Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #46  
Старый 06.01.2014, 20:05
Ma_rina Ma_rina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.06.2013
Город: Тольятти
Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Ma_rina *
Спасибо большое, конкретные продукты с Вами не обсуждали, я не ем всё где нет молока, ну и сою не ем. Всё у меня теперь постное, фрукты боюсь, овощи тоже, сразу кажется что сыну хуже. Хотя до расстройства сыновьего желудка ела всё подряд, в разумных пределах.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 07.01.2014, 14:36
Аватар для Elena_Bondareva
Elena_Bondareva Elena_Bondareva вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 08.09.2008
Город: Москва, СЗАО
Сообщений: 9,581
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 3,996 раз(а) за 3,898 сообщений
Elena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Индейка, кролик? Перепелиные яйца? Каши? Макароны? Рыба? Овощи тушеные? Яблоки запекать?
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 07.01.2014, 15:02
Ma_rina Ma_rina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.06.2013
Город: Тольятти
Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Ma_rina *
Спасибо, про перепелиные яйца не знала (что их можно при ГВ), это спасение для меня, как для любительницы яиц. Индейку на пару делаю. Из каш: рис, гречка, кукурузная крупа. Рыбу ещё не пробовала. Макароны ем, гречневую лапшу, но сына мне кажется пучит после них чуть сильнее. Яблоки запекать не пробовала, можно только зеленые или красные тоже? Из овощей, болгарский перец, морковь (в плове), от картофеля у сына тоже газообразование чуть сильнее. Как-то так.
А бананы можно кушать, я их очень люблю, с роддома ела почти каждый день? И можно манты ну или пельмени, хотя бы парочку, тоже на пару, мама собственного проиводства из постного фарша принесла, а я вот не рискую. Я просто за эти полторы недели в диету эту строгую ушла, так как напугалась крови сильно у сына в кале и его частых дефекаций.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 07.01.2014, 20:59
Аватар для Elena_Bondareva
Elena_Bondareva Elena_Bondareva вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 08.09.2008
Город: Москва, СЗАО
Сообщений: 9,581
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 3,996 раз(а) за 3,898 сообщений
Elena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Марина, ваща диета чрезмерна. Почему на пару? Делайте овощные рагу с мясом, пельмени, манты, особенно домашние, газообразование-это не страшно. Яблоки любые. Бананы можно пробовать. Только все сразу не ешьте)) Потихоньку расширяйте. ГВ не должно приводить к истощению мамы.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 07.01.2014, 21:27
Ma_rina Ma_rina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.06.2013
Город: Тольятти
Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Ma_rina *
Вот Вы спрашиваете почему на пару, а я сижу и думаю, что я не знаю почему на пару то. Не буду больше, в роддоме нам давали всё кушать, а потом педиатр приходящий напугала меня и сказала соблюдать диету, видимо в ещё послеродовом мозгу отложилось. Спасибо Вам в очередной раз. Сын сегодня покакал всего 4 раза, так что буду питаться.
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 20.01.2014, 17:16
Ma_rina Ma_rina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.06.2013
Город: Тольятти
Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Ma_rina *
Здравствуйте. Напомню нашу историю. Где-то 25 декабря у сына появилась кровь в кале, с кусками слизи. Педиатр поставила нам аллергоз кишечника. Я села на безмолочную диету. Затем моя кишечная инфекция, сын тоже тогда стал какать чаще, я отпаивала его гидровитом. За всё это время, сын был беспокойным только в самом начале расстройства кишечника, температуры не было, рвоты тоже, дитё активное, с аппетитом, в целом всё хорошо. Но вот прошел уже почти месяц, а с калом как-то всё ещё неоднозначно.
Сыну сейчас 5,5 месяцев, вес приблизительно 9,3 рост 69.
На данный момент за сутки ребенок какает 1-4 раза, жидковато, как после рождения, цвет нормальный, без слизи, но кровь продолжает появляться, не каждый раз, может дня по два не быть, её не много, вес сын набирает, растет, развивается, режутся два нижних зуба.
Меня всё же беспокоит кровь. Я уже боюсь кушать. Мой рацион сейчас состоит, из макарон, ментая, овощей, риса, гречки, перепелиных яиц, индейки, вместо хлеба лаваш. Пробовала запекать яблоки и банан, после них была кровь в стуле у сына и очевидно беспокоил животик, так что больше не кушаю. Вчера съела одну овсяную печенюшку, а сегодня опять эта прожилка крови.
Родственники давят на меня, что я и себя доведу и ребенку хуже делаю, но я так хотела до года точно докормить, невролог тоже сказала, чтобы я вводила ребенку прикорм срочно.
