Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 31.07.2018, 16:31
Tizi Tizi вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 31.07.2018
Город: Минск
Сообщений: 1
Tizi *
Дерматит в ушах

Здравствуйте. Меня беспокоит зуд в ушах (шелушения, растрескивание кожи с вытеканием прозрачной жидкости, образование корок) более 3х лет. После родов у меня снизился иммунитет (в 3 раза)Появился хронический тиреоидит и стали примерно в то же время чесаться уши. (и еще сразу после роддома появился зуд, который врачи связывали сначала с разрывами, потом с геморроем, а недавно я была на приеме у проктолога и он мне сказал, что у меня дерматит) Я раньше чистила уши палочкой и все было нормально, но, видимо стечение обстоятельств иммунного состояния привело к образованию дерматита. Бакпосевы высевают золотистый стафилококк, 10 в 5ст, 10 в 6ст (так же стафилококк высевают в ротоглотке и в носу, раньше в носу были корки, которые отдирались с кровью, но летом обычно они проходят)Сахар в крови в норме. За это время я про бывала разные методы лечения (тридерм (снимает симптомы, но потом возобновляется), банеоцин, противогрибковые капли (у дерматолога делала соскобы- грибы не обнаружены) , бактериофаги, хлорфилипт, капли с антибиотиками, УФО,Бепантен, таблетки -антибиотики (из теста чувствительности) -кроме временного эффекта от тридерма, никакие препараты не давали больше никакого эффекта.Мне уже несколько раз промывали пробки, которые образуются из-за шелушения. На последнем приеме врач сказала, что кожа трескается, поэтому вытекает прозрачная жидкость которая потом застывает и говорит что у меня уже хронический наружный отит как я поняла из-за травм кожи. У моих родственников есть аппарат ДиаДэнс. Может мне провести диагностику состояния клеток эпителия, определить направление терапии и провести лечение посредством воздействия импульсов и электродов на проблемные участки, но я не знаю как (еще у них есть Биаптрон и Медолайф) Но я побаиваюсь ими пользоваться (так как переживаю за свою щитовидку - может я ее этими приборами простимулирую, т.к. сильно я с ней намучилась, но сейчас состояние стабильное. По этому же поводу я не пью иммуностимуляторы, т.к. когда я была на приеме у профессора эндокринологии, то мне она сказала не стимулировать иммунитет, но сейчас врачи не берутся за иммунитет, а иммунолог сказала что вроде бы как мне сейчас можно принимать такие препараты но ничего пока не приписала) Я в полном отчаянии и не знаю что мне делать с этими дерматитами. Может если стафилококк который мне постоянно лечат не является причиной всего. ведь он не вызывает гнойных процессов, может я травмировала серные железы, сейчас у меня серы меньше чем было раньше. Мне врачи советовали снимать зуд эпизодически тридермом, баниоцином, промывать перекисью водорода, но это все затягивается в постоянное (неэффективное) использование каких либо медикаментов.(я сейчас 2 недели никакими препаратами не пользуюсь, может нужно восстановить функцию серных желез, чтобы организм сам справлялся и стафилококками. Или сдать какие-нибудь новые виды анализов? Может мне кровь в роддоме перелили с какими-нибудь компонентами и из-за этого у меня практически сразу появился дерматит (в детстве мне переливали кровь и уже в самой больнице у меня 1ый раз появился герпес, а он у меня в семье проявляется только у одной с того времени) Скажите есть ли у меня возможность и что мне нужно делать, чтобы полностью излечиться и вернуться к прежнему состоянию здоровья (очень хотелось бы второго ребенка, но все что у меня появилось из заболеваний и не проходит меня останавливает, а мне уже 32 года) Заранее спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:19.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.