Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 19.10.2004, 12:35
Юра Юра вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 18.10.2004
Сообщений: 4
Юра *
H.pylori

Уважаемые доктора, я взрослый, (просто не нашел взрослой гастроэнрерологии здесь) надеюсь вы ответите мне. Недавно обследовался на эту бактерию- оказалось она у меня с наибольшим существующим титром >5. Этот тест я делал в Штатах, беспокоит желудок и кишечник. Еще у меня обнаружили ЦМВ в слюне и ВПГ. Ощущаю постоянное жжение в пищеводе и внутри вообще. Нет никакой нормальной жизни, тяжело сгибаться , боль в бедре.
Получил терапию- пинницилин, метронидазол, омепразол. На первых порах все было хорошо, я чувствовал лечебный еффект, но прошла неделя после лечения, и опять все симптомы вернулись.
Скажите, нужна ли мне повторная терапия( возможно другие антибиотики), и возможно ли подключение противовирусных средств.
Для убедительности, если повторный тест покажет опять>5. (первый тест я делал еще в марте).
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.10.2004, 12:51
Аватар для Dr.
Dr. Dr. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 29.07.2004
Город: Москва
Сообщений: 10,123
Поблагодарили 446 раз(а) за 427 сообщений
Dr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Юра
Уважаемые доктора, я взрослый, (просто не нашел взрослой гастроэнрерологии здесь) надеюсь вы ответите мне. Недавно обследовался на эту бактерию- оказалось она у меня с наибольшим существующим титром >5. Этот тест я делал в Штатах, беспокоит желудок и кишечник.
Скажите, нужна ли мне повторная терапия( возможно другие антибиотики), и возможно ли подключение противовирусных средств.
Для убедительности, если повторный тест покажет опять>5. (первый тест я делал еще в марте).
Спасибо.
В Штатах умеют лечить вообще то. Пинницилин это что такое? Феноксиметлипенницилин чтоли? Или амоксициллин? Обычно мы даем кларитромицин+метронидазол+омез. К метронидазолу у злой заразы бывает устойчивость, хотя и такие схемы есть. Есть вообще то много схем, а контролировать надо через месяц после окончания.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.10.2004, 12:42
Юра Юра вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 18.10.2004
Сообщений: 4
Юра *
Вообще то это Trimox (Amoxicillin), я назвал пенницилином так как нашел инете.
Доктор сказал что в принципе контроль сделать можно, но он мало что покажет, так как у меня будут антитела foreverEEK!!
Скажите, что тогда показывают эти повторные тесты?
Если доктора в штатах такие тупые , то как мне тогда быть. Сделал CTscan- показывает гастрит, проктит. А глотнул скоп,- все вроде без изменений, только гиперемия. Док. сказал что биопсию не взял так как небыло с чего. (Ему нужна была язва). Эта гиперемия мучает меня уже годы, еще на Украине лет 5 назад УЗИ показывает стенки желчного пузыря толще обычного, простата уплотнена.
Скажите, могут это делать живущие во мне гадости- H.pylori , и герпес? Могут ли они сожительсвовать?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.10.2004, 18:29
Аватар для Dr.
Dr. Dr. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 29.07.2004
Город: Москва
Сообщений: 10,123
Поблагодарили 446 раз(а) за 427 сообщений
Dr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1) Заключение ФЭГДС приведите полностью, пожалуйста
2) Могут сосуществовать
3) Можно сделать дыхательный тест на helicobacter, он покажет не только факт их наличия, но и активность.
4) Какие еще исследования делали? О\клинич крови, б\х крови, анализ мочи, УЗИ органов брюшной полости?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 21.10.2004, 16:31
ENK-2 ENK-2 вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 03.10.2004
Сообщений: 54
ENK-2
Юрий, обследования, конечно, пройдите - но имейте ввиду, что реальной помощи от алллопатической медицины Вы не дождетесь. Т.н. "эрадикация" геликобактера - чушь; просто потому, что эта бактерия является заурядным комменсалом и в патогенезе гастродуоденита и язвенной болезни ее роль третьестепенна.
Реальную помощь Вам смогут оказать только гомеопаты или иглотерапевты - вот к ним и направляйтесь.

Комментарии к сообщению:
doctor101 не одобрил(а): за очередной выход из предназначеного на форуме места
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 22.10.2004, 11:47
Аватар для Alon
Alon Alon вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 17.08.2004
Город: Israel
Сообщений: 719
Alon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Юра
Доктор сказал что в принципе контроль сделать можно, но он мало что покажет, так как у меня будут антитела foreverEEK!!
Скажите, что тогда показывают эти повторные тесты?
Если доктора в штатах такие тупые , то как мне тогда быть?
Доктора в штатах не тупые и сказали Вам все правильно. Через месяц после окончания лечения принято контролировать его эффективность не с помощью серологических тестов, а либо с помощью urea breath test, либо с помощью инвазивных тестов (т.е. повторная эндоскопия и т.д.). Серологический контроль возможен только через 6 месяцев (снижение уровня IgG). При этом все вышесказанное верно только в случае обнаружения язв, а не "красноты".
Кстати, единственными общепризнанными показаниями к медикаментозному лечению, направленному против H. pylori, являются все те же язвы желудка или дуоденум, MALT лимфома и , возможно, семейная история рака желудка, а опять же не "краснота".В последнем случае успех лечения сомнителен, а устойчивость возбудителей к антибиотикам необоснованно повышается.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:35.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.