Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.07.2012, 15:53
inna1982 inna1982 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 18.01.2012
Город: Москва
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 37
inna1982 *
обследование ребенка

Здравствуйте! Девочке 3 года 1 месяц, рост 91 см, вес 10,7кг. Задавала вопрос в педиатрии, ссылка на проблему здесь: http://forums.rusmedserv.com/showthr...2+%E2%E5%F1%E0
В мае 2012 года мы посетили генетика в Медико-Генетическом Научном Центре РАМН на Каширской. Генетик сказала, что данных за какой-либо синдром нет, рекомендовала пройти эндокринолога на Дмитрия Ульянова в ЭНЦ, когда будет 3 года ребенку. Мы планируем это сделать, но ехать туда нам почти 2 часа, ещё сейчас появится 2-й ребенок и станет ещё сложнее выбраться.
Вопрос следующий: чтобы не ездить несколько раз и не так травмировать ребенка, может мы сделаем анализы крови у себя в Подмосковье, чтобы к врачу прийти с готовыми? Волнует сильный дефицит веса, есть подозрение на синдром Рассела-Сильвера, которые генетик не подтвердила и не опровергла. Графики есть в ссылке. Какие это должны быть анализы?
С уважением, Инна.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.07.2012, 19:22
Аватар для Toschevikova
Toschevikova Toschevikova вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 20.08.2008
Город: Москва
Сообщений: 924
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 352 раз(а) за 345 сообщений
Toschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеToschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеToschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеToschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеToschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеToschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я так понимаю вы мама ребёнка и тоже небольшого роста и худенькая. Посмотрите свои фото - не развивались ли вы также.
Пока ничего ужасного в цифрах веса и роста не видно.

Если всё-же хотите в ЭНЦ может потребоваться снимок кистей рук (костный возраст) - сама картинка, а не описание. Анализы лучше всего сдать там же, после консультации, чтобы лишний раз ребёнка не колоть. Заранее только анализ крови общий я думаю...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.08.2012, 17:45
inna1982 inna1982 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 18.01.2012
Город: Москва
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 37
inna1982 *
Спасибо Вам за ответ, планировала сдать анализы там же, после консультации, но никак не получится: консультация назначена 9 августа на 11-30, перед ней сделаем снимок кистей. А анализы сдать получается надо 2-й раз приехать, это практически невозможно: нам ехать из Подмосковья больше 2-х часов, я 10-го числа ложусь в роддом и будет ещё малыш, бабушка через несколько дней уедет и ребенка и оставить будет не с кем. Так как откладывать обследование дочки на длительное время я не хочу, прошу Вас сказать хотя бы примерно, какие нужны анализы крови по нашей проблеме (отставание веса), просто хочу делать анализы именно в ЭНЦ до консультации, так как надеюсь на профессионализм. Если они не совсем совпадут с рекомендованными очным доктором, мы будем не в претензии. Напомню, что мы весим в 3 года и 2 месяца 10,5 кг. (даже похудела или может другие весы) при росте 91см. Спасибо, с уважением, Инна.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.