Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 29.10.2014, 13:39
ETA ETA вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 08.11.2008
Город: МО, Сходня
Сообщений: 149
Сказал(а) спасибо: 42
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
ETA *
О. вульвит, крем Акридерм ГК и кишечная палочка в мазке

Добрый день!
Девочке 6,5 лет, вес 25 кг, рост 118 см., особых проблем со здоровьем нет, только атопич. дерматит лет до 3-х, аденоидит 3 ст, и нечастые ОРВИ. Из последнего - реактивный артрит, перенесенный недавно http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=324876
Пару месяцев назад (а то и 3 уже) я заметила, что она стала чесать промежность. На мои вопросы отвечала, что "чешется писюнька". Вокруг входа во влагалище все было красным, и насколько видно внутри - тоже. Усилили гигиену, но что-то она мало помогала. Наконец, дошли до детского гинеколога. Она посмотрела дочку и поставила диагноз О. вульвит и под вопросом вульвовагинит. Вопрос снимет, сказала, после результатов анализа. А пока назначила дочке Акридерм ГК на ночь (5 дней) после подмывания на область половых губ и небольшой столбик крема закладывать в щель. После применения крема зуд прошел, краснота прошла. Только сразу, как начали мазать, она начала бегать пИсать каждые 5 минут и начались ложные позывы на мочеиспускание. Именно в тот момент, когда крем уже нанесен. При этом мочиться ей не больно. Днем она в детсаду, но говорит, что не бегает в туалет так часто.
Вчера забрала результаты мазка, прилагаю фото. Пожалуйста, прокомментируйте результаты.
Начиталась всякой информации про Escherichia coli, но ничего не поняла - кто-то говорит, что антибиотики обязательны, кто-то - что эти coli имеют право быть и у здорового человека. На прием к врачу мы пойдем, запись на следующей неделе, но меня смущает очень настойчивое ее желание проверить нас на дисбактериоз и пролечить "на всякий случай" от глистов. Я говорю, что мы только в сентябре сдавали анализ на яйцеглист и соскоб на энтеробиоз и что нет у нас ни того, ни другого, а она говорит, что "а анализы ничего не показывают и лечить все равно надо, тем более, что у вас дома кошка" (у нас действительно есть кот). Но лечить на всякий случай то, чего нет, я большой противник, потому и прошу совета тут - нужны ли будут антибиотики по результатам анализов или нет. И надо ли "на всякий случай" пропить глистогонное?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20141029_122413.jpg
Просмотров: 71
Размер:	1.74 Мб
ID:	70837  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20141029_122422.jpg
Просмотров: 65
Размер:	1.32 Мб
ID:	70838  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.12.2014, 15:53
ETA ETA вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 08.11.2008
Город: МО, Сходня
Сообщений: 149
Сказал(а) спасибо: 42
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
ETA *
День добрый!
После лечения краснота опять вернулась, но зуда нет, ничего не беспокоит, кроме неприятного запаха из влагалища. Ежедневно подмываемся без мыла и всяких пенок, только раз в неделю применяем пенку детскую для интимной гигиены. Были на приеме, врач назначила ванночки с ромашкой 5 дней и 5 дней закладывать мазь Левомеколь. И направила на анализ кала на дисбактериоз. На мой вопрос, а есть ли такой диагноз, объяснила, что если есть жалобы, то есть и диагноз. Скажите, пожалуйста, действительно ли надо сдать этот анализ? Краснота и запах (несильные) все равно присутствуют, что нам делать, чтобы избавиться от них? Просто медицина сейчас далеко не бесплатна, а выкидывать немалые деньги на анализы типа "на дисбактериоз" у нас нет возможности. Спасибо Вам за внимание.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:59.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.