Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #46  
Старый 20.12.2009, 22:29
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По поводу Канады - ничего особенного. Скачайте в интернете национальный календарь прививок Канады. К сдвигу часовых поясов дети довольно лихо приспосабливаются.
По поводу фимоза - приглашу в тему урологов.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 21.12.2009, 10:18
Аватар для Andy_Urologist
Andy_Urologist Andy_Urologist вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 27.12.2008
Город: Маленький уездный город
Сообщений: 1,041
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 298 раз(а) за 291 сообщений
Andy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если я правильно посчитал, ребёнку около 2 лет?
Как давно начала надуваться крайняя плоть при мочеиспускании?
И какие конкретно признаки рубцового фимоза?
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 21.12.2009, 14:49
worm2009 worm2009 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.12.2009
Город: Москва (или Канада)
Сообщений: 93
Сказал(а) спасибо: 69
worm2009 *
ребенку в феврале 2 года будет, извините, не указала. Надувается около недели, синюшный стал в пятницу, в субботу попали к хирургу.
Может он надувался и раньше, но не замечали, тк все время в памперсах, а когда жаловался на бобо там, думали, что памперс мешает.

Был эпизод воспаления этим летом, появлялись микротрещины изза игры на пляже в песке, добрый доктор в калининградской области посоветовал мазать зеленкой. После этого крайняя плоть (не мудррено) стала фонариком. Потом вроде все прошло. А в этот раз именно синий цвет насторожил и припухлость там где состыкуется с яичками п. член.

Но нас "вразумили" левомеколем и диоксидином в шприце и сейчас 3и сутки вроде получше, но мне судить сложно.

Про признаки рубцового фимоза упомянул хирург, мне этого не понять, но спайки видны снаружи, если это так. могу выложить фото.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 21.12.2009, 20:26
Аватар для Andy_Urologist
Andy_Urologist Andy_Urologist вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 27.12.2008
Город: Маленький уездный город
Сообщений: 1,041
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 298 раз(а) за 291 сообщений
Andy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Хирургическое лечение при фимозе рекомендуется после 2 лет, но показания ОТНОСИТЕЛЬНЫЕ, т.е., можно не торопиться. "Наши" хирурги обычно рекомендуют подождать лет до 6, поскольку к этому возрасту физиологический фимоз обычно разрешается у 92% детей. Само по себе раздувание кожи крайней плоти при мочеиспускании не является строгим показанием к операции.
Абсолютных показаний не так много, все перечислять не буду. То, что может относиться к вашему случаю:
- рецидивирующий баланопостит (т.е., постоянно повторяющиеся воспаления крайней плоти, плохо поддающийся лечению).

Под рубцовым фимозом понимают вторичный фимоз. Т.е., головка открывалась, а потом развился фимоз (перестала открываться). Это, кстати, тоже абсолютное показание к плановой операции.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 21.12.2009, 22:56
worm2009 worm2009 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.12.2009
Город: Москва (или Канада)
Сообщений: 93
Сказал(а) спасибо: 69
worm2009 *
головка не открывалась никогда.

а если рецидивы будут поддаваться лечению, значит нет абс показаний? а лечение правильно назначено и мы можем теперь сами применять его в случае рецидива? а существует привыкание к этим лекарствам?

спасибо
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 21.12.2009, 23:04
worm2009 worm2009 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.12.2009
Город: Москва (или Канада)
Сообщений: 93
Сказал(а) спасибо: 69
worm2009 *
опять про ГВ и анастезию

