Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.10.2023, 19:36
IrinaD1986 IrinaD1986 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.01.2014
Город: Московская область
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 11
IrinaD1986 *
Сильные толчки в левом подреберье

Здравствуйте.
Пол женский 37 лет, рост 175, вес 60.

По щитовидке - 2 узла 6 и 7 мм, при этом ттг, т3 и т4 в норме.
Из хронических - остеохондроз, сутулость.

Месяц назад столкнулась с толчками несколькими подряд сильными изначально по ощущениям скорее в районе поджелудочной, чем в сердце. Далее ощущения поднялись выше, именно где сердце, но не в центре груди. Мучали они меня 5 дней подряд по 3-4 раза в день, неожиданными заходами, но скорее связываю с нервами моменты, но не всегда (остановок сердца и замирания дыхания не ощущалось, давление мое обычное 110 на 70). Начала пить магний, железо (по анализам ферритин низкий 20, гемоглобин хороший). И потом толчки сошли на нет...
2 недели отдыхала от них, а сейчас цистит был и перестала пить магний и железо и снова ощутила одну серию толчков таких, при чем ощущение, что вздрагивает вся левая половина грудной клетки и даже больше толкает в спину теперь, хотя и в прошлый заход иногда в спину было.
Может у меня какой-то большой сосуд пережимается .. не может такого быть)?
Вообще ощущение, что людям даже заметно насколько сильно меня толкает(но безболезненно), но муж говорит не заметно)
УЗИ сердца делала 5 лет назад - было без патологий на тот момент как и ЭКГ(причиной была невралгия как раз в левом подреберье, потому что прям кололо по ощущениям в сердце). ЭКГ было еще и год назад- синусовая тахикардия.
Похожи ли эти безболезненные выталкивающие толкания на аневризму? На защемление нерва? Что первое обследовать, с учётом нормального стула, отсутствия отрыжки, отсутствия кашля и других симптомов.
Спасибо!
Ещё бы добавила, что сегодня сразу пошла и приняла валериану, потом валидол под язык и возможно поэтому только один заход за сегодня... но страшно упустить что-то опасное
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:18.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.