Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 24.01.2009, 21:21
B1ngo B1ngo вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.01.2009
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 2
B1ngo *
Варикоцеле 3й степени. Где лучше оперировать в Питере?

У меня такой вопрос уважаемые специалисты. В 14 лет уменя обнаружили варикоцеле 3 степени. Сейчас мне 20 . Ия до сих пор его не прооперировал. Влияет ли варикоцели на выработку тестостерона? Просто у меня до сих пор нету волос на теле и бороды с усами. Также часто бросает в жар , утомленность и постоянная депрессия. Вот я и испугался не на шутку. Может стоит сделать операцию на варикоцеле или эти метиаморфозы с организмом у меня от чего то другого? И где лучше делать операцию, что бы качественно. В платной клинике или городскойй больнице?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.01.2009, 19:36
AlUrS AlUrS вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 17.09.2008
Город: Москва
Сообщений: 152
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 36 раз(а) за 35 сообщений
AlUrS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlUrS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Варикоцеле не влияет на выработку тестостерона (с другой стороны, существуют гипотезы, что одним из факторов формирования варикоцеле могут являться определенные нарушения эндокринной системы).
Для принятия решения о необходимости в оперативном лечении, в Вашем случае, необходимо выяснить: есть боль в яичке на стороне поражения, или нет; показаться урологу для осмотра (нет ли уменьшения яичка); сдать спермограмму (на 4 день полового воздержания). Если нарушение хоть по одному из этих пунктов есть, то оперативное лечение необходимо выполнить.
По поводу волос, бороды, потливости.... много может быть причин. Вы не указали никакой информации по поводу Вашей половой жизни, что тоже может быть важно. Ответить на вопрос об уровне половых гормонов поможет анализ.

Комментарии к сообщению:
Hogan одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.01.2009, 20:33
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,201
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,590 раз(а) за 32,664 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Дублирующая тема начата в эндокринологии
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.01.2009, 22:10
B1ngo B1ngo вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.01.2009
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 2
B1ngo *
Цитата:
Сообщение от AlUrS Посмотреть сообщение
Варикоцеле не влияет на выработку тестостерона (с другой стороны, существуют гипотезы, что одним из факторов формирования варикоцеле могут являться определенные нарушения эндокринной системы).
Для принятия решения о необходимости в оперативном лечении, в Вашем случае, необходимо выяснить: есть боль в яичке на стороне поражения, или нет; показаться урологу для осмотра (нет ли уменьшения яичка); сдать спермограмму (на 4 день полового воздержания). Если нарушение хоть по одному из этих пунктов есть, то оперативное лечение необходимо выполнить.
По поводу волос, бороды, потливости.... много может быть причин. Вы не указали никакой информации по поводу Вашей половой жизни, что тоже может быть важно. Ответить на вопрос об уровне половых гормонов поможет анализ.
А какие анализы если не секрет? Их можно сдать в обычной поликлинике.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.01.2009, 22:46
AlUrS AlUrS вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 17.09.2008
Город: Москва
Сообщений: 152
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 36 раз(а) за 35 сообщений
AlUrS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlUrS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сдайте ФСГ,ЛГ,Тестостерон,Пролактин. Но, я думаю, более полно Вам смогут ответить эндокринологи (тем паче, что вы написали свой пост и в эндокринологическом разделе)
Поликлиники бывают разные. Где сдать анализ-сейчас не проблема.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 27.01.2009, 01:42
B1ngo B1ngo вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.01.2009
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 2
B1ngo *
Цитата:
Сообщение от AlUrS Посмотреть сообщение
Сдайте ФСГ,ЛГ,Тестостерон,Пролактин. Но, я думаю, более полно Вам смогут ответить эндокринологи (тем паче, что вы написали свой пост и в эндокринологическом разделе)
Поликлиники бывают разные. Где сдать анализ-сейчас не проблема.
А если обнаружится недостаток тестостерона, то что же делать? Его уровень еще реально как нибудь поднять?
Тут явно дело в гормонах: высокий рост, худоба, груди вобще нету, телосложение как у ребенка, усов и бороды нету( и это в 20 лет)
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 27.01.2009, 02:10
AlUrS AlUrS вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 17.09.2008
Город: Москва
Сообщений: 152
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 36 раз(а) за 35 сообщений
AlUrS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlUrS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от B1ngo Посмотреть сообщение
А если обнаружится недостаток тестостерона, то что же делать? Его уровень еще реально как нибудь поднять?
Давайте решать проблемы по мере их поступления. Вы сначала сдайте анализы, а после этого и будет видно, что делать дальше.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:33.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.