , и еще один-все говорят пить АБ.Им все равно.Мы конвейер.Назначить и отвязаться.Предлагают больницу.Или АБ дома.Удивляются, что отказываюсь от уколов.Икренне не понимают, зачем суспензию, если уколы лучше.Только для кого лучше-не уточняют.
Мы же тут к вам и обращаемя только потому, что не имеем возможности очно обратиться к грамотному специалисту.Я понимаю, что никто не хочет брать на себя ответственность-но мне важно понять, правильно ли я вас услышала:ПОКАЗАНИЙ ДЛЯ ПРИЕМА АБ В ДАННЫЙ МОМЕНТ НЕТ?УРОСЕПТИКИ ТАК ЖЕ НЕ НУЖНЫ(т.к. не имеют доказательной базы?)?
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 09.01.2017, 19:26
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
фотографии переведены в скыртый режим
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.