Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Прерывание беременности (аборт, выкидыш, неразвивающаяся беременность)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.01.2013, 13:07
Natashamama Natashamama вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.04.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 7
Natashamama *
Обследования, анализы, нужно ли что-то дополнительно?

Добрый день! Планируем беременность.
Мне 30 лет, мужу 28 лет. Наследственных заболеваний нет.
В 2010 и 2012 году были 2 ЗБ (анэмбриония). Кариотип мужа 46 XY, мой 46 XX. Сдал СГ: олигоспермия. Тератоастенозооспермия. Ранее СГ были в норме. Мужа обследовал уролог-андролог, сдал море анализов, УЗИ. Поставили кучу диагнозов (хр. простатит (хотя ни болей, ни признаков нет), везикулостаз, уреаплазмоз, гарднереллез. (В 2011 году пролечили гарднереллу и уреаплазму). Также у мужа повышен гормон эстрадиол, остальные в норме. Врач направляет сдать ДНК-фрагментацию сперматозиода.
1. Необходимо ли это и где сбать в СПб ?
2. Есть ли в Питере грамотный уролог и стоит ли повторить анализы для уточнения диагнозов?
На данный момент у меня сах. диабет 2 типа, принимаю Сиофор 500 3р/д. Также принимаю Ангиовит и Тайм-фактор по назначению врачей. После чистки прошло 3 месяца и в третий цикл месяцные просто кошмарные- огроменные сгустки в большом количестве, много крови. В третьем цикле стало чуть меньше. Перед М несколько дней периодически были прострелы в матке. После первой ЗБ поставили диагноз хр. эндометрит. в 2011 и 2012 году прошла курс физиотерапии, кучу таблеток и свечей. Сейчас принимаю свечи Имунофан.
3. Какие анализы можно сдать для проверки цикла и дальнейшего улучшения цикла?
С 16 д.ц. на 10 дней пью Дюфастон 2 табл/день, т.к. низкий прогестерон.
4. Хватает ли данной дозировки для нормального функционирования цикла и для дальнейшей возможности нормальной беременности?
5. Какая доза будет необходима при беременности для ее поддержания?
Гинеколог дал список генов для сдачи (наследственная тромбофилия+ еще что-то, порядка 9 штук). Есть ли в этом необходимость?
6. Могут ли уреаплазма и гарднерелла пролеченные однажды повлиять на анэмбрионию в дальнейшем?
7. Чем еще можно подлечить хр. эндометрит кроме физиотерапии?
Уважаемые врачи, хотелось бы получить ответ. Потому как мой врач только назначает все новые анализы и таблетки.
Заранее всем очень благодарна.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.01.2013, 08:35
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1 клиническое значение этого анализа сомнительно, в Европе его практически не используют - во Франции, например
2 надо задать вопрос в другом рахделе
3 никакие - беременность-то наступает
4 дозировки чего?
5 не поняла о чем речь
6 нет, причина анэмбрионии - как правила, связывают с мужчким фактором
7 не надо ничего лечить вам
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.01.2013, 08:56
Natashamama Natashamama вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.04.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 7
Natashamama *
4. Дозировки Дюфастона
5. Имею ввиду, какая доза Дюфастона будет нужна для поддержания и сохранения беременности.
6. на счет мужского фактора лучше обратиться к урологам?
И еще вопрос по гинекологии: гинеколог направляет на сдачу генов наследственно тромбофилии и еще какие-то. Есть ли смысл их сдавать?
Огромное спасибо за ответы.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.01.2013, 09:03
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,243
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,613 раз(а) за 32,687 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У вас сахарный диабет и нет данных о гликированном гемоглобине????
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.01.2013, 09:09
Natashamama Natashamama вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.04.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 7
Natashamama *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
У вас сахарный диабет и нет данных о гликированном гемоглобине????
Да, у меня сах диабет 2 типа.
О гликированном гемоглобине данных нет, ибо никогда не назначали такое анализ. Что можно/нужно сделать?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 18.01.2013, 10:11
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,243
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,613 раз(а) за 32,687 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
М- да..
А вообще - то вы имеете представление о влиянии диабета на беременность? О том, с каким гликированным можно беременеть, о том, каким должен быть контроль сахара при беременности?
О том, что у половины лиц с диабетом 2 типа есть уже в момент диагностики диабета осложнения?
О том, что есть школы диабета?
Пока я ушла принимать 4000 капель валерьянки, посмотрите по форуму врачей из Питера и свяжитесь с ними очно.
Такя степень непонимания важности параметров углеводного обмена при диабете и планируемой беременности практически уникальна
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 18.01.2013, 10:22
Natashamama Natashamama вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.04.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 7
Natashamama *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
М- да..
А вообще - то вы имеете представление о влиянии диабета на беременность? О том, с каким гликированным можно беременеть, о том, каким должен быть контроль сахара при беременности?
О том, что у половины лиц с диабетом 2 типа есть уже в момент диагностики диабета осложнения?
О том, что есть школы диабета?
Пока я ушла принимать 4000 капель валерьянки, посмотрите по форуму врачей из Питера и свяжитесь с ними очно.