Возможно придется маме (мне) делать локальную анастезию на бедре по удалению кисты. Как я могу сохранить ГВ и это абсолютно вредно для ребенка или допустимо? Просто не знаю какие "заморозки" применяются на практике.
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 21.12.2009, 23:06
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Местная анестезия не является противопоказанием для ГВ.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 21.12.2009, 23:42
worm2009 worm2009 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.12.2009
Город: Москва (или Канада)
Сообщений: 93
Сказал(а) спасибо: 69
worm2009 *
Цитата:
Сообщение от Dr.Nathalie Посмотреть сообщение
Местная анестезия не является противопоказанием для ГВ.
то есть сразу после анастезии типа ледо-новокаины или иные, которые применяются при локальных операциях, я могу кормить ребенка без вреда или потенциального вреда для него?
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 22.12.2009, 10:15
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да. Именно так.
P.S.: в целях самообразования:
анЕстезия, лИдокаин.
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 22.12.2009, 10:54
Аватар для Andy_Urologist
Andy_Urologist Andy_Urologist вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 27.12.2008
Город: Маленький уездный город
Сообщений: 1,041
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 298 раз(а) за 291 сообщений
Andy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если будут частые рецидивы, даже и поддающиеся леченияю, я бы вам посоветовал мысленно готовиться к плановой операции. Лучше ведь прооперироваться один раз, чем постоянно лечить баланопоститы.
Привыкания в антисептикам не будет, но желательно в таких ситуациях всё же показываться хирургу.
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 22.12.2009, 15:03
worm2009 worm2009 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.12.2009
Город: Москва (или Канада)
Сообщений: 93
Сказал(а) спасибо: 69
worm2009 *
про витамины

Цитата:
Сообщение от Dr.Nathalie Посмотреть сообщение
Да. Именно так.
P.S.: в целях самообразования:
анЕстезия, лИдокаин.
извините, думаю на другом языке

еще вопрос, для меня стало открытием, что ребенок должен принимать препараты железа и йода, кроме как аквадетрим. железо - понятно 5 мг на килограмм веса, а йод? и до какого возраста?
если по ОАК не было анемии и если мы будем принимать железо, не произошло ничего необратимого еще?
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 22.12.2009, 22:32
worm2009 worm2009 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.12.2009
Город: Москва (или Канада)
Сообщений: 93
Сказал(а) спасибо: 69
worm2009 *
Доброй ночи. Вы не подймайте, что я ищу в ребенке что-то, что полечить. Просто сразу все в одну кучу. Ходим по специалистам, но такое впечатление, что одна проблема порождает другую.

В прошлую пятницу был такой эпизод во время еды. он съел суп с удовольствием, где исключены какие-любо инородные тела. А потом его тут же вырвало. Я молча убрала, он волновался, но мы об этом с ним не разговаривали. Я подумала, что подавился, хотя не кашлял и забыла. В воскресенье - он ужинал с удовольствием тоже почти суп-пюре и сразу после еды вырвало в стульчике. Убрали молча, потом пошел веселый играть.

Сегодня вечером сказал, что намерен кушать его любимую еду, съел всю порцию причмокивая, я стала уже убирать тарелочку, а его вырвало всей порцией. Потом на ночь ничего не хотел есть.

Не понимаю какие я должна делать выводы и мероприятия. Ребенок ходит обсыпанный сухими корочками (кпо мнению дерматолога - ксероз), чешется, но не жалуется. Крайняя плоть прошла, фонарик погас на кончике. Лекарства не даем никаких. На ГВ (прикладывается по настроению, может и каждые 20 минут всю неделю). Со стулом нет проблем.

Про проглатывание инородного тела не могу сказать на 100 процентов, но мы за этим следим и ребенок всегда навиду, все игрушки на месте, вроде.
Возможно он мало пьет, тк как на ГВ. максимум 200 мл жидкости помимо груди. Правда в груди уже очень мало молока, даже иногда не сцеживается после 3х часовой паузы. А он может 5 раз "соснуть" и пусто.
Памперс наполянется до 7 раз в день.

Читала это http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=109713. Буду начеку. А такие детки считаются здоровыми и вырастают независимыми от лекарств? Это все временно?

Что делать нам?
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 23.12.2009, 11:10
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сухие корочки и чешется - место применяете какие-либо кремы/молочко для тела?
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 23.12.2009, 13:22
worm2009 worm2009 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.12.2009
Город: Москва (или Канада)
Сообщений: 93
Сказал(а) спасибо: 69
worm2009 *
Цитата:
Сообщение от ОльгаШа Посмотреть сообщение
Сухие корочки и чешется - место применяете какие-либо кремы/молочко для тела?
только детский крем за 19 рублей как сказала дерматолог. могу перейти на другое средство, какое им определение должно быть? типа с витамином А или для лечения АД? фенистил не внутренне не внешне не назначал врач.
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 23.12.2009, 22:03
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нужны именно увлажняющие средства (крем, молочко)
Лечебная косметика перечислена в ЧаВо, кроме тех марок, что там упомянуты, можно использовать средства марки Мустела, Дардия.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:27.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.