Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #106  
Старый 07.08.2009, 20:00
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пусть ест, что хочет. А пить можно и из чашки, раз ей не комфортно пить через соску.
Ответить с цитированием
  #107  
Старый 07.08.2009, 23:33
Аватар для SVP_IRISKA
SVP_IRISKA SVP_IRISKA вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 09.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 260
Сказал(а) спасибо: 165
Поблагодарили 19 раз(а) за 7 сообщений
SVP_IRISKA этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Неврология?

Мы с Ксюшей начинаем ходить за ручки. Но у нее практически не получается шагать. Перекрещиваются ноги и поджимает пальчики и пытается на них встать. Это нормально?
Ответить с цитированием
  #108  
Старый 07.08.2009, 23:37
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В сентябре в школу?
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #109  
Старый 07.08.2009, 23:47
Аватар для SVP_IRISKA
SVP_IRISKA SVP_IRISKA вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 09.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 260
Сказал(а) спасибо: 165
Поблагодарили 19 раз(а) за 7 сообщений
SVP_IRISKA этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Нет :-) Просто мы научились стоять и пытаемся уже шагать. А в памяти остались приставания врачейеще 3-х месячной давности... не встает ли на мысочки? пальчики не поджимает ли? Не скрещиваются ли ножки? не наклоняется ребенок вперед? это неврология... Вспомнилось и напрягло... У нас на все вопросы положительный ответ... Правда мне кажется, что в 7 месяцев... еще не так пойдешь... успокойте...
Ответить с цитированием
  #110  
Старый 07.08.2009, 23:57
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Успокаивать? И не собираюсь - наоборот, устало за день рычу строго: Стало быть так торопливая мама неторопливого младенца! Ответ мой будет прямой, как Александрийский столб и простой, как прическа Зюганова. Этакий ответ в стиле "прапорщика в толстых очках". Ребром ставим вопрос - или-или...
- или ходить хочет ребенок - тогда он сам пытается вставать, двигаться у стенки; при этом имеет право ставить ноги, как ему надо (он же экспериментирует!), опять же падать - тоже имеет право и скандалить по этому поводу. Ваша задача - прыгать вокруг и радоваться жизни. Или
- ходить ребенком хотите Вы! - В принципе не смертельно, но не приставайте к нему, почему он не ставит ноги в 3 позицию и не ходит строевым шагом. В 7 мес, это как то ... преждевременно.

Комментарии к сообщению:
DmitryTro одобрил(а): "Ваша задача - прыгать вокруг и радоваться жизни"
Chebotnikova T. одобрил(а): за образность мысли
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #111  
Старый 08.08.2009, 00:22
Аватар для SVP_IRISKA
SVP_IRISKA SVP_IRISKA вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 09.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 260
Сказал(а) спасибо: 165
Поблагодарили 19 раз(а) за 7 сообщений
SVP_IRISKA этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от BBC Посмотреть сообщение
В 7 мес, это как то ... преждевременно.
Да я и не тороплю события... По мне так лучше позже, я и так за ней на ногах не успеваю, когда она ползет, а бегать начнет... не представляю как ее ловить. Она встает и начинает делать шаги... и конечно падает. Мне жалко ее головку. Итак уже несколько шишек и ссадин... вот и помогаю... Придерживаю за ручки. А она делает шаг, поджимает пальчики (как-будто что-то берет с пола ногой) и шмякается... и шмякается моськой, т.к. наклоняется вперед при ходьбе. Вот я и накрутилась опять...
Ответить с цитированием
  #112  
Старый 09.08.2009, 13:40
Аватар для SVP_IRISKA
SVP_IRISKA SVP_IRISKA вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 09.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 260
Сказал(а) спасибо: 165
Поблагодарили 19 раз(а) за 7 сообщений
SVP_IRISKA этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Здравствуйте! Моя Ксюня привыкла к пустышке. Сосем пустышки с 0 до 3 месяцев (маленькие авент). Сейчас нам почти 7,5 месяцев. Надо ли менять пустышки на более большие? Или все равно что сосать: маленькую пустышку, палец, игрушку...
Ответить с цитированием
  #113  
Старый 11.08.2009, 14:31
Аватар для SVP_IRISKA
SVP_IRISKA SVP_IRISKA вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 09.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 260
Сказал(а) спасибо: 165
Поблагодарили 19 раз(а) за 7 сообщений
SVP_IRISKA этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Ксюша упала с кровати. меняли памперс, она начала крутиться в сторону края я схватила ее за ногу, но колготка соскачила и видимо я сделала только хуже, упала она головой вниз. На шею сзади. Плакала минуты 3 с закрытами глазами потом открыла глазки, посмотрела, закатила как перед сном и уснула (надеюсь, что уснула.
Сейчас ждем скорую, ребенок спит. На что смотреть, что сечас делать? Может ребенок заснуть или что с ним?
Ответить с цитированием
  #114  
Старый 11.08.2009, 14:41
Аватар для Babulya
Babulya Babulya вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.04.2008
Город: Москва
Сообщений: 1,115
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 394 раз(а) за 374 сообщений
Babulya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBabulya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBabulya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBabulya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBabulya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBabulya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBabulya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBabulya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBabulya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBabulya этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ждите скорую.
Ответить с цитированием
  #115  
Старый 11.08.2009, 20:00
Аватар для SVP_IRISKA
SVP_IRISKA SVP_IRISKA вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 09.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 260
Сказал(а) спасибо: 165
Поблагодарили 19 раз(а) за 7 сообщений
SVP_IRISKA этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Добрый вечер! Врачи скорой сказали, что ничего страшного и что хорошо, что я ее поймала хоть как-то и что она повисла на колготках. Упала она шеей, но почему-то ссадина на носу. Из носа отделяется слизистая, прозрачная и немного. Есть в носике как-будто маленькие точечки из крови, совсем маленькие, 3 штучки. Из странностей поведения: стали спать и есть! Есть ли повод для беспокойства. Ребенок грустен, но легко выводится из этого состояния. Спала больше обычного и крепче. Сейчас сидит и спокойно разговаривает с игрушками, не плачет, не хнычит.
Ответить с цитированием
  #116  
Старый 11.08.2009, 20:52
Аватар для Babulya
Babulya Babulya вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.04.2008
Город: Москва
Сообщений: 1,115
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 394 раз(а) за 374 сообщений
Babulya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBabulya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBabulya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBabulya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBabulya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBabulya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBabulya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBabulya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBabulya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBabulya этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Наблюдайте. Если сонливость будет нарастать - в больницу. Обеспечьте максимально спокойный режим.