Такя степень непонимания важности параметров углеводного обмена при диабете и планируемой беременности практически уникальна
Если бы наблюдающий врач знал бы, я думаю, и о доп анализах и о школах я бы знала... к сожалению, только предложили диету и Сиофор500 3раза в день. Сам сахар нормальный, только толерантность не в порядке. Почитаю, большое спасибо. В роду ни у кого такого диагноза не было, по стороне мужа также не было. Что еще можете посоветовать сделать, чтобы улучшить мою картину. За 2 мес вес снизился с 78кг до 74,4кг. Это нормально? Сколько еще надо принимать препарат до планирования беременности? Или в моем случае ничего не поможет? Через мес врач говорил сдать своб. тестостерон, ДЭА-сульфат, инсулин через 2 ч после еды. Помогите, направьте, пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 18.01.2013, 10:38
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,243
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,613 раз(а) за 32,687 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Natashamama Посмотреть сообщение
. Сам сахар нормальный, только толерантность не в порядке. .
Такая ситуация НЕ называется сахарным диабетом- но нарушением толерантности к глюкозе .
Скажите , а почему вместо решения очевидных проблем : нарушение углеводного обмена у Вас , тератозооспермия у мужа Вы так активно готовы делать все , кроме нужного ?
Из нужных самое нужное - разобраться с углеводным обменом и четко понимать , чем проблемы с оным беременность портят
Решить вопрос о с репродуктологами о целесообразности ЭКО
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 18.01.2013, 10:52
Natashamama Natashamama вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.04.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 7
Natashamama *
Если бы я имела представление о том, что надо или не надо, я бы к вам не обращалась. За столько лет ни один из врачей не смог ничего сделать, назначались все новые и новые анализы, лишь бы сдавать и приходить снова. А толковых решений нет. Вот направили сдать сах кривую- сдала. Предложили сесть на диету, не уточняя, на какую, что можно, а что нельзя. Поэтому решила спросить совета, может кто-то может дать грамотную консультацию очно, дак сразу забанили. Числюсь в Центре лечения профил невынаш в СПб, вроде бы специализированный центр, а за 2 года результата в итоге ноль, а годы идут.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 18.01.2013, 10:55
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,243
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,613 раз(а) за 32,687 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Тогда почему Вы тратите время на переписку и сообщение очевидных вещей вместо реализации простого плана :
1/ эндокринолог ( просто спросить кого-то с красным ником на форуме )
2/ репродуктолог (в Питере Б Каменецкий )

Почему для Вас является новостью то , то в условиях нище медицины и невозможности постоянного обучения класс врачей низок ? Почему флудите вместо конкретных действий ?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 18.01.2013, 10:58
Natashamama Natashamama вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.04.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 7
Natashamama *
Я готова решать и свои проблемы, в том числе, только по словам лечащего эндокринолога сахарный диабет 2 типа после корректировки не мешает беременности и это не так страшно. Больше из его уст про мой диагноз я ничего не слышала. Только то, что надо будет в феврале спустя 2 мес после приема Сиофора проверить своб. тестостерон, чтобы понять снижается он или нет и также ДЭА-сульфат, ну и инсулин через 2 часа после еды. ВСЁ! а изучать просторы интернета нет смысла, я же не врач. Сама себе лечение я не могу назначить, также как и все остальное.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 18.01.2013, 11:02
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,243
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,613 раз(а) за 32,687 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Natashamama Посмотреть сообщение
. Только то, что надо будет в феврале спустя 2 мес после приема Сиофора проверить своб. тестостерон, чтобы понять снижается он или нет и также ДЭА-сульфат, ну и инсулин через 2 часа после еды. ВСЁ! а изучать просторы интернета нет смысла, я же не врач. Сама себе лечение я не могу назначить, также как и все остальное.
Именно по этому поводу уже трижды я высказыаю живейшее недоумение , поелику не понимаю , почему Вы решили изучить состояние продукции инсулина у Вас при наличии нарушений углеводного обмена ( которые сами так и остались неклассифицируемыми ) в условиях приема сиофора , да еще добавила доктор столь остроумную опцию , как ДЭАС .
Я приношу свои извинения- но рекомнедации даны , несогласие с очным ведением высказано , переписка не может заменить разумного очного врача , Питер - город не маленький .
Я несколько устала от постоянных повторений одного и того же
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 18.01.2013, 13:29
Natashamama Natashamama вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.04.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 7
Natashamama *
Хотелось бы послушать мнения других врачей по моей проблеме.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 18.01.2013, 13:32
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,243
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,613 раз(а) за 32,687 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Надеетесь, что скажут что - то другое и пошлют сдавать простыню ненужных анализов? Это уже надо на другой форум или в платную поликлинику, здесь простые люди- только принципы медицины, построенной на доказанном, международные гайды.. Никакой фантазии
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 18.01.2013, 13:55
Natashamama Natashamama вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.04.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 7
Natashamama *
Хотелось бы послушать конкретно, как действовать и что делать в моей ситуации. К сожалению, я не имею мед образования и обратилась за помощью. А писаниной и отниманием времени не собираюсь заниматься. Не имея представления о глубине проблемы, сложно понять схему дальнейших действий. В том то и дело, что обращалась в несколько платных клиник и в поликлинику и в консультацию, никто пока помочь не смог. Только назначают каждый раз кучку таблеток... А "простыни" за последние 3 года сдала уже до предела. Обратилась за помощью от безисходности.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.