1. Мне продолжать просто наблюдать дальше за калом? Я не знаю как не наблюдать и не ковыряться в подгузе, с сыном круглые сутки, волей неволей, а мозг всё подмечает.
2. На следующий вторник записались на прививку (вторую Пентаксим). Такие вот прожилки не являются противопоказанием я так понимаю?
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 15.02.2014, 13:04
Ma_rina Ma_rina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.06.2013
Город: Тольятти
Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Ma_rina *
Добрый день. Мальчик 6 мес 1 неделя. Вес ~ 9500, рост 71. Все прививки по графику, последняя была сделана 27 января (пентаксим), переносит без проблем. Развитый, активный малыш, на днях вылезли два нижних зуба. Вопрос относительно прикорма.
На данный момент были даны пюре из кабачка (была аллергическая реакция, красные щечки) Отменила сразу, до полного исчезновения красноты и сухости, мазала щечки увлажняющим кремом от мустела.
Сейчас уже неделю ввожу пюре из цветной капусты, аллергии нет, но присутствует повышенное газообразование, и более частый стул, вместо 1-2 раз, 3-4, сына это никак не беспокоит, такой же веселый как и всегда. Довели до 5-6 чайных ложечек.
Суть вопроса, вот в чем. После кишечной инфекции, стул у сына казалось бы нормализовался, но кровяные прожилки так и появляются, когда больше когда меньше, иногда, вообще может целый день не быть их. Педиатр заверила, что такое до года бывает у некоторых детишек и ничего кроме наблюдения делать не нужно, анемии у сына нет, трещинок тоже не было врачом обнаружено, я всё ещё сижу на диете в рационе только крупы, макароны, индейка с кроликом.
Сейчас сопоставляя прикорм и появление крови в стуле, я понимаю, что чем сильнее газообразование, тем больше будет прожилок.
Выходит и капусту отменять?
Что тогда ввести сыну? (Ему очень нравиться кушать прикорм, он бы уминал и уминал за обе щечки)
Сын стал чаще просить грудь, примерно раз в час, писает также обильно и часто, с чем тогда связать такое частое требование груди, не наедается?
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 15.02.2014, 21:48
Аватар для Elena_Bondareva
Elena_Bondareva Elena_Bondareva вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 08.09.2008
Город: Москва, СЗАО
Сообщений: 9,581
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 3,996 раз(а) за 3,898 сообщений
Elena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Потребности в пище возрастают. Пробуйте другие овощи, картофель, морковь, добавляйте растительное масло. Если нет, то кашу вводите.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 15.02.2014, 21:54
Ma_rina Ma_rina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.06.2013
Город: Тольятти
Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Ma_rina *
Спасибо, буду пробовать.
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 18.02.2014, 15:25
Ma_rina Ma_rina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.06.2013
Город: Тольятти
Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Ma_rina *
Здравствуйте! 3-ий день даю сыну морковное пюре, аллергии нет и , небывалая радость, пропали кровавые прожилки, совсем, ни единой, все эти три дня. Ребенок впервые, после наших кишечных расстройств, проспал почти всю ночь до 8 утра проснувшись всего на два кормления.
Но, есть опять это но. Стул уж больно жидкий, впитывается в подгуз 2-3 раза в сутки. Иногда если пукнет, то подгуз тоже запачкивается слегка.
Означает ли это, что от овощей все таки пока что отказаться в пользу каш?
Или можно совместить , если например утром начать на завтрак вводить кашку, а в обед так и оставить овощное пюре?
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 18.02.2014, 20:25
Аватар для Elena_Bondareva
Elena_Bondareva Elena_Bondareva вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 08.09.2008
Город: Москва, СЗАО
Сообщений: 9,581
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 3,996 раз(а) за 3,898 сообщений
Elena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Можно совместить. И морковное пюре хорошо пошло))
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 08.04.2014, 17:10
Ma_rina Ma_rina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.06.2013
Город: Тольятти
Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Ma_rina *
Здравствуйте, специалисты РМС. Сыну 8 месяцев. Вес ~ 10.200, рост 74 см. Развит по возрасту, со стороны невролога претензий нет. На данный момент питание состоит из прикорма и грудного молока. Прикорм состоит из каш безмолочных, овощей, 2 недели назад ввела в рацион мясо индейки. Ребёнок активный, весёлый, аппетит отменный, имеет 6 зубов.

