Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 06.05.2012, 10:38
vvgalkin vvgalkin вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 06.05.2012
Город: Новосибирск
Сообщений: 1
vvgalkin *
Обострение хр. простатита

Здравствуйте!
Буду краток, у меня enterococcus faecalis ( 3х10^3). Выделен после массажа простаты в первой порции мочи, именно в моче после сильного массажа простаты. Сам сдал в лабораторию.
История:
1,5 года назад был оральный секс без защиты. С тех пор мучился покраснениями на головке. Сдал ПЦР на ЗППП, ничего не нашли. Спустя 6 месяца повторно сдал так же чисто. Уролог ( троечник наверно) сказал мазать мазь и принять «Ирунин». Пил 10 дней ирунин, покраснения снялись ( кандида ушла), но перешли в область вокруг уретры. Снова пошел у Уроголу (троечник) говорит у Вас баланопостит, антибиотик нельзя применяйте только мази.
Думаю, что-то здесь не то.
Стал принимать «Юнидокс» 5 дней по 2 таблетки. Покраснения на головке прошли, но вокруг уретры остались, и появились боли в левой части простаты, так же отдавало в яичко левое.

Произвел УЗИ простаты + яичек, анализ отличный.

Пошел к другому урологу, он говорит, так, у Вас простатит т.к. покраснения вокруг уретры связаны с воспалительным процессом в простате. Бактерия спускается вниз и появляется воспаление, в принципе логично ( здесь очень злой, т.к. «троечник» год мурыжил мазями и позволил инфекции перейти с головки в простату запрещая принимать антибиотики).
Врач назначил следующее:
1. Фурамаг 3 т. – 10 дней. ( как я понял это не антибиотик)
2. Канефрон 2 т. 3р. В день – 28 дней
3. Укол простакор – 6 дней
4. Свечи «Витапрост»- 20 дней ( выявлена побочка «газы»)
5. Массаж.

Все выполнил, но покраснения, все же остались. И я, рассердившись, сделал следующее. Почитал литературу и произвел следующие манипуляции, благо лаборатория рядом с домом есть.

1. ПЦР в третий раз на известные вирусы, опять все чисто (Как сперму, так и мазок сдавал)
2. Анализ трехстаканной мочи, 3 проба была взята только после массажа простаты, (все чисто)
3. ПСА- замечательный анализ 0, 35 ( все чисто)
4. Кровь на сахар 4, 05 ( все чисто)
5. ОАКрови ( все чисто)
6. Сдавал Вич, гепатит, Сифилиз ( все чисто)

Внимание здесь проблемы
7. Спермограмма выявила снижение активно подвижных и жизнеспособных спермотазоидив примерно на 10 процентов, два года назад перед оральным сексом сдавал её и выявил закономерность. Конечно, будут малоподвижные 1,5 года живет во мне эта зараза см. ниже.
8. Сдал мочу после массажа простаты, именно мочу т.к. сок простаты в домашних условиях достать из уретры не смог и вот здесь ошалел, обнаружено бактерия enterococcus faecalis ( 3х10^3). И что самое плохое она не чувствительна к «тетрациклину», а это и есть «Юнидокс». Доктор подтвердите, пожалуйста, я прав, что боли в простате связаны именно с данным антибиотиком. На него идет такая реакция у меня ?
Также бактерия не чувствительна к «стрептомицину».

Чувствителена к «ванкомицину», «имипенем» , «медоцеф», «аксетин», «ампицилин», «гентамицин», «ципрофлоцсацин».

Пошел к врачу, и он сказал принимать 10 дней «ципрофлоцсацин», и массаж через день. Свечи «Прополис ДН»

Сейчас прошло уже 7 дней , как «ципрофлоцсацин» не принимаю. Покраснения все еще остались вокруг уретры. Боль в левой части простаты проходит постепенно, массаж сильно помогает.

Доктор, скажите, почему мне назначили 10 дней «ципрофлоцсацин» по 500 мг 2 р. в день, когда при хроническом простатите рекомендуют принимать 4-8 недель в дозировке 250 мг.?

Может, все же, Вы порекомендуете другой антибиотик, например « Левофлоксацин» и параллельно «Дальфаз Р»?

Вообще , что мне собственно делать в данной ситуации, я почти месяц сижу на лекарствах , а покраснения не уходят. Бактерия простая, но ходит во мне уже 1,5 года, спасибо урологу-троечнику. Помогите дельным советом?

Р.S. Кстати, у бывшей подруги, обнаружил данную бактерию в ротовой полости.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.