Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.12.2014, 07:13
vibor vibor вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 02.04.2013
Город: Владивосток
Сообщений: 5
vibor *
Свищ после удаления кисты и зуба

Здравствуйте уважаемые специалисты ! Очень прошу дать совет - что мне делать, так как я уже в отчаянии.. Еще в 2010 году мне депульпировали передний первый зуб слева -для того чтобы на него закрепить мост из металлокерамики. Сразу же после пломбировки у меня возникла сильная боль - жгучая ,непереносимая, больно было даже языком касаться зуба.

Естественно сразу же пошла к врачу - сделали снимки - зуб выглядел идеально как мне сказали, все было нормально по виду. Меня долго уговаривали что это невралгия у меня, что нужно обратиться к неврологу. Невролог отправила обратно к стоматологам! Мост поставили на временный цемент. Боль немного приутихла, но дискомфорт под носом я чувствовала постоянно.

После того как прошло полтора года я все-таки настояла на том чтобы зуб перепломбировали. Зуб открыли, доктор постоянно клал туда лекарства разные, но все было безрезультатно. Но снимки все показывали отличное состояние! Так прошло около полугода. Затем мне запломбировали канал Витапексом с выводом его за пределы корня зуба - боль была страшенная сначала потом стало полегче.


Мост поставили на постоянный цемент. Но все равно боль при надавливании под носом оставилась - остренькая не непереносимая, но чувствительная. Так прошло около года и вот в сентябре 2013 года боль стала непереносимой снова, больно было даже до неба языком дотронуться. Сделали снимок - оказалось что выросла огромная киста!

В сентябре была сделана резекция нагноившейся кисты на двух зубах, так как и рядом стоящий зуб оказался тоже поражен кистой. Полость получилась огромная и мне предложили сразу же имплантировать донорскую кость и поставить мембрану, что и было сделано. НО боли и напряжение все равно оставались на прежнем уровне! А через 3 месяца, а декабре на месте шва образовался свищ - стала отторгаться эта донорская кость..

В январе 2014 года сделана повторная ревизия - снова разрезали, доктор вычистил остатки донорского материала, снова зашили. Было сказано что при повторении нужно будет удалить оба зуба! В июле 2014 года снова образовался свищ с гноем, и зубы пришлось удалить.

Думала, что тут мои мучения и закончатся, но нет - снова образовался свищ, уже при отсутствии зуба - в кости полость не зарастает и вот две недели назад мне снова разрезали, чистили , зашили. Но в этот раз шов совсем не зажил - так образовалась конкретная глубокая дырка. Боли сильной нет, но не заживает... Не знаю уж что и делать мне, я отчаялась совсем.

Денег на все эти манипуляции с зубом протезированием и кистой ушло много, а результата нет никакого. Вернее результат таков : я лишилась двух передних зубов, металлокерамического моста, истратила большую сумму денег, плюс постоянная боль и дискомфорт уже 4 года и неясно, что будет дальше...

Прилагаю снимки до операции, после операции, после удаления зуба - снимки с КТ. Ответьте мне пожалуйста, умоляю - что можно сделать в моей ситуации ?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Scan_20141203_141925.jpg
Просмотров: 35
Размер:	288.1 Кб
ID:	72596  
Изображения
Тип файла: bmp MIKHAYLOVA _NELLI VASIL'EVNA N_Crosses_Shot (2).bmp (490.9 Кб, 14 просмотров)
Тип файла: bmp MIKHAYLOVA _NELLI VASIL'EVNA N_Crosses_Shot (5).bmp (509.3 Кб, 8 просмотров)
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.