Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #61  
Старый 07.01.2010, 23:44
worm2009 worm2009 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.12.2009
Город: Москва (или Канада)
Сообщений: 93
Сказал(а) спасибо: 69
worm2009 *
про аллергию на кошек и вечный вопрос про ГВ

Здравствуйте.

Появилась еще сложность (а бывает так, что их не бывает?). после очередной игры у братика дома, где есть кошка, ребенок стал чесать глаза каждый раз, когда к нему приходит и даже тогда, когда братик приходит к нам в гости. Белки становятся красными как после удара в глаз. Чего нам дальше делать и значит ли это, что ребенок теперь будет аллергиком ко всему бытовому (пыль, цветение, еда)? А это перерастают или все, теперь к кошкам в зоопарк нельзя?

Еще про йод. Мне никто не говорил принимать йод по меркам ВОЗ. Мой ребенок недополучал йод, получается. Это непоправимый урон или может и ничего, если я начну принимать 200vru-250? Ребенку надо сдавать на ТТГ?

Еще один очень важный для нас вопрос. Сын на ГВ. но это тяжело назвать процессом, приносящим питательную пользу. Вскармливание лишь только портит аппетит и получается, что он гораздо меньше есть (может съест 1 порцию еды всего один раз в день и все, даже не ест печений). Вроде не худеет по кг и по весам, но на вид вытягивается и попа уже не такая пухлая.

Вторая проблема, скорее моя. Буду рада почитать любую предложенную вами литературу про детей. ЧАВО все изучила от корки. Он прикладывается к груди каждые 20 минут в течение дня. На мой взгляд это скорее для успокоения, тк обычные объятия его не устраивают и он только с ней (с сисей) договаривается о чем-то там . Он с ней спит как с соской и тд. Очень стало это меня стеснять, тк мальчик уже большой и мне не очень приятно как он с ней себя ведет (физический контакт). Про координальное отлучение пока и думать не хочу, но отвлекать не получается. Даже когда он остается с бабушками, это возможно только на полчаса. Дальше зовет сисю (даже в парке на прогулках в любую погоду). Догадываюсь, что проблема в наших с ним отношениях, только не понимаю какая и над чем надо работать.

Ищу помощи у вас, тк советы типа отлучи (отправь к бабушке) а там разберетесь с псих. проблемами по мере возникновения, меня не устраивают. Боюсь, что их может возникнуть изза этого еще больше.

Еще хочу добавить, что ребенок очень ручной. Ему 2 года почти, а он даже гуляет на руках в основном. Все дети уже в парк пешком ходят, а я его на руках несу и в парке тоже. Что то не то. Много истерит, манипулирует, пока я уступаю во многом. Папа просто не авторитет ибо отсутствует часто. Готовы менять ситуацию с пользой для всех.

спасибо.
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 08.01.2010, 12:33
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не обязательно, что реакция будет на весь спектр аллергенов. С возрастом реакция на конкретный аллерген может уменьшаться, на другой - увеличиваться. Заранее предугадать, что будет, невозможно.

На ТТГ сдавать не надо. Вам - препараты йода + йодированная соль для приготовления пищи для всех членов семьи. http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=77149

На последнюю часть вопросов попрошу ответить наших специалистов по детскому развитию и детской психологии.
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 08.01.2010, 14:20
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У вас есть тема в разделе "Детско-родительские отношения" http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=97254 . В ней с вами беседовала Людмила Николаевна.
Мне кажется, есть смысл вернуться в эту тему и продолжить разговор там. В этом случае не забудьте напомнить, что у вас изменился ник.

Комментарии к сообщению:
ОльгаШа одобрил(а):
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 26.01.2010, 09:36
worm2009 worm2009 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.12.2009
Город: Москва (или Канада)
Сообщений: 93
Сказал(а) спасибо: 69
worm2009 *
логопедический вопрос и анатомический про спину

доброе утро.

Сначала хочу спросить, у малыша одно плечико очевидно выше другого (дажа подтяжки падают). Сколиоз-кефоз бывает у таких малышей? К хирургу надо? А как укреплять спину?

Второй про звуки. Может еще рано судить: малыш начинает говорить только-только, но ничего не разберешь (прям как я по-французски ), у него, что Ф=ш=с=х, Саша=фафа, ну итд. Есть какие-то упражнения?

