Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 02.09.2011, 10:43
LeaAnn LeaAnn вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 05.05.2006
Город: Московская область
Сообщений: 181
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
LeaAnn *
Олигурия у ребенка

Мальчик 2,8 очень мало писает. Заметила уже давно, но домашние на мои тревоги говорили хочет столько и писает, я сдала анализ мочи полтора месяца назад - норма. Вообще он ходил в садик (я спрашивала как он писает, говооили да нормально вроде, но вряд ли они подробно отслеживалли, дома после садика писал только 1 раз перед сном и то после принудительного сажания на горшок), а последнию неделю сидим дома, и тут я опять забила тревогу. Решила померять суточный диурез и получилось на 850г выпитого - приблизительно 260 г. выделенного (из них 130 г. ночного)! При этом ребенок нормальный, ни на что не жалуется, пить правда заставляю с трудом в основном соки с трубочкой всё остальное категорический протест. НУ куда может деваться вода? Отеков нет. Активный, довольный, веселый. Очень страшно. Сижу не знаю что делать... Анализ мочи пойдем сдавать в понедельник, но может пора в скорую звонить?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.09.2011, 19:02
Аватар для DoctorUro
DoctorUro DoctorUro вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 31.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 2,996
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 878 раз(а) за 857 сообщений
DoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вода выделяется также с потом, дыханием, калом. Насильно поить ребенка не стоит. Нормальные анализы и самочувствие мальчика говорят сами за себя.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.