В пятницу записаны на вакцинацию, третий раз пентаксим и также третий раз гепатит B. Врачи перед прививкой просят анализы мочи и крови. Прошу, прокомментируйте пожалуйста, анализ крови, брали из пальчика.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Гемоглобин в 6 месяцев был 112, но март выдался для нас сложным, вся семья болела затяжным ОРВИ, сыночка не обошла болячка, плюс, одновременно резались 4 верхних зуба, два дня побыл с температурой и далее был продолжительный насморк с сопутствующим покашливанием. Фактически малыш здоров, именно последнюю неделю.

Гемоглобин мог упасть из-за болезни?
Сам ли он теперь восстановится?
Можно ли вводить говядину, если в прошлом у сына была аллергия на белок коровьего молока (я с 4,5 сыновьих месяца сижу на безмолочной диете)?
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 26.12.2014, 16:49
Ma_rina Ma_rina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.06.2013
Город: Тольятти
Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Ma_rina *
Добрый вечер! Сыну сейчас 1г.4мес. Привит по возрасту, всё у нас хорошо.
Но, предстоят новогодние каникулы, и сегодня позвонила сестра, сказала, что её сыну диагностировали ветрянку и с сегодняшнего дня у дитя карантин.
Суть вопроса, я ветрянкой болела, заразиться не могу, но если приду в гости, я не стану переносчиком? Или вирус неустойчив и на себе домой не занесу(не хотелось бы заразить своего)?
Или всё таки ждать пока у малыша не образуются корочки/не закончатся высыпания?
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 15.09.2015, 19:20
Ma_rina Ma_rina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.06.2013
Город: Тольятти
Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Ma_rina *
Здравствуйте. Оцените пожалуйста степень опасности, которая возможна для моего ребенка.
Разбила я градусник ртутный, ребенок был в ванной в этот момент, первым делом раскрыла нараспашку окно, нашла по поиску, что нужно делать, ртуть мелкой россыпью осела на ковер, часть, от градусника я закинула в банку с водой, ртутный столбец в градуснике был заполнен ртутью на максимум, т.е. большая часть осталась за стеклом скорее всего, часть собирать пытались, потом плюнули, собрали кульком ковер,завернули в клеенку его и с утра утилизировали. Обработала всю поверхность под ковром, ядреным раствором марганцовки, а также прилегающую территорию, шкаф, и спинку дивана. Хотя осматривая спинку дивана там не было ни единого намека на ртуть. Сегодня комната весь день проветривается, никто туда не ходит.
В организации по утилизации, нам сказали не волноваться и просто проветривать комнату, что вроде как, если не плещется ртуть в промышленном объеме, то вообще забудьте.
Дитё теперь спит в отдельной комнате, мы тоже переехали в другую спальню, но вчера все спали в той комнате, с открытым окном всю ночь, могло ли это понести вред здоровью?
Что делать с изголовьем дивана, вдруг туда могла попасть мелкая часть ртути?, я его марганцем вчера чуть не поливала. Или поливай не поливай, тоже в утиль?
Впервые в такой ситуации, таких ужасов начиталась, апокалипсис какой-то.
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 17.09.2019, 13:51
Ma_rina Ma_rina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.06.2013
Город: Тольятти
Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Ma_rina *
Добрый день, уважаемые врачи. Сын, 6 лет, роды в срок, вес 22, рост 114, в прошлом атопический дерматит, бывают обструкции на фоне ОРВИ, аллергический ринит временами, больше претензий со стороны здоровья нет.
Сегодня были с детьми на приеме у педиатра на предмет реакции манту, педиатр был новый, и отметил, что сосудистая сеточка на лице у моего сына является следствием проблем с печенью. Я очень удивилась и сказала, что сосуды появились, в 3,5 года, после сильной обструкции. Это была первая его обструкция, была высокая температура, плюс аллергическая реакция, у ребенка горели щечки и появилась вот эта сеточка, с тех пор она никак не изменяется(на мой взгляд). В общем на мой ответ врач сказала, "Ну тогда ладно".
Сын у меня с белой кожей, поэтому я всегда думала, что это просто сосудистая сеточка, дефект исключительно визуальный, и никак ему не мешающий.
Обычный наш педиатр никогда на это не обращает внимание, наблюдающий хирург тоже никогда не делал замечаний.
Это действительно из-за печени? Что тогда делать?

Спасибо.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: photo_2019-09-17_14-30-35.jpg
Просмотров: 16
Размер:	75.1 Кб
ID:	189650  Нажмите на изображение для увеличения
Название: photo_2019-09-17_14-48-29.jpg
Просмотров: 17
Размер:	53.8 Кб
ID:	189652  
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.