Комментарии к сообщению:
Dr.Nathalie одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #117  
Старый 12.08.2009, 23:50
Аватар для SVP_IRISKA
SVP_IRISKA SVP_IRISKA вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 09.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 260
Сказал(а) спасибо: 165
Поблагодарили 19 раз(а) за 7 сообщений
SVP_IRISKA этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Здравствуйте! У нас был низковат гемоглобин - 100. Сейчас мы каждый день едим 60-70 грамм мяса. Можно мальтофер не давать?
Ответить с цитированием
  #118  
Старый 13.08.2009, 18:28
Аватар для SVP_IRISKA
SVP_IRISKA SVP_IRISKA вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 09.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 260
Сказал(а) спасибо: 165
Поблагодарили 19 раз(а) за 7 сообщений
SVP_IRISKA этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Добрый вечер. Я уже писала, что моя красавица начала отказываться от смесей. Как я только не изгалялась... ни в какую... Получается за весь день мы едим только один раз смесь - кисломолочную Агушу. Как быть, ведь ребенок теперь почти полностью на взрослом столе. Это не вредно?
8-00 Кисломолочная "Агуша"
12-00 Суп (картофель, морковь, цв. капуста, брокколи, кабачок, раст. масло) 100-150 грамм; мясо 60-70 (едим уже все, начиная от курицы и кончая ягненком) грамм; вода (соки, кампоты, чаи не пьет вообще). Сегодня первый раз попробовали рыбу (треска)
16-00 Грамм 100 каши + 20-30 грамм фруктов + вода
20-00 Творожок 100 грамм + каша (или овощи, или мясо с овощами) 50-100 грамм + вода
Перекусов не воспринимает. Смесь не ест ни какую, ни из бутылки, ни из ложки... никак... Как ее кормить? Правильный ли рацион? Все ли витамины получает? И как быть со смесью? Педиатр говорит впихивать, но сквозь зубы уже не протолкнешь :-(
P.S. У нас хоть нормальный объем пищи для 7,5 месяцев... я с прикормом никак не могу оценить :-(
Ответить с цитированием
  #119  
Старый 13.08.2009, 18:39
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не вредно.
Впихивать насильно НЕЛЬЗЯ!
Ответить с цитированием
  #120  
Старый 13.08.2009, 18:46
Аватар для SVP_IRISKA
SVP_IRISKA SVP_IRISKA вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 09.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 260
Сказал(а) спасибо: 165
Поблагодарили 19 раз(а) за 7 сообщений
SVP_IRISKA этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Спасибо, Наталья Рашидовна! А объем еды нормальный? Мне кажется она еще бы съела, да она раздувается как шарик и я боюсь ее стошнит...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:13.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.