Также про Яна=няня, не может начать с гласной, Н, Р, и Л вообще отсутствуют, ба-а-ка (баранка). Что сделать, чтобы не испортить все? Просто подождать? Еще в скором времени будет языковая нагрузка+еще 2 языка, там же вообще другие звуки. Справится?

спасибо
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 26.01.2010, 20:23
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. к хирургу или, что лучше - ортопеду. После этого - к врачу ЛФК, подобрать комплекс упражнений.

2. С ответом на логопедический вопрос ждем Полину Львовну. Пока ждем, читайте тему про билингвизм в Развитии
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 26.01.2010, 21:12
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Посмотрела. Поскольку возраст ребенка неизвестен, а искать нет времени., предлагаю автору топика зайти в тему про этапы развития экспрессивной речи и посмотреть какое произношение в каком возрасте нормально. С несколькими языками большинство детей справляется. В каждом конкретном случае все зависит от многих обстоятельств.
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 26.01.2010, 22:41
worm2009 worm2009 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.12.2009
Город: Москва (или Канада)
Сообщений: 93
Сказал(а) спасибо: 69
worm2009 *
вопросы снимаю, спасибо

для меня открытием стала Ваша фраза - Помните, что длительные просмотры телевизора, постоянный звуковой фон (аудио аппаратура) снижают активность собственной речи ребенка.

Все в семье твердили об обратном и насильно включали детское радио.

спасибо.

Все остальное в соответствии с возрастными допустимыми значениями.

Мальчику в феврале будет 2 года.
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 21.02.2010, 14:57
worm2009 worm2009 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.12.2009
Город: Москва (или Канада)
Сообщений: 93
Сказал(а) спасибо: 69
worm2009 *
ларингоспазм

Здравствуйте,

Очень нужна Ваша трезвая голова, тк мы не понимаем порядок наших дальнейших действий.
2 недели назад мы переехали к бабушке домой (тоже Москва). Сегодня ночью у ребенка случился ларингоспазм, лающий кашель. ребенок сначала на вдохе не мог продохнуть, потом стал закашливаться. Ночью вызвали скорую, констатировала начало ОРВИ. Но горло не было красным. Температуры не было.
Утром ребенок проснулся поел. Осиплость спала, но к дневному сну стало еще хуже. Та же картина. Приехал педиатр, сказал, что аллергический ларингоспазм, сказала кларитин 1 раз в день 5 дней и удалить контакт с аллергеном.
Но мы не знаем, что это. ребенок не болеет, ничего подряд не ест. После приема лекарства сиплость еще осталась. что нам дальше делать и каких ошибок не совершать?

спасибо
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 21.02.2010, 15:01
worm2009 worm2009 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.12.2009
Город: Москва (или Канада)
Сообщений: 93
Сказал(а) спасибо: 69
worm2009 *
дополнение

Только пришло в голову, что вчера вечером мы в пароварке делали рыбу с мускатным орехом и пар распространился на все комнаты. Ребенок еще не ел белую рыбу в рационе, тем более мускатный орех. Могло ли это спровоцировать?

А еще педиатр вдогонку назначил лазолван и нибулайзер с ессентуки. это делать?
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 21.02.2010, 16:39
Аватар для Elena_Bondareva
Elena_Bondareva Elena_Bondareva вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 08.09.2008
Город: Москва, СЗАО
Сообщений: 9,581
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 3,996 раз(а) за 3,898 сообщений
Elena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Могло спровоцировать. Ингаляции с физраствором, больше ничего не надо.
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 22.02.2010, 10:33
worm2009 worm2009 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.12.2009
Город: Москва (или Канада)
Сообщений: 93
Сказал(а) спасибо: 69
worm2009 *
продолжение ларингита

ночь была ужасная. ребенок сипел на каждом вдохе и выдохе. иногда хватался за горло - как бы давился. вызвали скорую. сделали ингаляцию с чем-то на Б. (лучше не стало) инъекций не делали. сказали, что пока голос есть и динамики удушья нет, то укол делать не будут. Сказали, что ларингит так и должен быть с сипениями.

