Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 14.04.2005, 18:03
Аватар для Koya
Koya Koya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.01.2005
Город: Москва
Сообщений: 18
Koya *
Антирезусная терапия

Здравствуйте!
Очень волнует вопрос.
У меня отрицательный резус фактор. У мужа "+". В начале беременности делала анализ на антитела - все было в порядке. Доктор в жен.консультации сказала, что теперь нужно будеть повторить проверку на 28 неделе.
Вчера была у нее на приеме, но про резус она не вспомнила. Я же вспомнила только после приема. Позвонила докторше, она, не вдаваясь в детали, сказала, что "к сожаленью, не может помочь, т.к. антирезусный препарат закончился". Я удивилась, и спросила, может быть в любом случае стоит сначала сдать анализ на антитела? Врач ответила, что это имеет смысл. У меня сейчас именно 28 неделя. А анализ смогу сдать только на следующей. Это вызывает у меня массу волнений.

1. Антирезусный иммуноглобулин вводится только при наличии антител, или в любом случае (если резус "-") на 28 неделе?
2. Если это произойдет позже 28 недели - как отразится?
3. Есть ли какие-то симптомы, по которым я могла бы понять, что какие-то негативные процессы, связанные с резус конфликтом уже происходят?

Была бы очень благодарна за скорый ответ,
заранее спасибо
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.05.2005, 01:54
mariamm mariamm вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.11.2002
Город: Москва
Сообщений: 248
mariamm этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmariamm этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmariamm этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmariamm этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmariamm этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmariamm этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Антирезусный иммуноглобулин вводится только при наличии антител, или в любом случае (если резус "-") на 28 неделе?


только при ОТСУТСТВИИ АНТИТЕЛ. При наличии антител нельзя. и вводить во время беременности можно только импортный БэйРоуДи.

2. Если это произойдет позже 28 недели - как отразится?

если позже - в 29 - то никак. если в 40 - то лучше уж родов дождаться

3. Есть ли какие-то симптомы, по которым я могла бы понять, что какие-то негативные процессы, связанные с резус конфликтом уже происходят?

есть - положительный анализ на антирезусные антитела

Его надо сдавать каждые 2 недели в вашем сроке!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.05.2005, 05:21
ElenaT ElenaT вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 21.12.2004
Город: Chicago, Il, USA
Сообщений: 111
ElenaT этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElenaT этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElenaT этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElenaT этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElenaT этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Rhogam показан в 28 недель всем беременным с отрицательным резусом и отсутствием антител. Смысл проверки антител каждые две недели мне не совсем понятен. Ведь если сенсибилицыя произоидет, и антитела будут обнаружены, то для профилактики будет уже слишком поздно. Да, можно будет луше наблудать беременность, но ведь поезд уже ушел... Наверняка Rhogam в Росси не дешевыи, но беременность после сенсибилизации будет краине осложненнои и опять же, не дешевои. Так что дорогие пациентки, луже один раз потратиться на Rhogam и предотвратить последуыушиые осложнения. А проверять антитела каждые две недели не проводя профилактику, еффективность которои доказана, ето не серьзено и безответственно.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.05.2005, 10:59
mariamm mariamm вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.11.2002
Город: Москва
Сообщений: 248
mariamm этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmariamm этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmariamm этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmariamm этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmariamm этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmariamm этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от ElenaT
Rhogam показан в 28 недель всем беременным с отрицательным резусом и отсутствием антител. Смысл проверки антител каждые две недели мне не совсем понятен.
Да, конечно, я имела в виду проверку антител только в случае если иммуноглобулин не будет введен. Все-таки вводят его далеко не все, стоит он у нас 200 у.е., это не всегда доступно даже тем, кто знает что он нужен. Поэтому я автоматически написала про проверку антител. До 28 недель - каждый месяц, после - каждые 2 недели в случае невведения иммуноглобулина. Извините за неточность
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.04.2006, 13:53
ooo2000 ooo2000 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.04.2006
Город: Петербург
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
ooo2000 *
Уважаемая mariamm,

Цитирую Вас:
Цитата:
Сообщение от mariamm
вводить во время беременности можно только импортный БэйРоуДи.
А почему нельзя вводить российский антирезусный иммуноглобулин?

Ольга.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 25.04.2006, 23:12
mariamm mariamm вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.11.2002
Город: Москва
Сообщений: 248
mariamm этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmariamm этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmariamm этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmariamm этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmariamm этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmariamm этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
противопоказан во время беременности.
он вообще не стандартизирован по дозе, и в любом случае лучше байеровский. а во время беременности это единственный вариант
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.