Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.09.2023, 17:32
AndreiRM AndreiRM вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 12.09.2023
Город: Кишинев
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
AndreiRM *
Конфликт слухового нерва с артерией

Доброго дня уважаемые форумчане. Мне 38 лет, у меня нейросенсорная тугоухость на левое ухо 2-3 степени и на правое 2 степени.Тиннитус в оба ухо. Слышу речь без аппарата,но на грани.3 месяца назад звуки стали трудно переносимыми. От обычных звуков, от речи у меня повышается тиннитус в ушах. Я отчаянии,инвалидизирован.

МРТ 1.5 тесла показало "контакт преддверно-улиткового нерва и нижней передней мозговой артерии слева, выступающей с петлей, но не входящей во внутренний слуховой канал.".Все осталные показатели в норме, ЛОР-ы говорят что нет видимых причин. В интеренте немного информации про это.

Очень прошу знающих людей обьяснить насколько это плохо.насколько это может повлиять на слух,на тиннитус. Реальна ли операция по артериальной декомпрессии , как это лечится. Почему конфликт выявлен по левую сторону, а у меня НСТ 2 ушей, и тиннитус двухсторонний? Заранее спасибо.
  #2  
Старый 12.09.2023, 17:42
AndreiRM AndreiRM вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 12.09.2023
Город: Кишинев
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
AndreiRM *
вот результаты ангиографии

вот результаты ангиографии
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0.jpg
Просмотров: 8
Размер:	277.7 Кб
ID:	247458  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 7
Размер:	250.2 Кб
ID:	247459  
  #3  
Старый 13.09.2023, 15:49
AndreiRM AndreiRM вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 12.09.2023
Город: Кишинев
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
AndreiRM *
вот еще результаты пришли:

Цветное дуплексное сканирование внечерепных отделов Брахиоцефальных артерий.

1. Признаки вазальной компрессии правой и левой позвоночных артерий на уровне петли вокруг 1 шейного позвонка при проведении функциональной пробы с поворотом головы в противоположную сторону.
Справа и с лева: при повороте головы в противоположную сторону отмечается сдвиг ЛСК на уровне петли вокруг 1-вого шейного позвонка, справа до 150см/c , слева до 145 см/c. Дистальнее ЛСК по позвоночной артерии справа 64см/с, слева 58см/c

У меня нашли конфликт сосуда с артерией по левой стороне. А падение слуха,тиннтус,гиперакузия у меня на обоих ушах а не только на левое ухо(но все начинадось с левого уха после кдара ладонью в ухо 15 лет назад). Все сразу сталу многократно хуже 3 месяца назад,после упражнения "жужжание" из йоги. Я делал это 30 дней по 2 минуты в день и все испортилось.
  #4  
Старый 15.09.2023, 06:44
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,248
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,969 раз(а) за 1,918 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Данные МРТ , как дс бца не являются причиной Ваших жалоб.

Комментарии к сообщению:
Niko одобрил(а):
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
  #5  
Старый 17.09.2023, 15:03
AndreiRM AndreiRM вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 12.09.2023
Город: Кишинев
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
AndreiRM *
спасибо

Уважаемый доктор , а может быть на этом одном снимке не видны причины моих жалоб, а они видны на диске с программой? Кому можно это показать за плату? Мне сказали что там есть кофнликт артерий с сосудами даже 2 сторон, но сказали что вероятно принича не в этом. Другой врач сказал что принича имнено в этом. А я причину найти не могу, я не врач...

Тогда в чем может быть принича? может быть в венозном застое в голове? Лор-ы не видят абсолютно ничего кроме Нейро сенсорной тугоухости.

