Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 23.06.2016, 17:20
Zyzy Zyzy вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 09.03.2014
Город: Барнаул
Сообщений: 7
Zyzy *
варикацеле. причины и следствия болей.

здравствуйте.
коротко по диагнозам.
узи: варикацеле слева 2-3 ст., вены гроздевидного сплетения расширены до 1.7 мм, доходят до нижнего полюса яичка слева. На высоте пробы Вальсальвы обратный ток крови умеренный. Водяночной жидкости нет.
спермограмма по комментариям уролога неплохая. (Раньше была хуже, я просто стал питаться как "бог" помешанный на ЗОЖ + зарядка).
коротко по истории.
в 16 л найдена варикацеле, в 17 л замечены адские боли при возбуждении с девушкой и условиях длительного сидение, хождения., в 19 л проблема с поясницей - нестабильность, листез. 24 л попытка уролога связать варикацеле с проблемой поясницы.
Невролог поставил заключение, что связи нету. Есть рефлекторное напряжение тазовых мышц в следствии чего напряжение уже в правом яичке.
Половая жизнь не регулярная, даже редкая. Занимаюсь спортом зарядкой, хорошо питаюсь без вредных привычек. Подвержен стрессам, сидячая работа, всд (не критично).
Уролог отказался делать операцию. Сказал "занимайся сексом целый месяц каждый день, а потом если будут боли, то приходи."
Утверждает, что при варикацеле болей не должно быть. Мне неясно, потому что варикацеле с самого начала болело. С самого начала будто "битой по яичку". Другие урологи, да и он сам в начале, меня отправляли на операцию. Просто в тот момент я на неё не решился.
Для меня проблематично заниматься сексом каждый день в связи с отсутсвием девушки. Снимать девушек для секса я не готов, встречаться с первой нетребовательной девушкой - тоже не готов.
Да и боль жестокая, через силу это уж слишком. Имея постоянного партнера она конечно утихает, потому что и возбуждение не столь яркое, но тем не менее.

Вопрос. Что делать? Прав ли уролог или нет? Мысли, выводы и прочее.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.06.2016, 22:01
Аватар для Kulikov
Kulikov Kulikov вне форума
ВРАЧ УРОЛОГ
      
 
Регистрация: 16.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,558
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,231 раз(а) за 1,203 сообщений
Kulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Характер болевых ощущений. который Вы описываете не очень характерен для варикоцеле. Обычно это болевые ощущения тянущего характера.

Показанием для операции могут быть отклонения в минимум двух исследованиях эякулята, выполненных в клинике репродукции (там, где занимаются ЭКО). Характеристики "неплохая", "раньше была хуже" не несут полезной информации.
__________________
С уважением,
Сергей Николаевич Куликов
мой проф. аккаунт в инстаграм @androlog.kulikov
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.07.2016, 22:15
Zyzy Zyzy вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 09.03.2014
Город: Барнаул
Сообщений: 7
Zyzy *
Цитата:
Сообщение от Kulikov Посмотреть сообщение
Характер болевых ощущений. который Вы описываете не очень характерен для варикоцеле. Обычно это болевые ощущения тянущего характера.

Показанием для операции могут быть отклонения в минимум двух исследованиях эякулята, выполненных в клинике репродукции (там, где занимаются ЭКО). Характеристики "неплохая", "раньше была хуже" не несут полезной информации.
Боль как раз имеет тянущий характер. Также проявляется при длительной ходьбе или сидении, парой связана с очень жаркой погодой.
Про спермограмму я понял, что нужно пройти более чем в одной граммотной клинике. Но меня честно говоря спермограмма мало волнует.
Я немного запутался. Почему показанием для операции является именно спермограмма, когда это могут быть боли? Ведь вы сами сказали, что тянущая боль может быть. Неужели не бывает таких пациентов, у которых спермограмма хорошая, а боли мешают жить?

Можно ли как-то иначе решить эту дилемму, не опираясь на спермограмму или сексмарафон? Как-то выявить источник этих болей, застой крови или что это может быть.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.07.2016, 23:41
Аватар для Kulikov
Kulikov Kulikov вне форума
ВРАЧ УРОЛОГ
      
 
Регистрация: 16.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,558
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,231 раз(а) за 1,203 сообщений
Kulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Боль в яичке со стороны варикоцеле может быть показанием к операции, если не выявлено других причин болевых ощущений. Заочно я не возьмусь определить характер Ваших болевых ощущений, поэтому будет лучше, если Вы более подробно обсудите это с лечащим врачом.
__________________
С уважением,
Сергей Николаевич Куликов
мой проф. аккаунт в инстаграм @androlog.kulikov
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.