Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.12.2002, 18:38
Borisxx Borisxx вне форума
Серфер
 
Регистрация: 06.12.2002
Сообщений: 3
Borisxx *
Question Андриол (органон) - влияние на объем эякулята

В анотации к Андриолу указана побочная реакция - олигоспермия. Как избежать снижения объема эякулята? Как часто возникает эта реакция организма и при какой длительности приема препарата. Какие еще побочные реакции могут быть при приеме этого препарата, кроме перечисленных в анотации, при суточной дозе 240-280 мг. Возраст - 45.

Буду признателен за компетентный ответ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.12.2002, 19:27
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,205
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,595 раз(а) за 32,669 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Борис , а по какому показанию ВАм назначен андриол ?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.12.2002, 19:31
Borisxx Borisxx вне форума
Серфер
 
Регистрация: 06.12.2002
Сообщений: 3
Borisxx *
Я занимаюсь бодибилдингом. Этот препарат характеризуют как "мягкий" стероид. Хотелось бы узнать насколько он "мягок"
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.12.2002, 19:54
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,205
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,595 раз(а) за 32,669 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Примерно на такой ответ я и рассчитывала . Андриол - препарат , предназначенный для заместительной терапии мужского гипогонадизма , тестостерона ундеканоат , и его применение показано тем людям , у которых НЕТ или слишком мало половых гормонов ( т.е. чего нет , то и даем.).
Половые гормоны находятся под регуляцией гипофизарных гормонов , один из которых , кстати , регулирует сперматогенез .
Поэтому , если здоровому человек с нормальным уровнем тестостерона , дать еще тестостерон , по механизму обратной связи заблокируют тот гормон гипофиза , который регулирует как выработку тестостерона , так и сперматогенез .
В нормальном медицинском языке нет мягких и сильных препаратов , есть показания к лечению . Достижение же идеалов красоты , возможно , входящих в противоречие с требованиями здоровья ( спросите у Шварцнегера ) с применением гормональных препаратов вряд ли может вызвать энтузиазм у врача.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.12.2002, 20:07
Borisxx Borisxx вне форума
Серфер
 
Регистрация: 06.12.2002
Сообщений: 3
Borisxx *
Я понимаю Вашу реакцию как врача и разделяю. Я понимаю механизм действия органона и Вы подтвердили, что он действительно таков.
Когда мы принимаем витамины, протеин, креатин, да и многие другие добавки, мы после 1-2 месячного курса приема делаем перерыв, который заставляет организм "не расслабляться". Видимо, это справедливо и для органона.
Какие стероиды с его средствами принимает Шварцнегер я к сожалению спросить у него не могу, но я точно могу утверждать, что он не мог бы добиться такого развития мускулатуры только в тренажерном зале, это не возможно.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 06.12.2002, 21:10
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,205
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,595 раз(а) за 32,669 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Попробуйте поговорить с Арнольдом о состоянии печени.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.