Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Прерывание беременности (аборт, выкидыш, неразвивающаяся беременность)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.02.2013, 07:46
IrinaUral IrinaUral вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.02.2013
Город: Южный Урал
Сообщений: 1
IrinaUral *
Привычное невынашивание - антитела к ХГЧ

Добрый день! Очень надеюсь на вашу помощь.
Меня зовут Ирина, мне 27 лет, рост 164 см, вес 52 кг. Месячные начались с 15 лет, первый день всегда очень болезненнный. Цикл всегда отличался регулярностью - 30-31 день.
За последние 2 года у меня произошло 3 выкидыша на сроке 4-5-6 недель. Между 1 и 2 беременностью прошел ровно год, между 2 и 3 - 8 месяцев. Выскребания не производилось, все выходило само (подтверждалось позже по УЗИ).
После 2 выкидыша прошла тщательное обследование. Выявили хрон.эндометрит умеренной степени активности (с помощью биопсии) и хрон.цервицит. Проведено лечение - антибиотики в несколько курсов и физиолечение - магниты.
Анализ мутаций 7 генов показал, что 4 гетеро и 1 гомо из семи.
Генетика: кариотипы мой и мужа в норме, по HLA совпадение по 1 антигену.
Гемостазиограмма показала склонность к тромбозам,, поэтому при наступлении беременность были назначены уколы фраксипарина -0,3 ежедневно и курантил (все это выполнялось во время 3-ей беременности).
Гормональный фон проверялся несколько раз в этом году. Все гормоны в норме, незначительно превышен пролактин - 590 при норме 100-550. Врач назначила достинекс, на нем я и беременела, но сразу отменила, когда увидела положительный тест. ГОрмоны ТТГ и их разновидности в норме.
Есть еще такая проблема: низкий прогестерон -проверялся в обычном цикле на 22-23 день цикла и во время беременности. Поэтому беременность начиналась на дюфастоне. Когда получили положительное ХГЧ подключили к трем таблеткам дюфастона уколы прогестерона 2,5% ежедневно. И все равно уровень прогестерона был низким - 18 при норме 1 триместра 4 - 50 и ХГЧ 276 ед. При ХГЧ 1315 ед прогестерон был 21 (норма 4-50). Я не понимаю, как такая убойная доза прогестерона не поднимает его.
Спустя 3 месяца после 3 беременности сдала анализ на антитела к ХГЧ.
Ig M к хгч отрицат. (норма отрицат), Ig G к хгч положит. (норма отрицат). Может, причина моих неудач в том, что в крови присутствуют антитела к хгч? ХГЧ у меня всегда растет плохо, не удваивается, несмотря на то, что в последнюю беременность поддерживали его уколами ХГЧ 3000 ед каждые четыре дня.
Помогите мне, пожалуйста, я уже не знаю, как планировать следующую беременность.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:55.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.