У меня уши звенят высокочастотными звуками от обычных звуков которые меня окружают. Я не понимаю что мне делать, есть вопросы на которые нет ответов.
  #6  
Старый 18.09.2023, 19:46
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,248
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,969 раз(а) за 1,918 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
я понимаю Ваше желание докопаться до причины Ваших проблем, но иногда это невозможно. не все известно в медицине, увы. даже если конфликт есть, он не является причиной ваших жалоб; венозного застоя в головном мозге не бывает, так говорят малограмотные врачи. Гиперакузия часто возникает при тиннитусе. лечение тут только одно: КПТ.
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
  #7  
Старый 10.10.2023, 22:42
AndreiRM AndreiRM вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 12.09.2023
Город: Кишинев
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
AndreiRM *
Всем доброго здравия. 3 врача-невролога и 1 ЛОР сказали что пробелма у меня в конфликте слухового нерва с артерией, другие 2 врача невролога и 1 сурдолог сказали что не в этом, но непонятно в чем(аутоимунные заболевания,тяжелые металлы итд)

Скажите пожлуйста, на чем именно основывается вывод что проблема падения слуха, гиперакузии и тиннитуса не в конфликте нерва с артерией,на каких знаниях, статистике,убеждениях?
  #8  
Старый 10.10.2023, 23:29
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,391
Поблагодарили 33,235 раз(а) за 31,584 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
хорошо, Вы не врач но хотите все знать, начните с перевода - что может быть причиной сего, что вы описали - заметьте бреда об артериях среди них нет:

The overall prevalence of hyperacusis in the general population is estimated to be about 17% (Ren et al., 2021). While hyperacusis can occur as a primary complaint, it is frequently comorbid with conditions such as William syndrome and autism (reported prevalence of 95% and 63%, respectively) (Ren et al., 2021) and can occur following acute head trauma, neck injury, and various otologic conditions, many involving stapedial reflex dysfunctions (Baguley, 2003, Baguley and Hoare, 2018, Myne and Kennedy, 2018, Nemholt et al., 2015, Noreña et al., 2018, Potgieter et al., 2020). In the adult population, hyperacusis is strongly associated with hearing loss and tinnitus (Cederroth et al., 2020, Ren et al., 2021). Indeed, up to 90% of individuals with hyperacusis report concurrent tinnitus (Anari et al., 1999), up to 63% of individuals with tinnitus report hyperacusis (Ren et al., 2021), and up to 59% of individuals with hyperacusis have hearing loss (Paulin et al., 2016). In addition, hyperacusis has been associated with anger, anxiety, depression, frustration, insomnia, and stress, resulting in a significant reduction in the quality of life (Baguley, 2003, Baguley and Hoare, 2018, Schecklmann et al., 2014).
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
  #9  
Старый 19.10.2023, 19:31
AndreiRM AndreiRM вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 12.09.2023
Город: Кишинев
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
AndreiRM *
Спасибо за ответ. Да, там говорится про гиперакузию и про то что она связана с потерей слуха, с падением слуха. Я с этим согласен, тем более что у меня падение. Но отчего падение? Не было травм особо...Веду ЗОЖ,без сигарет и прочее. Есть идея что потеря слуха а с ним и тиннитусы с гиперакузией это следствие вазоневрального конфликта с левой стороны. Артерия иннервирует слуховой нерв, он "страдает" , отсюда и падение. Только вот почему в оба уха звенит, а не в одно? Есть ли конфликт с 2 сторон? Вообще у меня есть результаты МРТ с фотографиями но кому они нужны, эти фотографии? Чисто теоретически проблемы со слухом могут быть от конфликта? Может быть и нет никакого конфликта на фотографиях..
  #10  
Старый 19.10.2023, 20:54
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,391
Поблагодарили 33,235 раз(а) за 31,584 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
еше раз - контакты сосуда с нервом бывает у 20-30% здоровых людей; конфликт слухового нерва с артерией вызывает пароксизмальное нарушение вестиб. аппарата, а не нарушение слуха.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
  #11  
Старый 19.10.2023, 22:17
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,248
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,969 раз(а) за 1,918 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ваше состояние понятно. Вы теряете слух и отчаянно хотите найти причину, чтобы ее устранить и таким образом поправиться, чтобы все было как прежде.
Повторюсь, не все в медицине известно, не всё умеют лечить.
Можно продолжить тратить свое время и деньги на поиск вазоневрального конфликта , это Ваше право. А можно пойти другим путем и каким, я Вам указывала. Все зависит от Вас, не от нас. Очень хочется помочь Вам теми способами, которые доступны, но не всегда наши пациенты готовы принять такую помощь. Тему попрошу закрыть, больше добавить нечего. Все обсудили. Искренне желаю Вам благополучия.
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:18.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.