Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.10.2010, 05:55
hiddenx hiddenx вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 29.09.2010
Город: Москва
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
hiddenx *
Наиболее точный метод анализа на половые гормоны

Добрый день.
АГА, собираюсь сдавать анализы. Как объяснил мне уролог, есть разные методы клинических анализов на половые гормоны (тестостерон общий/свободный, дигидротестостерон, андростендион) - дающие, соответственно, разную картину.
  1. Какой метод наиболее точный?
  2. Если это не противоречит правилам форума (явного противоречия я не нашел) - в каких институтах в Москве можно получить этот анализ качественно?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.10.2010, 11:16
ValentinaP ValentinaP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 30.06.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,837
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 1,025 раз(а) за 1,004 сообщений
ValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Эндокринологический научный центр

В скобках замечу что врядли вообще есть смысл в этих анализах у мужчины с АГА.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.10.2010, 17:51
hiddenx hiddenx вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 29.09.2010
Город: Москва
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
hiddenx *
Цитата:
Сообщение от ValentinaP Посмотреть сообщение
Эндокринологический научный центр
Спасибо за ответ. Я так понимаю, речь идет [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ].
Ездил к ним на прошлой неделе. Сказали, что на дигидротестостерон у них анализы не проводятся, только на тестостерон. Не подскажите, какой именно метод спрашивать в клиниках? (или все-же метод один и я обладаю неверной информацией?)

Цитата:
Сообщение от ValentinaP Посмотреть сообщение
В скобках замечу что врядли вообще есть смысл в этих анализах у мужчины с АГА.
Я не написал предысторию вопроса: по совету трихолога сдал анализы на половые гормоны, получив завышенный дигидротестостерон (1251 пг/мл, при нормальном уровне тестостерона (+своб), андростендиона, 17-ОН-прогестерона).
При визите к эндокринологу/урологу на предмет выявления причин повышения уровня данного гормона, последним адекватность частной лаборатории, в которой я сдавал анализы была поставлена под вопрос с рекомендацией сдать анализы в ЭНЦ, который, по его словам, обладает наиболее точной методикой/оборудованием для анализа.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.10.2010, 18:26
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,283
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я первая не разрешу в нашем центре разводить пациента на бабки , исследуя дигидротестостерон при АГА, за что должна буду получить по башке - если клиент несет деньги на ненужное исследование , зачем его разубеждать? Исследвоать же спектр стероидов с помощью тандем- массхроматографии ( что и имел в виду собеседник ) нужно только по показаниям - АГА таковым не является
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.