Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.12.2011, 20:25
mikayel333 mikayel333 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 22.12.2011
Город: Ереван
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
mikayel333 *
Angry Осложнения после обрезания

Здравствуйте! История длинная, но очень прошу, помогите советом и информацией!

Мне 22 года. С детства был фимоз, головка не оголялась, при попытках оголять был дискомфорт. Крайняя плоть помимо

сужения была еще и длинна.

19 октября 2011 года опытный хирург сделал мне обрезание и пластику уздечки под местной анестезией. Все прошло

хорошо.

На 2-й день после обрезания я проснулся и увидел что на головке какая-то вязкая бело-желтая масса. Мочеиспускание

затруднялось. На головке эта жижа уплотнялась. Оперирующий врач был в недоумении, такого у него не было.

Совместно с дерматологом они решили что у меня какая-то аллергическая реакция, а на конец сказали что картина

похожа на химический ожог головки. Подозрения пали на йодоформ (желтый порошок), которым в конце операции он

посыпал ранку.

В разные отрезки времени принимал Дексаметазон, Диазолин, Метилурацил таблетки. На головку я мазал разные мази

и кремы - Левомеколь, Тридерм, Метилурацил. Во время Метилурацила, где-то на 20-й день после операции, на головке

от этих выделений и мазей получилась плотная корочка темного почти черного цвета, как-бы струп.
Отек самого члена спал, и я гулял с этой корочкой. На 15-20-й день жизни с корочкой на головке хирург ее снял. Она

держалась ни на чем почти. Под корочкой уже я увидел головку члена, меньше чем сама корочка (ибо корочка

образовывалась в отечное время).

Сейчас прошло 62 дня после этой операции. Проблема вот в чем. Головка она красная, раздраженная, прикоснуться не могу, трусы надеть не могу, две недели сижу так дома. Лишь только коронка моей головки сейчас нормального розового цвета и соответсвующей плотной ткани, как и должна быть (это выздоровление под коркой произошло).
Мажу только детский крем Johnson's baby чтобы не раздражалась. Эти все лекарства уже надоели.
И вторая часть проблемы - в районе уздечки отек еще есть, то есть он спадывал с момента операции и этой послеоперационной проблемы постепенно, но сейчас как-то держится... Треугольничек такой, боли в нем нет.

Фото могу приложить если от этого будет легче понять, но мне его даже фотографировать не хочется (

Пожалуйста скажите, как думаете, долго ли еще мне так? Слышали ли вы о таком?
Долго ли образовывается эта розовая поверхность на красных местах после таких ожогов?

Очвнь жду ответов.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.12.2011, 20:51
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,707
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,528 раз(а) за 4,411 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Печальное повествование.. ни о чем.
Цитата:
Фото могу приложить если от этого будет легче понять, но мне его даже фотографировать не хочется (
Если душа сопротивляется,не идите ей наперекор.
Цитата:
Пожалуйста скажите, как думаете, долго ли еще мне так?
Все вопросы к тому,кто оперировал.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.12.2011, 23:31
mikayel333 mikayel333 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 22.12.2011
Город: Ереван
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
mikayel333 *
Ну тот, кто оперировал, говорит что конечно-же заживет. Хочется стороннего мнения тоже.
Наперекор никогда не иду. Просто если многоуважаемые медики скажут, что с фоткой лучше смогут охарактеризовать, я сфоткаю. Поймите, чисто психологически тоже трудно...
А так, суть мне кажется понятна - химический ожог и хилое заживление...... Бывало ли такое в практике? Какие прогнозы? Может что-то надо обязательно делать или обязательно не делать?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.12.2011, 18:13
Аватар для DoctorUro
DoctorUro DoctorUro вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 31.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 2,996
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 878 раз(а) за 857 сообщений
DoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Трудности с заживлением, конечно, бывают, но причин для этого множество, по фотографии мало что можно установить, поэтому Вам лучше все-таки получить очную консультацию, возможно, у другого врача.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 23.12.2011, 19:21
mikayel333 mikayel333 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 22.12.2011
Город: Ереван
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
mikayel333 *
Цитата:
Сообщение от DoctorUro Посмотреть сообщение
Трудности с заживлением, конечно, бывают, но причин для этого множество, по фотографии мало что можно установить, поэтому Вам лучше все-таки получить очную консультацию, возможно, у другого врача.
Большое спасибо Вам.
Другой врач смотрел вчера, тоже говорит что выздоровит.
Но у меня уже нервы на пределе......
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 24.12.2011, 14:18
Аватар для DoctorUro
DoctorUro DoctorUro вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 31.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 2,996
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 878 раз(а) за 857 сообщений
DoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если не мазать кремом состояние ухудшается?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 25.12.2011, 01:54
mikayel333 mikayel333 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 22.12.2011
Город: Ереван
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
mikayel333 *
Цитата:
Сообщение от DoctorUro Посмотреть сообщение
Если не мазать кремом состояние ухудшается?
Дорогой доктор!
Спасибо за Ваше внимание!

Про немазание ничего - Два дня ничего не мазал, первый день было сухо и красно, на второй день за ночь образовалась какая-то жидкость как сопли почти бесцветная, которая на третий день засохла в какуюто полупрозрачную сухую пленочку. В этом наверное остатки лекарств и чуть-чуть желтизна от риванола, им поливал после мочеиспускания.
Я помыл все (от струи душа больно будет, поэтому снизу живота, оттоком воды).

Сейчас ставлю мазь на основе прополиса, очень хвалят, ну народное средство. Многие дерматологи ее знают и одобряют, уролог тоже вроде не против. Ставлю на бинт, потом много бинтов и тряпочек, и надеваю трусы! ) Осторожно хожу, сегодня даже из дому вышел.

Прошу вас, если не трудно, охарактеризуйте прогноз приблизительный. Так хочу чтобы она побыстрее стала розовой и грубой. Востановительный процесс ведущий к этому обязательно наступит же да?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 25.12.2011, 16:08
Аватар для DoctorUro
DoctorUro DoctorUro вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 31.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 2,996
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 878 раз(а) за 857 сообщений
DoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мне кажется, что большое количество всяких мазей и кремов может вызывать замедление заживления. Если врач не назначает спец. препараты (прополис и кремы к ним не относятся), значит нужно оставить только ежедневный гигиенический туалет половых органов теплой водой и не заматывать кучей тряпочек, приток воздуха улучшает заживление. Никаких корок и пленок лучше не срывать, все должно отпасть самостоятельно. Огрубление слизистой самой головки наступит со временем, заживление в зоне операции произойдет гораздо раньше.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 25.12.2011, 18:39
mikayel333 mikayel333 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 22.12.2011
Город: Ереван
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
mikayel333 *
Большое Вам спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.