Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология > Мочекаменная болезнь

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.04.2013, 21:25
irinakrasa irinakrasa вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.04.2013
Город: Новокузнецк
Сообщений: 2
irinakrasa *
Флотирующий камень в почке.

Здравствуйте. Меня зовут Ирина. Мне 46 лет. Моя проблема такова. МКБ с 2006 г. Камень 1,3х0,6 см лежал 7 лет в чашке. И вот, буквально с месяц назад, выскочил в лоханку и закрыл мочеточник. После 3-х дней тупой боли я обратилась в урологию. Меня госпитализировали и буквально через день прооперировали: начали с эндоскопии - не получилось, закончили полостной операцией...снова не получилось. Итог: во мне 4 дырки и 12-сантиметровый шов с торчащей нефростомой, а также стент внутри...и мой камень.
После операции, на 13-ый день, рентген с контрастом показал, что из 6-ти снимков камень на 2-х выскакивал в лоханку. На 18-ый день после операции нефростома вылетела, т.к. почему-то порвалась нить, которой она была пришита к моему туловищу. Поехала в урологию - поставили новую, пришили. Теперь, вот уже 3-ий день в мочеприемник идет моча с кровью, белыми хлопьями, кровяными сгустками. В районе почки постоянная тупая боль, как до операции. Температура постоянно 37-37,3. Сходила на прием к урологу, который мне сказал, что всё в норме, так и должно быть. Я очень переживаю...оттого уже просто не доверяю нашим докторам. Причину объяснять слишком долго...не хочу засорять тему лишними эмоциями.
Через месяц ДЛТ. Надеюсь на лучшее...и все-таки очень боюсь, что снова ничего не получится, Панически боюсь...
Прошу уважаемых докторов-урологов прокомментировать мою ситуацию и подсказать, какой результат ожидаем. Ничего не нашла в интернете про флотирующий почечный камень.
Очень надеюсь на совет. С уважением и благодарностью.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.06.2013, 09:30
irinakrasa irinakrasa вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.04.2013
Город: Новокузнецк
Сообщений: 2
irinakrasa *
Продолжение. ДЛТ врачи не стали делать, т.к. в месте надреза на мочеточнике с предыдущей операции по удалению камня (см. выше), образовался рубец 2 см. Стент, спустя месяц после установки, почему-то скатился вниз и оголил операционный надрез, к-ый спаялся с противоположной стенкой. Так мне объяснили доктора.
Теперь уже наличие камня не имеет значения. Теперь мне предлагают удалить абсолютно здоровую рабочую почку или всю оставшуюся жизнь ходить с трубкой (стомой) в боку.
Согласие на операцию я пока не дала. Что делать - не знаю.
Прошу совета.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:55.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.