У меня вопросы. Нам настивать сегодня на госпитализации в любом случае? Если это вирусное, то когда оно отступает? Течение и лечение как при ОРВИ (кроме приступов, конечно)?
А если это вирусное, это нормально, что до начала всего ужаса катаральных и температуры не было? и сколько дней сипы длятся?

Если это аллергичное, то как же жить в помещении до момента выяснения аллергена? и потом педиатр сказала, что детям 2х лет кровь из вены не берут, тк не информативно все равно.
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 22.02.2010, 11:25
worm2009 worm2009 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.12.2009
Город: Москва (или Канада)
Сообщений: 93
Сказал(а) спасибо: 69
worm2009 *
приехала педиатр опять. сказала, что ночные приступы страшны только первые 2 дня ларингита, дальше болезнь уходит постепенно в теч 5 дней. назначила 1 раз беродурал в моменты приступов и на ночь. Есть яблоки, бананы и телятину с картошкой, остальное нельзя 5 дней.

и теперь каждый раз когда ребенок хоть чем заболевает давать супрастин всю болезнь. Это верно она назначила? У меня есть сомнения (ЧАВО).

а это принимать: анаферон, лизобакт, лазолван, аскорин, супрастин? (полагаю, что нет, прочитав ЧАВО).
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 22.02.2010, 13:21
anikaa anikaa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 7,017
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 2,827 раз(а) за 2,718 сообщений
anikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Беродуал не помогает при ларингостенозе. Эффективны только - увлажнение, свежий воздух (проветривать не забывайте, несмотря на то что зима! ) и при необходимости- гормоны. В ингаляциях или внутримышечно.

Если скорая необходимости в преднизолоне не увидела- то ничего кроме увлажнения возможно не требуется. Ничего из назначенного не давать.

Если често я бы грешила в первую очередь на мускатный орех. Мне кажется отказаться от него не так уж сложно.
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 22.02.2010, 16:18
worm2009 worm2009 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.12.2009
Город: Москва (или Канада)
Сообщений: 93
Сказал(а) спасибо: 69
worm2009 *
про мускатный орех не очень определенно, ведь ребенку в пищу его не давали, а всего лишь приготовили на пару на кухне для всей семьи. Да и кончентрация в приправе на килограммовая. Я не уверена, что это было первым разом, когда я когда-либо готовила белую рыбу на пару с орехом (а ведь красную рыбу уже давно ввели в рацион ребенка без последствий)...

А при пищево-воздушной аллергии не должно быьт сначала отека Квинке? Ведь динамика нашего стеноза была худшей пока на вторую ночь, в первую это было не так ужасно, "лаять" стал только к 5 утра в первую ночь, но сипеть еще в 12 ночи стал без кашля. Только на 2е сутки стало все совокупно и очевидно.

будет ли информативен анализ крови ребенка из вены на панель аллергенов?
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 01.03.2010, 13:44
worm2009 worm2009 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.12.2009
Город: Москва (или Канада)
Сообщений: 93
Сказал(а) спасибо: 69
worm2009 *
про x-ray мамы

Здравствуйте, спасибо за всю поддержку на нашем пути.

Ребенок после ларингита оправился, дышит нормально.
Теперь вопрос про рентген и флюрографию мамы. Я не знаю как переводится xray? но мне это предстоит сделать и опасаюсь насколько это противопоказано при ГВ.
К сожалению, отложить или перенести этот снимок на другое время нельзя никак. Насколько это ужасно и вредно для ребенка. Они говорят, что сцедитесь и все ок, но у меня не накопительный бак , а проточная система и молоко вырабатывается только тогда, когда ребенок сосет. Как быть и вообще это сцеживание имеет смысл?

Теперь вопрос после проф осмотра ЛОРа. Она констатировала аденоидид и сказала, что надо лечить или удалять, тк у ребенка дыхание с рождения ротовое, а носовое затруднено. ЧАВО читала, считаю, что можем потерпеть. Но врач добрая сказала, что ротовое дыхание приводит к кислородному голоданию мозга, особенно ночью и ребенок будет недоразвиваться. Это правда или частичный бред?
Перед лечением аденоидида какие процедуры обычно проводят или просто с этим живут?

спасибо
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.