Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.09.2021, 02:03
Antofelb Antofelb вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 15.08.2021
Город: Спб
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Antofelb *
Не могу понять что со мной

Здравствуйте, мне 37лет. У меня последние 2 года сухой кашель, сваливал на курение, но последний месяц кашляю почти с утра до вечера. Сдавленность в голове, как будто тисками. Часто болит сердце. Координация движений изменилась, при ходьбе немного шатает, при повороте головы, как будто заносит. 2 недели назад думал, что дома не дойду и упаду в обморок или ноги не удержать и упаду. Если занервничаю, даже от чего-то незначительного, ноги подкашиваются, руки трясутся, чсс повышается. Когнитивные функции прилично просели. Память, не могу сосредоточиться, включаю, например одну комфорку, ставлю чайник на другую и жду когда закипит, иногда пытаюсь вспомнить на какой свет светофора переходить, пытаюсь открыть чужую дверь своим магнитным ключом и т. д. Постоянная усталость, апатия, сплю плохо. Знаю, что надо выходить на воздух, но быстро устаю, иду домой ложусь. Замкнутый круг. У меня хроническая депрессия, окр. Лечился в 2013 на дом. лечении в псих. больнице. Принимал 1.5 года симбалту и кетилепт. Постоянно одни негативные и страшные мысли от окр. Ночью спать не могу уже лет 15.много раз пытался перестроить организм, но могу пытаться заснуть часов 5,потом начинаю психовать и уже не до сна. Мне ставили много раз вегето-сосудистую дистонию. Травм головы не было. В юности был серозный минингит. Картизол 40. Очень хочется услышать мысли по выше описаному. Спасибо.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20210921_005340.jpg
Просмотров: 87
Размер:	1,012.1 Кб
ID:	224885  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20210921_005327.jpg
Просмотров: 25
Размер:	989.4 Кб
ID:	224886  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20210921_005257.jpg
Просмотров: 24
Размер:	1.01 Мб
ID:	224887  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20210921_005240.jpg
Просмотров: 25
Размер:	998.8 Кб
ID:	224888  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20210921_005227.jpg
Просмотров: 24
Размер:	1.08 Мб
ID:	224889  

Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.09.2021, 03:09
ELENA_VLAD ELENA_VLAD вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.07.2008
Город: Красноярск
Сообщений: 6,962
Сказал(а) спасибо: 278
Поблагодарили 2,133 раз(а) за 2,058 сообщений
ELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Принимаете ли какие-нибудь препараты?
Флюорография грудной клетки?
Невролог Вас осматривал?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.09.2021, 10:57
Antofelb Antofelb вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 15.08.2021
Город: Спб
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Antofelb *
Флг делал 10 числа, но бумажку то ли потерял, то-ли в регистратуие забыл. Сегодня попытаюсь восстановить. Помню говорили про бронхит. Невролог в нашей поликлинике уволился. Терапевт направил к эндокренологу по поводу низкого картизола 40. И сказал что это все таки невролгия. Хотел просто узнать здесь ещё мнение. Принимал только панангин. Да и забыл написать, что у меня с утра пересыхают слизистые, рот, глаза, нос. Но как встану очень много слюны выделяется (сглатываю через каждые 15с), и соопли, сморкаюсь целый день.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.09.2021, 18:24
Antofelb Antofelb вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 15.08.2021
Город: Спб
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Antofelb *
Вот ответ по флг. Но я вчера был у терапевта, она сказала ничего страшного. Но я дохаю уже 2 год.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20210921_181854.jpg
Просмотров: 23
Размер:	1.26 Мб
ID:	224925  
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 21.09.2021, 18:58
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,394
Поблагодарили 33,236 раз(а) за 31,585 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
у Вас может быть пред-анемическое состояние, гемоглобин у мужчин 140-175, менее 135 - анемия, у Вас 136, тромбоцитопения и макроцитоз могут быть при начинающемся дефиците в12 или фолиевой, реже субклиническом гипотиреозе, проверьте в крови кобаламин, фолат, ТТГ
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 23.09.2021, 22:20
Antofelb Antofelb вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 15.08.2021
Город: Спб
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Antofelb *
2 терапевта сказали, что всё в пределах нормы. Сходил к неврологу, ей и кровь не понравилась и ЭКГ. К неврологу ходил перед вторым терапевтом. Невролог выписал курс уколов мильгаммы и мельдоний с sertralini. Поставил диагноз астено-ипохондрический синдром, хроническая депрессия, синдром вегетативной дисфункции. И сказала обратиться за психиатрической помощью.
Эндокренолог дал направление на анализы крови:
Тиреотропин сыворотки крови
На уровень гликированного гемоглобина в крови
На уровень свободного тироксин (т4) сыворотки крови
Кальций ионизированный (кровь)
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 23.09.2021, 22:32
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,394
Поблагодарили 33,236 раз(а) за 31,585 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
мои рекомендации выше, решите сами, кого слушать
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:34.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.