Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.09.2011, 13:24
Nansy23 Nansy23 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.09.2011
Город: киев
Сообщений: 2
Nansy23 *
постоянная боль мочевого пузыря

Возможно кто-то сталкивался с подобной проблемой. У меня уже год болит мочевой пузырь, все началось как цистит, возникший на фоне молочницы и кишечной палочки E.coli, все пролечила, но симптомы не ушли, все анализы на ИППП отрицательны методом ПЦР, постепенно появилось постоянное ощущение жжения в промежности и мочевом, в конце мочеиспускания особенно, которое не утихало и после мочеиспускания, ОАМ всегда в норме, делали цистоскопию 2 раза, 1й раз сказали лейкоплакия, колларгол 10 раз, затем масло 15 раз, но стало невыносимо хуже, после инстилляций в посеве E.fecalies, фурамаг 3 недели, 2я цистоскопия у ведущего онколога, говорит ничего нет, делали МРТ позвоночника, МРТ малого таза, СКТ малого таза, патологий не обнаружили, боль была невыносимая, постоянная, жгучая, и днем и ночью, постоянные позывы,ни одни обезбаливающие не помогали, физиопроцедуры лазером, на сегодняшний день боль постепенно проходит, но периодически обостряется, только через 10 месяцев ушло жжение в конце мочеиспускание, сейчас мочиться вообще не больно, но постоянная тупая боль в мочевом пузыре, надлобковой области, мочеиспускание не учащенное. Только сейчас обнаружили методом пцр Candida crusei, но у нас не делают на нее посевы, может ли она провоцировать такие симптомы? Если кто-либо встречал подобный случай, прошу отзовитесь! Обошла все клиники и институты, все говорят, что никогда с таким не сталкивались!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.09.2011, 22:27
Аватар для DoctorUro
DoctorUro DoctorUro вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 31.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 2,996
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 878 раз(а) за 857 сообщений
DoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вас осматривал хирург, невролог? Комплексное уродинамическое исследование делали?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.09.2011, 11:59
Nansy23 Nansy23 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.09.2011
Город: киев
Сообщений: 2
Nansy23 *
Спасибо, что обратили внимание на мою проблему! Осматривали хирург, невропатолог, нейрохирург, нейрофизиолог. Проводили КУДИ. Есть опущение мочевого пузыря, последние 2 раза на УЗИ показывает дисперсную взвесь в мочевом, на последнем УЗИ уже уплотнение стенок МП, в транспорте солей немного были повышены оксалаты, в ОАМ соли никогда не обнаруживали, но я строго придерживаюсь диеты и периодически пропиваю мочегонные травы и рекомендованную воду, камней нет, объем МП нормальный. Ставят НМП я пила омник 2 месяца, лучше не становилось. Для профилактики назначали ципринол, монурал, флуконазол, но весь парадокс в том, что при приеме антибиотиков мне становиться значительно хуже. Пью очень много воды, мне кажется, что она мне помогает. Самое для меня непонятное, что нет никакой закономерности в проявлении этой боли, были дни когда болело только по утрам, иногда хуже становиться только вечером, а иногда круглосуточно. Иногда после сильного обострения, может исчезнуть и не появляться 2 дня, а было, что практически неделю не напоминает о себе, а потом резко становиться хуже! Бывает, что при наполнении МП болит незначительно, но как только схожу в туалет, начинает все тянуть. Или наоборот огромная тяжесть при наполнении, а как только схожу, становиться легче!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.09.2011, 13:28
Аватар для DoctorUro
DoctorUro DoctorUro вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 31.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 2,996
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 878 раз(а) за 857 сообщений
DoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Выложите полностью заключение КУДИ.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.