Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.10.2023, 14:13
monikan1992 monikan1992 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.01.2021
Город: Москва
Сообщений: 13
monikan1992 *
Миоклонус, миоклонии, прионная болезнь?

Здравствуйте, уважаемые врачи!

3 года назад, после перенесенной короновирусной инфекции, началась резкая слабость в обеих ногах, преимущественно в проксимаотных мышцах и жжением в стопах при ходьбе. Потом подключились резкие фасцикуляции в бедрах. Обратившись к неврологу по прописке, мне был выписан пентоксифиллин и миорелаксанты, после чего слабость и жжение в стопах ушла, а фасцикуляции так и осталось.
Через пол года, фасцикуляции перешли буквально на все тело, бурлил как бульён, особенно после прочтения симптомов в интернете, что это может быть один из симптомов БАС. Естественно, потом были сделаны инструментальные исследования: игольчатая миография и МРТ с контрастом, так же был обследован у ведущих специалистов Москвы по неюйродегаративным заболеваниям, которые никакой патологии не увидели, только миокимии в икроножных мышцах на узи.
Через два года, я понял, что слабости и других неврологических симптомов, кроме фасцикуляций нет. И постепенно без всяких антидепрессантов я вышел из этой фобии, а фасцикуляции почти пропали.
Жил примерно год без фобии и прочих неврологических симптомов.
Но не давно, у меня появились в затылке и левой части лица, как мини фасцикуляции или парестезия, которые напоминают ползающих насекомых. Стал ужасно дергаться глаз (веко), потом второй глаз, особенно это усиливается при зажмуривание глаз, или во время распития спиртных напитков – эти дерги напоминают трепыхания век, так же иногда они бывают на крыльях носа. Одновременно или по разному дергается нижняя губа с двух сторон, которая напоминает нервный ник. Еще я заметил, что при зрительных волнениях или каких то других факторов, которые меня могут напугать, в этом момент у меня сокращается подбородок с губами, миоклонус? А три недели назад, после очередной перенесений вирусной инфекции, у меня начались миоклонии перед сном и что больше всего пугает они постоянно присутствуют днем – везде, особенно их заметно при намерениях сделать какие то произвольные движение, что напоминает судя по симптомам экстрапирамидные нарушения. Так они ощущаются как рефлексы, которые проверяют молоточком.
Каждую ночь, когда пограничное состояние сна, в животе у меня появляется чувство страха, шум в голове и резкие миоклонии, которые выкидывают из сна.
Месяц назад, до миколоний– делал ЭЭГ, где были нарушения БЭА и положительная проба на гипервентиляцию (эпилептоформные знаки).
Вообщем моя жизнь превратилась в АД, местный невролог отправляет к психиатору и говорит, что это не миоклонии. Хотя они такие же днем как и ночью перед сном, только акцентированные, когда хочу пошевелиться. Я за три года научился уже сам интерпретировать симптомы..
В детстве была эпилепсия, приступы не беспокоят 20 лет, имеется гипертоническая болезнь, возраст 30 лет.
Понимаю, что нужно еще раз пройти МРТ, но присутствует сильная паника, так как начал у себя подозревать нейродегаративное заболевание, связанное с прионной болезнью болезнь якоба-крейтцфельдта. Подскажите, пожалуйста, куда двигаться? И может ли это быть психиатрия или это всё таки неврология…
Еще у меня год назад появился пульсирующий шум в левом ухе, он усиливается в бане, после еды или, когда резко встаю с кровати. ЛОР патологию не увидел, КТ чистое. Но больше всего тревогу наводят миоклонии и сокращение подбородка с губами при волнениии, читал что это может быть стартл-синдром ранний признак прионной болезни.
Спасибо.
  #2  
Старый 08.10.2023, 16:40
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,391
Поблагодарили 33,235 раз(а) за 31,584 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Психиатр ваш врач, пока не поздно и болезнь пока не требует срочной госпитализации в пнд
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
  #3  
Старый 10.10.2023, 16:39
monikan1992 monikan1992 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.01.2021
Город: Москва
Сообщений: 13
monikan1992 *
Зря, что Вы так категоричны!

Миоклонии действительно присутствуют, они начинаются сразу после пробуждения, то ногу дернет, то руку, голову или живот с туловищем. Так же начинает дергаться веко без остановки, сразу после пробуждения. И так целый день, особенно миоклонии чувствуются при акцентированных движениях, когда появляются намерения сделать движения, рукой или ногой, они такие быстрые, что уловить их невозможно, это отрывистые движения, как при проверки сухожильных рефлексов. Ну и самое печальное, началось два года назад и усилилось сейчас, это ритмичные подёргивания губ и подбородка при визульаном испуге или волнении, что напоминает миоклонус, как стратл-синдром.
  #4  
Старый 10.10.2023, 17:27
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,391
Поблагодарили 33,235 раз(а) за 31,584 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
хорошо, Вы сами себе поставили диагноз, без врача, какие вопросы к форуму? почитайте чем лечится данный диагноз и займитесь самолечением. Тема закрыта, если нужны контатки психиатра - откройте новую тему в пси-разделе.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:34.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.